Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.11.2007, 22:39   #1
Trevelyan
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 40 раз в 7 сообщениях
Trevelyan стоит на развилке
По умолчанию Граббер для чайника

простите, что в сотую раз повторяю тему, скажи вот данная схема, как я понимаю не законченная (передатки и приемника не хватает)...
может кто приаттачить ее продолжение, если можно так же подробно, тренируюсь изготовить первый граббер.
все компоненты этой схемы имеются, есть еще и дисплей MT-10S1. возможно ли его использовать? если да, отобразите на схеме плз.

в долгу не останусь.

заранее СПС
Миниатюры
GRAB.JPG  
Trevelyan вне форума  
Старый 16.11.2007, 06:39   #2
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Trevelyan Посмотреть сообщение
простите, что в сотую раз повторяю тему, скажи вот данная схема, как я понимаю не законченная (передатки и приемника не хватает)...
может кто приаттачить ее продолжение, если можно так же подробно, тренируюсь изготовить первый граббер.
все компоненты этой схемы имеются, есть еще и дисплей MT-10S1. возможно ли его использовать? если да, отобразите на схеме плз.

в долгу не останусь.

заранее СПС

Меня сильно смущает схема, кнопка ресет (сброс) реализована программно! Нормальные пацаны ресетят по датошиту! И если не ошибаюсь, питание там на ногу 20 и 1 приходит, через резистор на ногу 1, но чего-то номинал страшный100к, ее собственно и сажают на минус при сбросе. Чего-то не совсем все сходится!!! Как запитан светодиод, меня тоже смущает, я долек от таких цепей, какие там представлены! На моем граббере тоже двухцветный стоит, но все принципиально проще. Что это за цепь из двух транзисторов? Тоже какая то чушь. Эти два транзистора, это даже не инвертор, а изврат. Нахрена программу писать наоборот, а потом инвертировать все??? Кстати, а прошивка у тебя есть для твоего монстра PIC18F252?, а программатор? Схему тебе нарисует кто угодно здесь, даже поправит если что. Ну в общем ладно придираться к схеме, главное программная часть, есть она у тебя?

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 16.11.2007, 08:32   #3
Trevelyan
редкий гость

естествеено нет. есть компоненты, паяльник, руки и представление как это работает. конечно можно тупо купить граббер, но хотелось бы научться собирать этот пазл поэтапно, чтоб в дальнейшем помогать таким же чаникам
Trevelyan вне форума  
Старый 16.11.2007, 10:38   #4
The observer
участник

Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Меня сильно смущает схема, кнопка ресет (сброс) реализована программно! Нормальные пацаны ресетят по датошиту! И если не ошибаюсь, питание там на ногу 20 и 1 приходит, через резистор на ногу 1, но чего-то номинал страшный100к, ее собственно и сажают на минус при сбросе. Чего-то не совсем все сходится!!! Как запитан светодиод, меня тоже смущает, я долек от таких цепей, какие там представлены! На моем граббере тоже двухцветный стоит, но все принципиально проще. Что это за цепь из двух транзисторов? Тоже какая то чушь. Эти два транзистора, это даже не инвертор, а изврат. Нахрена программу писать наоборот, а потом инвертировать все??? Кстати, а прошивка у тебя есть для твоего монстра PIC18F252?, а программатор? Схему тебе нарисует кто угодно здесь, даже поправит если что. Ну в общем ладно придираться к схеме, главное программная часть, есть она у тебя?

! Кто сказал что сбрасывать надо "по даташиту"--- и как это?
По твоему питание отключил и граб все забыл!
Просто по порту снимаешь защелку в программе,

ПИК - ничего такой - вкусненький!!!

Резистор на 1 ноге --- MCLR\VPP - обязан там стоять и это и есть сброс по даташиту
Питание 8. 19 - GND 20 -VDD

Плдпорки R1 R2 можно не ставить а подтянуть програмно (преставляете какая экономия при массовом производстве)

Свеподиод через кучу резюков и диод - таким образом выравнивают яркость зел\кр

А два транзюка - ключ по плюсу и давольно таки мощный

Итог: Схема правильная. Вопрос только в прошивке!
И схемотехнику надо учить!
The observer вне форума  
Старый 16.11.2007, 12:28   #5
Trevelyan
редкий гость

схематехнику учим не покладая рук. успехи в изготовлении бональных глушилок имеются... посодействуйте с грабберами и прошивками плз. =)
Trevelyan вне форума  
Старый 16.11.2007, 14:14   #6
exchange
фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

хватит флудить, читай форум тут всё есть, не одно поколение грабостроителей уже выросло на материалах собранных тут.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума  
Старый 16.11.2007, 17:19   #7
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от The observer Посмотреть сообщение
! Кто сказал что сбрасывать надо "по даташиту"--- и как это?
По твоему питание отключил и граб все забыл!
Просто по порту снимаешь защелку в программе,

ПИК - ничего такой - вкусненький!!!

Резистор на 1 ноге --- MCLR\VPP - обязан там стоять и это и есть сброс по даташиту
Питание 8. 19 - GND 20 -VDD

Плдпорки R1 R2 можно не ставить а подтянуть програмно (преставляете какая экономия при массовом производстве)

Свеподиод через кучу резюков и диод - таким образом выравнивают яркость зел\кр

А два транзюка - ключ по плюсу и давольно таки мощный

Итог: Схема правильная. Вопрос только в прошивке!
И схемотехнику надо учить!

Ладно, не совсем прав я, два транзюка не инвертер, но контроллер держит 10милливат на выходе, чего тока мало в микросборку? Там ведь вообще сопротивление стоит и мы по сути в базу ток валим, через 5-15 ком. Нахрена такой ключ как на схеме? Да и R6-R7 делят ток на базу чуть ли не по палам, там ключ такой модный с 2.5в транзистор VT2 откроется? Что касается 100ком на ногу 1, то я чихну, там на ноге фронты с нулями понаводятся и проц проресетится, туда бы еще 1мом прикрутили. А что касается регулировки яркости светодиода, то этот этап пройден. Когда ты купил китайский ультра-яркий светодиод, а он тебе при отладке граббера в машине лицо твое освещает, во палево.:new_cuss: Я давно уже перешел на матовые светодиоды, вибро прикрутить руки не доходят. Схема действительно работать будет, но меня все равно смущают некоторые детали. Ну раз тут тоже понафлудил, то хочу похвастаться, Я ЗАКАЗАЛ ПРОГРОММАТОР ДЛЯ PIC18F252 и т.д..

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 16.11.2007, 17:35   #8
Trevelyan
редкий гость

ну дорисуйти вы мне аналогичную схему с приемником, передатчиком и дисплеем MT-10S1 ПЛЗ!!!
Trevelyan вне форума  
Старый 16.11.2007, 17:54   #9
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от Trevelyan Посмотреть сообщение
ну дорисуйти вы мне аналогичную схему с приемником, передатчиком и дисплеем MT-10S1 ПЛЗ!!!

Братан твоя головная боль прошивка, не циклись на схеме!!! Просто это все понимают, вот и не рисуют тебе не чего, хоть запросись!!! Если у тебя будет прошивка, я тебе помогу с приемником и передатчиком. Да все тебе помогут, но при условии, что ты сам запрограммируешь свой контроллер. А так нарвешься на бан пожизненный. Модераторы терпят, терпят да и забанят.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 16.11.2007, 21:30   #10
Trevelyan
редкий гость

хорошо. готов приобрести. тока с дисплеем
Trevelyan вне форума  
Закрытая тема