Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.11.2006, 12:45   #71
rotareneg
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
rotareneg стоит на развилке

ПРИЯТНАЯ ТЕМА!!!
я давно знаю способ остановки счетчика!!! причем простой , нинадо заземлять и ломать!
права он подхоить хороше только для часных домов, где счетчик установлен внутри квартиры,
просто шунтируеться провод токовой обмотки счетчика один конец при в воде на автомате а другой в любую ближайшую розетку только фазу не перепутайте!!!! счетчик сразу медленее крутиться, щелкните автоматом и все он уснул
а что касаеться высокочастотного способа остановки и отмотки то это способ требует индивидуального подхода к каждому типу счетчика, что бы довиться успеха увы простыми транзисторами не обойдется, токи зарядки контенсатора большие, да и частота импульсов не хилая. должен заметить что ширина импульса слишком льшбоая в ентой схеме
rotareneg вне форума  
Старый 28.11.2006, 13:15   #72
Rozentoo
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Rozentoo стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от rotareneg Посмотреть сообщение
ПРИЯТНАЯ ТЕМА!!!
я давно знаю способ остановки счетчика!!! причем простой , нинадо заземлять и ломать!
права он подхоить хороше только для часных домов, где счетчик установлен внутри квартиры,
просто шунтируеться провод токовой обмотки счетчика один конец при в воде на автомате а другой в любую ближайшую розетку только фазу не перепутайте!!!! счетчик сразу медленее крутиться, щелкните автоматом и все он уснул
а что касаеться высокочастотного способа остановки и отмотки то это способ требует индивидуального подхода к каждому типу счетчика, что бы довиться успеха увы простыми транзисторами не обойдется, токи зарядки контенсатора большие, да и частота импульсов не хилая. должен заметить что ширина импульса слишком льшбоая в ентой схеме

Опять таки это для дискового счетчика, а это мы прошли.
А с электронным не покатит загрится индикатор не правильное вкл. счетчика
Rozentoo вне форума  
Старый 30.11.2006, 02:41   #73
test
Гость

По умолчанию вариант

открыл щиток в подьезде а там и пломб нет . вот жизнь в большом городе . Взял отвертку и открутил болтик отодвинул лапку и все , счетчик уснул .)) Вот такой вариант как .? тут и фото ))
Миниатюры
Ммс(140).jpg  

Старый 02.12.2006, 15:21   #74
dr.dai
случайно влез

dr.dai стоит на развилке

Для nickdkn Можно его просто убить но для кражи эл.энергии нестоит
А так в общем кроме шунтирования токовой обмотки и фото пленки нет лучше способовю. можно как мои друг сделал
У него в соседнию квартиру дыра была через розетку проверил на той же фазе ну он и перемычку поставил теперь платит в двое меньшен
dr.dai вне форума  
Старый 02.12.2006, 21:10   #75
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

ИМХО шунтирование - отличный способ (многие знакомые по 50% платят)
danko вне форума  
Старый 08.12.2006, 17:24   #76
crio
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
crio стоит на развилке

У нас в 9 этажном доме по стаяку, почти все счетчики старого образца 10-40 (но изготовленые сейчас после 2000 года) виснут! Точнее дойдет такой счетчик до первых 3-х девяток 'хх999' и встанет в ступор, типа думает (пока не треснешь по нему, конечно не по дурному, так слегка). А дело тут как мне кажеться вот в чем. Изготовливают они эти счетчики по старой "механической схеме", а количество витков токовой катушки урезают, вот и не хватает мощности тянуть всю эту механику... Экономия меди, дожна быть экономной, а не убыточной!
crio вне форума  
Старый 09.12.2006, 22:47   #77
vAD
случайно влез

vAD стоит на развилке
По умолчанию Давайте думать

Что all про это скажет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кто нибудь понял из н-кратного прочтения даташита, как это делать?
vAD вне форума  
Старый 10.12.2006, 00:49   #78
factor
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
factor стоит на развилке

Без вскрытия эл.счетчиков решений думаю нет,в любом случае резбирать.
factor вне форума  
Старый 10.12.2006, 01:48   #79
vAD
случайно влез

vAD стоит на развилке
По умолчанию Разбирать не будем

Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Без вскрытия эл.счетчиков решений думаю нет,в любом случае резбирать.

Разбирать неинтересно. У меня сосед уже перемыкал внутри чего-то. Пришли воткнули на полную электроплиту, клещами ток измеряли, по секундомеру посчитали скока раз мигнуло. Забрали считало с собой. Потом пришли через 3 недели новый воткнули. Ничего не сказали правда, но ходят теперь строго раз в месяц показания снимают и пломбы смотрят.

Про обычные дисковые тоже все говорят что нельзя, а я видел своми глазами. Черная коробка в розетку и идет назад. Небыстро правда, но идет. Правда радио фмовское свистеть начинает не слабо. Видать помехи. Чел мне сказал, у пазитрона туфта - неправильно всё. Но по другому можно видать как-то. Говорит по детелям коробка баксов 50 стоит. Всё от жадности зависит. У него 700 ват в час крутило.

А из теории, бытовые электронные счетчики, те же чипы ад7751 или ад7755, их реакция на реактивную мощность какова?
Они ее считают?
Как вообще происходит процесс подсчета мощности. Я вот даташит прочитал и не совсем понял - он считает мнгновенную в любой точке кривой простым перемножением.
А дальше. Ведь в токе для мгновенной мощности присутствует и реактивные токи. И например для движка реактивные токи могут быть соизмеримы с активными. Или сколько плюсуется в первую четверть периода столько минусуется во вторую. Там написано про фильтрацию мгновенной мощности в цифровом виде. А это как происходит.
Кто нибудь может растолковать теорию.
vAD вне форума  
Старый 22.12.2006, 17:33   #80
muki
случайно влез

Поблагодарил: 1
muki стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
ИМХО шунтирование - отличный способ (многие знакомые по 50% платят)

У меня стоит СЭБ-2А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почему, когда я замыкаю 1 и 2 контакт, ни чего не происходит ?
Не могу врубится, я замыкаю токовую катушку, а он считает как раньше.
muki вне форума  
Закрытая тема

Метки
наебать, отмотать, способы, счётчик электроэнергии, энергомера цэ6807бк