Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2007, 21:21   #1
test
Гость

Вопрос как обмануть банкомат

Привет всем кто в этой теме.
Салам, кардеры, фрикеры и все кто в теме!
У меня есть несколько вопросов. А именно:

1. Можно ли сделать так - я отключаю банкомат от КСЛ (кабельной соединительной линии) и подключаю свои "мозги", для иммитации (симуляции) процессинга (из того что написано выше я понял, что это некая база данных для управления сетью банкоматами), а в это время иммитирую работу банкомата в режиме ожидани (т.е. просто ждёт пока кто-нить загрузит карточку). А в это время со своей карточкой сделать аутентификацию клиента, но уже со своими "мозгами". Сделать запрос баланса (я так понимаю он должен уложиться по времени, там же таймер наверняка есть?), "мозги" отвечают что мол на счету 999.999.999 (ну или поменьше), и банкомат предлагает произвести транзакцию - с чем я соглашаюсь. Итог: я получаю свои ассигнации и иду делать другой банкомат и другие карточки

2.Это реально или нет?? (Только без всяких почти нереально или ты дурак что ли?)

3.Какой софт и какое железо надо для такой задачи и где его достать? (Проги, соединительные кабеля, и что может понадобится кроме удачи и спокойствия?)

Надеюсь никто не посчитает меня идиотом или балваном

вопрос возник из-за этой ссылочки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось h2; 06.01.2010 в 03:44.
Старый 12.12.2007, 09:28   #2
koyan
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
koyan стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от lover Посмотреть сообщение
Привет всем кто в этой теме.
Салам, кардеры, фрикеры и все кто в теме!
У меня есть несколько вопросов. А именно:

1. Можно ли сделать так - я отключаю банкомат от КСЛ (кабельной соединительной линии) и подключаю свои "мозги", для иммитации (симуляции) процессинга (из того что написано выше я понял, что это некая база данных для управления сетью банкоматами), а в это время иммитирую работу банкомата в режиме ожидани (т.е. просто ждёт пока кто-нить загрузит карточку). А в это время со своей карточкой сделать аутентификацию клиента, но уже со своими "мозгами". Сделать запрос баланса (я так понимаю он должен уложиться по времени, там же таймер наверняка есть?), "мозги" отвечают что мол на счету 999.999.999 (ну или поменьше), и банкомат предлагает произвести транзакцию - с чем я соглашаюсь. Итог: я получаю свои ассигнации и иду делать другой банкомат и другие карточки

2.Это реально или нет?? (Только без всяких почти нереально или ты дурак что ли?)

3.Какой софт и какое железо надо для такой задачи и где его достать? (Проги, соединительные кабеля, и что может понадобится кроме удачи и спокойствия?)

Надеюсь никто не посчитает меня идиотом или балваном

вопрос возник из-за этой ссылочки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну вопервых, ты недумай, что админы которые за банкоматами седят, лохи... там достаточно ловко натренерованые собаки именно на банковское администрирование. тоесть когда ты попытаешься отцепить банкомат от сети, то у них сразу загорится лампочка которая сигнализирует о потере соединения.... даже если ты эмульнешь и сигнал до этого сервака, кстати который них***я не обычный, то скачек всеравно завиксируется.
Второе. делай скидку на дотошного охранника который через несколько минут тебя пнет вопросом а какого йуха ты тут делаешь? ....
Третье. помимо лога на серваке в самом банкомате стоит камера а пишет она при отсутствии локального соединения с серваком(не банкоматовским, а камерным) пишит все на себя, тоесть на автономное ЗУ, причем энергонезависимоне и по объему он кажется на трое суток записи.... лог кстати тоже ведется как на серваке, ттак ина банкомате.
Ч. \Удобнее всего вскрыть этот банкомат... НО. там сталь такая, что не всякий автоген возьмет(это по опыту работы с банками)....

а дальше сам думай
С Уважением.

Сон разума пораждает монстров
koyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:21   #3
test
Гость

А какое время реакции банка на разрыв соединения?
Старый 13.12.2007, 21:14   #4
explosion
гость

Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
explosion стоит на развилке

Если бы так все просто было, то уже все банки просто разорились бы.

Все это дело шифруется алгоритмом с открытым ключом, взломать алгоритм не представляется возможным. Не получится даже не то что эмулировать сервер, а даже подменять его ответы. Линию связи можешь не трогать - с нее денег не поимеешь. Вот получить бы доступ к винту с программным обеспечением - я думаю там разгуляться есть куда. Если подать команду уст-ву выдачи купюр выдать дохрена денег, он их выдаст и ничем не покрасит, верно ведь? Подключается он скорее всего по RS232 (ну накрайняк может новые USB). Короче нужно копать в этом направлении. А вот как открыть банкомат и найти время хотя бы для изучения - это я себе не представляю

Уранили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Запихали в жопу веник
Мишка должен много денег
explosion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:13   #5
test
Гость

Цитата:
Сообщение от explosion Посмотреть сообщение
Если подать команду уст-ву выдачи купюр выдать дохрена денег, он их выдаст и ничем не покрасит, верно ведь? Подключается он скорее всего по RS232 (ну накрайняк может новые USB). Короче нужно копать в этом направлении. А вот как открыть банкомат и найти время хотя бы для изучения - это я себе не представляю

Тут стоит разделить цели.
Если уж вскрыть банкомат, то забирать коробки с купюрами, а не выдавать команду на выдачу(или про это было про окрашивание?). Если копаться с винтом, то, чтобы тырить пины и номера карт.
Старый 15.12.2007, 04:37   #6
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

Может чуток и не в тему. Но вот лежит у меня дома винт мой, есть блутуз, вайфай, или еще какая приемо - передающая хрень. Шарю я круто в ПИК18 да и с другими не проблема разобраться. Могу ли я что либо сдернуть с этого винта , подредактировать на нем. Желательно не заметно для его Винды. Понимаю, что там FAT или NTFS в них я ноль к сожалению. Но все таки просвятите пожалуйста, какие ждут заморочки на этом пути. Програмные особенно, с аппаратными вроде самому ясно, интересно больно и не обязательно для этой темы.
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 19:31   #7
explosion
гость

Rust, про окрашивание. Я видел коробку из под денег для одного банкомата. Честно говоря, не понял как они там красятся, но говорили что такое есть

lll, я не понял, ты хочешь удаленно читать с винта данные? если да, а не проще ли написать/купить троян и читать эти же данные через инет или через сеть? Если сети нет, то можно просто сделать дров, который будет инфу с винта через вайфай передавать. PIC18 тебе здесь вообще ничем не поможет - все можно сделать программно, а если и пытаться аппаратно - частота не та, не пойдет в любом случае. Короче если тема действительно нужная, учи программирования или ищи программиста и бабло

Уранили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Запихали в жопу веник
Мишка должен много денег
Старый 17.12.2007, 23:26   #8
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

СПАСИБО, если не трудно поясните про "дров" и еще ( аппаратно - частота не та, не пойдет в любом случае.) В смысле большие скорости потоков данных???
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 19:31   #9
explosion
гость

ну конечно же. Представь скорость 133 МБит/с и твою 20-мегагерцную пик18.
Дров - в смысле драйвер-фильтр, который будет работать либо с файловой системой, либо с винтом в целом (первый вариант лучше - быстрее будет работать). Но это сложно и геморойно - тебе будут приходить сырые сектора, которые надо выстраивать и обрабатывать.
А еще лучше просто сделать прогу, которая даст тебе доступ к винту через вайфай. В простейшем случае - расшарить. Чуть сложнее - зашифровать. Подходишь с ноутом к объекту метров на 300, садишься и сливаешь нужную инфу с винта. Отключил ноут и ушел. Так надо?

Уранили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Запихали в жопу веник
Мишка должен много денег
Старый 08.01.2008, 11:46   #10
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

недавно прочитал интересный способ в бабломете заказывается сумма из 3-4 купюр из середины достается одна потом ждем чтоб банкомат забрал их и деньги опять зачисляются на карту оно то так но надо писать заявление и зачислят их через несколько месяцев
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бабло, деньги, капуста, лавандос, обмануть банкомат, халява