Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.12.2006, 19:51   #81
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

По-ходу это вумный агрегат, с ним так просто не справишся
danko вне форума  
Старый 22.12.2006, 21:35   #82
vAD
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
vAD стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
По-ходу это вумный агрегат, с ним так просто не справишся

Без обид
danko простебался над muki
Видимо тут собрались фрикеры... головного мозга друг друга

Нет чтобы сообщить человеку что у электронного счетчика стоят шунты в ноле и в фазе, что он меряет ток в одном и в другом, выбирает больший из двух, его и считает.
Все просто ведь.

В который раз убеждаюсь, что на форуме получить от гуру конкретный ответ на конкретный вопрос стоит титанических усилий для новичка.
vAD вне форума  
Старый 22.12.2006, 23:33   #83
muki
случайно влез

Поблагодарил: 1
muki стоит на развилке

Как он может мерять ток нуля ? (см. приложение)
Дома стоит дисковый, все работает. На работе - это чудо. Не знаю как, но я его сломаю! У нас теплые полы и завеса на входе, платить не реально.
Я вообще не понимаю как он считает с шунтом.
Миниатюры
Счетчик1.gif.jpg  
muki вне форума  
Старый 22.12.2006, 23:36   #84
danko
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от vAD Посмотреть сообщение
Без обид
danko простебался над muki
Видимо тут собрались фрикеры... головного мозга друг друга

vAD, обид никаких абсолютно
И muki я никак не хотел не подъебнуть, ни поприкалываться над ним
Просто я действительно не знал о двух шунтах в счетчике. Дело в том, что у нас везде стоят старые электромеханические счетчики, а новых я лично еще и в глаза не видел
У нас еще долго не будет электронных, что поделаешь - казахи блядь. Я когда на ПИКе часы пропеллер собрал ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ), то обо мне легенды по городу полгода ходили - ай вай, какой шайтан сделал, а !?!?!?!. Слюшай, а как он цифры показывает, когда крутится, а ?!?!? Тама чито, цифры в палку спрятани, да ?!?!?!? Куда цифры деваются когда палка останавливается, а?!?!?!
Не поверите - пытался объяснить что цифр там нет как таковых, реакция такая - ПИЗДИШЬ!!!!!!!! НАВЕРНО СЕКРЕТ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕШЬ, ДА!!!!!!!!!!!!!!
Вот так то - великая и могучая республика казахстан!! чурки, блядь.
Долбоебы, из 10 человек один-два в уме считать могут. И эти долбоебы с этого года вводят для детей в школах - казахского языка 12 часов в неделю, английского или немецкого - 4 часа, а русского - (ВНИМАНИЕ!) 2 (ДВА!!) часа в неделю. Даже не на одном уровне с иностранными языками!!! А у меня дочери через год в школу идти. Так я уже потихоньку сворачиваюсь, к весне сьебывать буду из этой бравой республики. Отвлекся, извините.. Но накипело с этими чурками жить, вот и отошел от темы. А насчет совета - что знаю, всегда подскажу, без проблем

2muki - ебани второй шунт, должно помочь
Миниатюры
1.JPG  
danko вне форума  
Старый 23.12.2006, 00:15   #85
muki
случайно влез

Поблагодарил: 1
muki стоит на развилке

Цитата:
2muki - ебани второй шунт, должно помочь

А вот это уже точно подьеба.
Провода нуля под один болт прикручены. Где вы там второй шунт видете ?
muki вне форума  
Старый 23.12.2006, 14:56   #86
danko
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от muki
Провода нуля под один болт прикручены. Где вы там второй шунт видете

Ну тады получается что vAD не прав... А как тебе помочь, действительно не знаю
Слушай, по идее если обе земли на одном болте, тогда шунт по любому должен помочь.. Счетчик должен если не остановится, то хотя-бы должен начать медленне считать, ПО ЛЮБОМУ!!!
Если нет, тогда я даже не знаю...
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДО КОНЦА НЕ ИЗУЧЕНО!!

Последний раз редактировалось danko; 23.12.2006 в 15:04.
danko вне форума  
Старый 24.12.2006, 01:29   #87
vAD
случайно влез

vAD стоит на развилке

Цитата:
Ну тады получается что vAD не прав... А как тебе помочь, действительно не знаю
Слушай, по идее если обе земли на одном болте, тогда шунт по любому должен помочь.. Счетчик должен если не остановится, то хотя-бы должен начать медленне считать, ПО ЛЮБОМУ!!!
Если нет, тогда я даже не знаю...
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДО КОНЦА НЕ ИЗУЧЕНО!!

Ну ладно, это вы посадили ноль на один болт. А второй шунт там таки есть, но это не суть сейчас важно. Поведение дэвайса объясняется легко. Чуткость микрочипа порядка единиц милливольт не более, сопротивление шунта единицы микроом поэтому. Вот попробуйте вокруг шнурком коротнуть, чтобы соизмеримое сопротивление было.
Да и какое утилитарное применение этого. Если есть возможность коротить счетчик перемычкой, то тогда его выкинуть проще. Это я к тому, что вот стоит у меня дэвайс на лестничной клетке. Какие перемычки. Старший брат не дремлет

лучче над моим постом недельной давности подумайте. Мат часть так сказать почитайте. Может совместно и придумается чего.
vAD вне форума  
Старый 24.12.2006, 01:35   #88
test
Гость

прив! могу поделиться опытом остановки старого черного совдеповского счетчика.

жил одно время на даче и топили электричеством по-черному...

Счетчик был опломбирован черной круглой прессованой пластмассовой пломбой. Аккруратно расковырял ее шилом и вытащил леску, снял крышку со стеклянным окошком. Окошко крепится двумя скобами, которые затягиваются гайками на шпильках, торчащих изнутри корпуса...

Так вот. Раскручиваю гайки, снимаю крепления, срываю стекло. Собираю все обратно, только между креплениями и гайками вставляю короткие пружинки... тока гайки до конца не затягиваю, оставляю 1-2 мм. Таким образом можно нажать на стекло и сместить его вбок...

Ставлю на место крышку, собираю все, продеваю леску в пломбу и зажав леску пинцетом, прижигаю пломбу зажигалкой или можно как нибудь еще...

Ну вот аппарат готов! при необходимости использовать большую нагрузку, просто отодвигаем окошко и всовываем в образовавшуюся щель полоску из картона, которая в свою очередь останавливает диск счетчика..

Надеюсь все понятно изложил. только иногда бумажку-то вытаскивайте, чтоб немного намотало, ато...

Старый 26.12.2006, 02:20   #89
vAD
случайно влез

vAD стоит на развилке

Да, хорошо у вас на Кубани. У нас на Украине все эти привороты со стеклами, болтами и переполюсовками уже давно не катят. Надзиратели свирепствуют по полной. Все вооружены токовыми клещами, дэвайсами для поиска скрытой проводки. Даже в городах с населением 20 тыщ человек. Методично обходят все дома и квартиры всё обнюхивают. Можно конечно не открывать, не пущать, но не будешь же вечно жить как на осадном положении. А они при малейшем подозрении - получи электронный счетчик на фронтон дома или на лестничную клетку и досвидания. А последний год замена счетчиков стала плановой их работой. Пластиковые пломбы нового образца не разбираются абсолютно. Правда катит договориться с проверяющей организацией. Самый действенный способ.
vAD вне форума  
Старый 26.12.2006, 21:03   #90
ckif1
случайно влез

ckif1 стоит на развилке
По умолчанию газовый счетчик

Тут про газовый счетчик писали, что можно пылесосом сматывать только для этого его разобрать надо и снять защелку, которая блокирует цифровой механизм и не даёт ему в обратную считать. И пылесосом сматывать не экономично сматываешь газ наматываешь электроэнергию .Мы использовали для этого старую автомобильную печку получается экономичней. Можно его переворачивать на 180
если место позволяет ,тогда он сам себя будет сматывать только чтоб газовики в этот момент не посетили вас. Все это возможно, если гайки на счётчику не опломбированы.
ckif1 вне форума  
Закрытая тема

Метки
наебать, отмотать, способы, счётчик электроэнергии, энергомера цэ6807бк