Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2006, 03:42   #21
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от h2
не знаю точно. через транзистор запитай.
купи лучше bar и не мучайся. делал на них. норм работало. схема включения на даташитах есть.

Эта та схема включения что в твоей схеме граба чтоль, ну та что для радиолюбителей прект?

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 03:50   #22
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

H2, спасибо за советы. А где у вас в Москве можно быстро купить бар? Хочу заказать их другу, а то у нас в Нижнем их днём с огнём не сыщиш.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
Старый 16.09.2006, 14:15   #23
ZZTop
участник

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях
ZZTop стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44
H2, спасибо за советы. А где у вас в Москве можно быстро купить бар? Хочу заказать их другу, а то у нас в Нижнем их днём с огнём не сыщиш.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вобще БАР-ы разные бываюТЬ........
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 22:36   #24
test
Гость

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
H2, Друг. А гдеб её надыбатьто схемуто, а то вить такая идея интересная. Свич хочу собрать прям на том основании что есть и заэкранирую, той же крышкой. Получится охуенный маленький комутатор для граба. Думаю идея многим интересна.

Свитч (дуплексор) от мобилки вряд ли подойдёт, ведь он осуществляет коммутацию сигнала на диапазон 900/1800 МГц, а в данном случае частота вдвое/вчетверо меньше.Да и зачем лепить вместе приёмник и передатчик, дальность от этого только уменьшится за счёт взаимного влияния друг на друга, гораздо проще и надёжней делать их раздельными функциональными узлами, разнесёнными хотя бы на полметра, допустим приёмник в нагрудном кармане, передатчик в кармане брюк.
Старый 03.11.2006, 08:28   #25
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от texnojnik Посмотреть сообщение
Да и зачем лепить вместе приёмник и передатчик, дальность от этого только уменьшится за счёт взаимного влияния друг на друга, гораздо проще и надёжней делать их раздельными функциональными узлами, разнесёнными хотя бы на полметра, допустим приёмник в нагрудном кармане, передатчик в кармане брюк.

Их вместе ни кто и не лепит, это необходимо чтоб приёмник не сжечь передатчиком, а разносить их тогда предётся дальше, к томуже это не удобно.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 03:54   #26
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от exchange Посмотреть сообщение
Их вместе ни кто и не лепит, это необходимо чтоб приёмник не сжечь передатчиком, а разносить их тогда предётся дальше, к томуже это не удобно.

Золотые слова, сам не раз убедился. У меня всё было разнесено без комутатора, работало нестабильно. Кому интересно завтра могу написать принцип работы коммутатора. Там всё просто, главное немного понимать в радиотехнических цепях (длинных линиях) и знать свойства полупроводниковых приборов (диодов).

Старый 05.11.2006, 09:40   #27
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
Золотые слова, сам не раз убедился. У меня всё было разнесено без комутатора, работало нестабильно. Кому интересно завтра могу написать принцип работы коммутатора. Там всё просто, главное немного понимать в радиотехнических цепях (длинных линиях) и знать свойства полупроводниковых приборов (диодов).

напиши, полезно будет всем видеть и знать...

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 03:59   #28
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Не буду сильно вдаваться в теорию, а то заебётесь слушать и ничего не поймёте. Есть такой элемент как диод у него есть два состояния открытое когда на аноде плюс на котоде минус в этом состояние у него сопротивление близко к 0, закрытое соответственно наоборот когда на катоде минус в нём его сопротивление близко к бесконечности. Есть такая хуйня как длинная линия - линия длина которой больше длины волны энергии которая по ней передаётся.Длинная линия эквивалентна цепи показанной во вложение ИДЛ. Линия работает в двух режимах стоячей волны и бегущей волны, стоячей когда инергия не куда из линии не уходят (отражается от конца нет нагрузки), бегущей волны вся энергия проходит через линию (уходит в нагрузку). Отрезок длинной линии длиной четверть волны закороченный на конце имеет сопротивление длизкое к бесконечности (примите как постулат, долго доказывать мне лень). Итак режим передачи на вход переключение подано 1 (гдето 5 вольт) на анодах обоих диодов + они открыты, через первый открытый диод энергия от передатчика свободно идёт на антену, второй диод тоже открыт и закорачивает конец длинной линии. Получается КЗ отрезок длинной линии длиной четверть волны который изолирует приёмник от излучения передатчика. Таким образом вся энергия идёт в антену в приёмник она попасть не сможет ей не даст изолятор из длинной линии. В режиме приёма передатчик отключен, на вход переключение подан 0 оба диода закрыты т к на анодах минус. Инергия из антенны не пойдёт на передатчик (не даст закрытый диод) а пойдёт вся через длинную линию на приёмник. Длинная линия в этом случае обеспечивает режим бегущих волн и вся энергия через неё проходит беспрепятственно на согласованную нагрузку (вход приёмника) (второй диод тоже закрыт!!!). Фильтр из дроселя и двух кондёров работает следущим образом: у дроселя сопротивление от частоты зависит так Z=2пfL, а у кондёров так Z=1/2пfC, поэтому чем выше частота тем выше у дросселя сопротивление, а у кондёров наоборот. Таким образом через фильтр беспрепятственно проходит постоянка для управления комутатором, а с передатчика сигналу преграждает путь дроссель, остатки коротят на массу кондёры. И таким образом на контролер непопадает ВЧ сигнал и не нарушает его работу.
Вложения
Тип файла: rar Мой.rar (4.9 Кб, 88 просмотров)

Старый 20.11.2007, 11:51   #29
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Вопросы по теме граббер просто не кончаются у меня. Вот казалось бы знаю уже все и умею. Но эта глушка сводит меня с ума. Программный продукт работает, а вот с железом проблем. После продолжительной глушки, приемник входит в насыщение и очень, очень долго выходит, тем самым сбивая всю программу псу под хвост. Вопрос такой, спасут меня пин-диоды, или они только не дают приемнику сгореть??? Поставил передатчик чуть мощнее и все тупик, приемник затыкается на пол пакета кейлок, а то и больше и хоть ты тресни. Может есть какие способы, может мне во время передачи ключом антенну на минус подсаживать (управляя с контроллера) или еще чего?

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:58   #30
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Может есть какие способы, может мне во время передачи ключом антенну на минус подсаживать (управляя с контроллера) или еще чего?

По сути пином то и делают..
Лучше всего купить ресивер от RFM там свичь уже встроен. И ресивер в металле - экранить не надо.. Идеальный вариант.. И по времени срабатывания смогешь помеху в третьей части сделать..
А ежели свой приемник то его в экран а пины как можно ближе к экрану...
Но RFM все равно лучше!!!
danko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ