Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2008, 03:47   #21
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Radiovor Посмотреть сообщение
вопрос-что с дисплеем делать сначала?его сбрасывать нужно или сразу он покатит с мобильника для схемы сканера?

Про *сбрасывать* не понял... можешь или снять с нокии 3310 или купить, где з/части для мобил продают
danko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 14:44   #22
tems-ya
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
tems-ya стоит на развилке

Вот попалось, может кому пригодится

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tems-ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:48   #23
Radiovor
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз в 29 сообщениях
Radiovor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Про *сбрасывать* не понял... можешь или снять с нокии 3310 или купить, где з/части для мобил продают

вот выдержка из дока выкладываемого кем то на форуме "При подаче питания первым делом нам нужно сбросить контроллер дисплея "-это необходимо также делать при построении сканера кейлока?
Вложения
Тип файла: rar Юзаем стекло от 3310.rar (280.0 Кб, 38 просмотров)
Radiovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 23:57   #24
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Я не понял, ты чо, из меня дурачка пытаешься сделать, что-ли???? Бесполезно, меня в армию по *7Б* не взяли.... Я и так на всю голову ботинок тупоносый...
Вопорос свой внимательнее прочти, кловун!!!! Похуям, откуда ты стекло вырвал, из мобилы, или из гнезда подруги (где это стекло частоту фрикций отображало), главное, что при включении питания надо сброс полюбому делать, соблюдая временные рамки!!!

Цитата:
Сообщение от Radiovor Посмотреть сообщение
вопрос-что с дисплеем делать сначала?его сбрасывать нужно
или сразу он покатит с мобильника для схемы сканера?

...

ОТВЕТ - покатит сразу, хоть с мобильника, хоть с фаллоиммитатора..... лишь-бы прально запрограммировать начальную инициализацию (сброс стекла и режим работы), и последующую (предусмотренную программой) иммитацию фаллоса

Последний раз редактировалось danko; 20.02.2008 в 01:15.
danko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 01:54   #25
Radiovor
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз в 29 сообщениях
Radiovor стоит на развилке

danko,
ну вот и славно,я так и думал о сбросе.Будем работать значит над сканером.уже все детали есть)
Radiovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:53   #26
Sancho45
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Sancho45 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Собсно этот архив собран по просьбе моего друга.. Но думаю будет полезен всем новичкам которые начинают использовать микроконтроллеры.. В архиве инфа как пристегнуть дисплей от 3310 к МК. Есть PDF на контроллер, который использован в этом дисплее, пара примеров, оч. полезная программка и мой коммент..
Почему именно от 3310??
Во-первых у него САМЫЙ ПРОСТОЙ протокол из всех существующих..
Во-вторых 6 строк по 14 символов или 48*84 пикселей в графике..
А в третьих при всех его достоинствах он стоит 1-2 вечнозеленых президента..
Гы.
А когда его еще голубой подсветкой засветишь - ваще красата!

В твоем вложении сказано: - "7. Vout (OSC) – вообще-то это вход внешнего тактирования контроллера дисплея. Но мы используем внутреннее, поэтому его на массу через 1мкф". Как выяснилось,что это выход внутренего умножителя напряжения для питания LCD, а OSC это контакт самого контролера нашего стекла ,но не вывод оного стекла,как написано в даташите из твоего вложения . Просьба править вложение.
Sancho45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 08:18   #27
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Здравствуйте единомышленники, тут появилась возможность отличится (у меня). Кое-кто срочно нуждается в моем программном продукте (это мой друг). Нужно, не с очень большой скоростью оцифровать четыре сигнала и вывести на LCD дисплей! Данные нужно представить в виде графика, динамически изменяющегося, точнее четыре графика меняющихся от четырех разных входов АЦП. Визуально это будет напоминать дергающиеся палочки (как на музыкальном центре у эквалайзера). С АЦП нет проблем, я использую свой периферийный модуль (с ним давно разобрался), в моем контроллере 10 битное АЦП, мне нужно помереть 4 разных сигнала от 0 до 1в. В общем 8 бит мне будет достаточно. Вопрос именно про LCD, понятно что я такой же как и все, поэтому и выбрал нокию (табло 3310). По изучав гуглю, документ выложенный danko (про дисплей) и просто подумав, пришел к выводу, что все мне понятно, только есть пару вопросов.
1) Когда бит данных на линии данных равен лог1, это соответствует +3 в на линии данных, или может на оборот?
2) Линия тактирования подтянута сопротивлением на +3 в, мне ее нужно в программе сразу дернуть в низ, а потом при установке соответствующего бит на линии данных выдавать фронты? (или на оборот)
3) Если все правильно, то тогда я запускаю контроллер, на линии тактировании 0-в, на линию данных я выставляю соответствующий уровень +3 в = лог 1 и даю фронт на линию тактирования, бит задвинулся. Вопрос, нужно ли линию тактирования опустить в 0в, а только потом выставлять другой бит на линии данных? (или можно наплевать и установить другой бит и дать ноль, а потом фронт, на линию тактирования, или это жутко неправильно)
4) Когда я конфигурирую дисплей, то ногу D/C дергаю в 0 вольт, а 8 битные данные (конфигурации) как-то нужно отделять друг от друга? Или я просто пишу прогу, где делаю 40 сдвижек ( 40 бит гоню друг за другом, то при условии что стекло хочет всего 5 байт в инициализацию) или может после каждого байта инициализации нужно стоп делать и дергать ногу D/C в = +3 вольт?
5) Может кому-то не трудно, красиво в каком ни будь редакторе, карандашикам нарисовать линию тактирования и линию данных для примера и подписать, вот мол ноль вот единица, вот тут фронт пошел, задвинули бит и т.д.. ?
Почему я задаю такие вопросы, потому, что скорости обмена большие и нужен крутой осциллограф, он есть, да только высиживать и отлаживать программу за ним не получается! ограничено время, он собака стоит 60тыс.руб, ему 10 лет в обед. Были у меня 3 осцилла, я их выкинул, данные смотреть не возможно (токо синусоиду сука 50Гц луч ярко отписывал, а высокие хрен кое-как видно). Пака граббер сочинял, не нарадовался на звуковуху (цифрует все). Теперь приоритет отдаю совершенно другим задачам, которые требуют соответствующей аппаратуры.
6) Чуть не забыл, а ресетить стекло надо 0 в раз эта линия подтянута на +3в, или наоборот? ( ну может ресет надо в минус контроллером подтянуть, а потом в плюс дергать) Просто тут почитывал талмуты связанные с 3310, да там даже намека нет на полярность, я про уровни в вольтах и соответствие логике.
7) Какие временные критерии для ресета после включения LCD, я к тому, что вдруг
после включения моего контроллера пройдет время и он не сразу отдаст команду
ресет стеклу! А контроллер стекла заработает мгновенно. В описании от danko,
много страшных слов (цитата- убьет само стекло) я понял, что нужно ресетить 100
миллисекундами, а после включения стекла, сколько можно его не ресетить?
Не обессудите конечно, но англоязычные датошиты не для всех подходят и не всегда понятны, на то и форумы. Помогите пожалуйста, мне важно только в уровнях не запутаться и все, ну слово фронт например, применимо как мгновенный переход от 0 вольт к высокому уровню, так и на оборот и как тут не напарится. В моем контроллере есть периферийны узел с эспиай интерфейсам, но нужно понять, как все работает и в ручную данные научится выкидывать, а потом я решу как в программе удобней и правильней делать, модулем пользоваться или в ручную выброс писать!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:47   #28
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Все заработало, нефиг дисплей паяльником греть, нога D/C отходила !!!!!!!! и с SPI проблем не оказалась у меня. Всем спасибо. Да кстати, не убил я стекло неправильным ресетом, весь день издевался и глумился над дисплеем и не чего! И еще бедняжка работает у меня от 5 в, так то.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 05:57   #29
zxc1980
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
zxc1980 стоит на развилке

Хочу сделать аля Шпаргалку часы со стеклом от 3310 чтобы читало информацию с флешки текстовые файлы с возможностью прокрутки... может есть контроллеры под это заточенные??? Если кто нибудь сталкивался с таким Подскажите!!! Да и вообще реально такой девайс собрать???
zxc1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ