Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2007, 13:54   #11
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от lll Посмотреть сообщение
И вот еще, что это тебя так беспокоят батарейки, ведь это дело хозяйское, то бишь хозяина. Ну поплывут тайминги, так ведь и у него глючить начнет, пущай меняет.
Нам то нужно понять структуру не глюкнутую, изучить команды кнопок и т.д.
Сдается мне, что приведенные тайминги., возможно глюк брелка или еще чего.

Ну а как ты собрался прием писать, если у тебя времена уплывут на 50%, как он вообще написан, если батарейка в пульте разряжена??? Вот сюда временно выложу часть приема, и аргументирую все, что переписал на досуге. Это кусок, прием преамбулы, ходера и помехи я пропускаю. Все начинается с таймера, который выведет контроллер из мертвых циклов ожидания фронта. Далее я жду фронта данных, словил, делаю 7 замеров в первом ТЕ, затем жду примерно пол ТЕ и меряю, второе ТЕ. Вот представь, если я не буду ждать пол ТЕ, то при разряде батарейки, меряя сразу, буду мерять не второе ТЕ, а первое!!! И лабуду задвину в регистры. Это речь про кейлог, а вот в шерхане времена посложнее!!! Как ты вообще собрался прием писать, если тебе откровенно похуй, что в брелке батарейка села!!! И это якобы проблем владельца машины. Я НЕПАНИМАЮ!!! Если объяснить трудно выложи любой свой прием (кусок) хотя бы. Интересно знать, как хуй забивают, на разряд батарейки и как все работает тогда!!! Может чему и научусь на чужих примерах.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:55   #12
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Ну а как ты собрался прием писать, если у тебя времена уплывут на 50%, как он вообще написан, если батарейка в пульте разряжена??? Вот сюда временно выложу часть приема,

=========================================
Я уже объяснял тебе в личке, но ты наверно не вникакал, или думал, что я придуриваюсь. Прочти мои сообщения еще раз........ сохранил?......... Достал ты меня, посмотри вложение ТЕСТ и все поймешь, не поймешь, так хоть коллекцию пополнишь- пригодится.
А вообще тема не об этом, а о формате пакета ШЕРХАН см. первый пост.
Мы уже получали с тобой замечание - помнишь?
P.S одно давно лежит непрочтенное тобой.
Вложения
Тип файла: rar test.rar (667.3 Кб, 37 просмотров)
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:44   #13
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от lll Посмотреть сообщение
=========================================
Я уже объяснял тебе в личке, но ты наверно не вникакал, или думал, что я придуриваюсь. Прочти мои сообщения еще раз........ сохранил?......... Достал ты меня, посмотри вложение ТЕСТ и все поймешь, не поймешь, так хоть коллекцию пополнишь- пригодится.
А вообще тема не об этом, а о формате пакета ШЕРХАН см. первый пост.
Мы уже получали с тобой замечание - помнишь?
P.S одно давно лежит непрочтенное тобой.

Да, этот звуковой файл многое мне прояснил, я его послушал и все понял, а вот когда открыл соундфоржем и посмотрел, то есть еще один вопрос. Посмотри вложение, это принскрин с экрана. По подробней расскажи, что это внизу? Вверху понятно, это пакет кейлок. Меня интересует, что это по второму каналу в низу идет? И обязательно скажи где там цуги, которые ты любишь упоминать в своих постах. Этот рисунок прямо в пейнтбраше открывай и карандашикам подпиши мне, не сильно понимающему сразу. Ты не думай, что я тебя достаю, просто я торможу маленько и информацию хорошо запоминаю раза со второго. Так что не обижай Даунов и объясни все простыми словами.
Вложения
Тип файла: rar точечный рисунок.rar (41.7 Кб, 23 просмотров)

уехал в клуб
Старый 09.11.2007, 11:32   #14
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Внизу похоже ставящееся помеха на кеейлог или тестовый выход? Только LLL прояснит!
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:35   #15
oleg
продвинутый фрикер

Боюсь что это цуги

уехал в клуб
Старый 09.11.2007, 11:45   #16
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

RX и ТХ ==== кое где по команде, ближе к концу. Весь просмотри.
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:42   #17
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Справочные данные!

Волновая Оптика
Излучение с конечной продолжительностью принято называть цугом.
При грубом описании можно утверждать, что колебания в пределах одного цуга когерентны, а в разных цугах - некогерентны.

Просто слово красивое!
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 01:21   #18
sab
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
sab стоит на развилке

Я вот про это и спрашивал, если я замерю Те в преамбуле, то могу я от него отталкиваться дальше, в той же посылке?
мона пару вариантов предложить
1 жду фронт, потом спад, как токо есть спад я уже знаю длительность импульса, если она влазит в рамки Те, то жду есчё пять ТАКИХЖЕ по длительности импульсов поряд...
2 Жду поряд пять импульсов, подходящих под Те, беру за период последний.
как лучше?

sab добавил 13.11.2007 в 00:26
при таком раскладе мне пох на батарейку!
Олег выкинь камень ф84, купи 16ф628а, твои старые наработки без труда перенесуться на новый камушек.
Я шас на 18м пике ваяю, заманили меня расширенная система команд, соорудил быстродействующий цифровой фильтр.

Последний раз редактировалось sab; 13.11.2007 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 06:47   #19
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от sab Посмотреть сообщение
Я вот про это и спрашивал, если я замерю Те в преамбуле, то могу я от него отталкиваться дальше, в той же посылке?
мона пару вариантов предложить
1 жду фронт, потом спад, как токо есть спад я уже знаю длительность импульса, если она влазит в рамки Те, то жду есчё пять ТАКИХЖЕ по длительности импульсов поряд...
2 Жду поряд пять импульсов, подходящих под Те, беру за период последний.
как лучше?

Если ты про ТЕ keeloq то это нафиг не надо, мне кажется. А в шерхане может и придется попарится, судя по тем временам которые озвучили, они и в прям дурные. Про keeloq даже не выделывайся, лови преамбулу, ходер, затем от франта меряй первое ТЕ, если намерял, то жди чуть больше пол ТЕ и меряй инфо бит, ноль там али один и все!!! Контроль третьего ТЕ даже не нужен, там помеху ставят.
Цитата:
Сообщение от sab Посмотреть сообщение
при таком раскладе мне пох на батарейку!
Олег выкинь камень ф84, купи 16ф628а, твои старые наработки без труда перенесуться на новый камушек.
Я шас на 18м пике ваяю, заманили меня расширенная система команд, соорудил быстродействующий цифровой фильтр.

Что касается передовых контроллеров, то сам понимаю, что он у меня маленький, хочется большей иметь. Конечно, я для себя решил, что буду заниматься с 18. Как только на новый год мне снегурочка подгонит программатор нормальный. Чего уж говорить 70 команд, АЦП, три таймера, 35 кило-слов памяти, да всяких модулей периферийных, да и портов поприличней будет.

уехал в клуб
Старый 13.11.2007, 23:52   #20
sab
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
sab стоит на развилке

там 4 таймера, самому нравится...
sab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ