Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Германия

Германия Opel, Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen, Porsche.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.01.2008, 21:56   #11
central
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
central стоит на развилке

сегодня промудохался целый день,пробовал различные проги,в том числе Opel Scan,ничего не получаеться.Разобрал ЭБУ и ИММО,что за тип я и не понял,надеялся найти там 24СXX,нет там ее и 93СXX тоже,стоит Flash в Иммо.И еще вопросик,что значит прописать новый ключ
central вне форума  
Старый 03.01.2008, 00:07   #12
grish83
редкий гость

Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
grish83 стоит на развилке

Напиши точно какой движок потому как астры 95 года шли без иммо
если движка x20xe то блок скорее всего Simtec 56.XX
Либо в твою астру вкинули неродной мотор...
если не трудно сделай фото иммы и внутренностей ЭБУ + наклейку на нем.

OpelScan тебе не поможет
для начала тебе нужна паяльная станция и программатор.
Если никогда с подобным не сталкивался и не имееш под рукой нормального оборудования лучше сам не лезь, можеш усугубить ситуацию.
P.S. если ничего неполучится пиши на grish83(!)mail.ru попробую помочь.

grish83 добавил 02.01.2008 в 23:25
прописать новый ключ значит прочитать проц иммы грохнуть там ID старых ключей потому как их там может быть не более 5 штук затем прописать туда ID запрограммированного чипа неповредив при этом остальную информацию... либо прочитать ID прописанных ключей и по ним запрограммировать новый чип.
для всего вышеперечисленного полюбому нужно иметь:
1 !чип!!!
2 программатор позволяющий читать/писать тот тип процессора который стоит в блоке иммо
3 паяльную станцию чтобы снять/поставить проц в корпусе скореевсего PLCC52

grish83 добавил 02.01.2008 в 23:30
прописать новый ключ значит прочитать проц иммы грохнуть там ID старых ключей потому как их там может быть не более 5 штук затем прописать туда ID запрограммированного чипа неповредив при этом остальную информацию... либо прочитать ID прописанных ключей и по ним запрограммировать новый чип.
для всего вышеперечисленного полюбому нужно иметь:
1 !чип!!!
2 программатор позволяющий читать/писать тот тип процессора который стоит в блоке иммо
3 паяльную станцию чтобы снять/поставить проц в корпусе скореевсего PLCC52

Последний раз редактировалось grish83; 03.01.2008 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
grish83 вне форума  
Старый 03.01.2008, 21:01   #13
central
случайно влез

Паяльная станция есть,так как я занимаюсь ремонтом цифровых ресиверов,есть прога TMS370,программатора нет,самому нельзя спаять?Вообщето я начал сомневаться что иммо был.Расскажу ситуацию,ключ в кармане разделился на две половинки,хотя до этого уже был подобный случай,не обратив внимания собрал обе половинки и все,ключ нигде не ранял,карман был не дырявый,если чип там был,куда он мог дется хрен его знает,вообщем надо рабочую прогу для диагноза,Opel scan у меня запускаться не хочет,так как привязан он наверно только к своему адаптеру.Адаптер у меня самодельный собран на двух транзисторах,программу скачал с интернета AutoScanner Opel называеться,у кого есть реално рабочая программа для диагноза,пожалуйста скиньте на мыло central(0)gala.net
central вне форума  
Старый 03.01.2008, 23:45   #14
Ares
гость

Поблагодарили 6 раз в 4 сообщениях
Ares стоит на развилке

AutoScanner rabotaet so svoim adapterom. Okolo zamka stoit immo, v nyom Motorola............
Ares вне форума  
Старый 05.01.2008, 00:43   #15
grish83
редкий гость

Цитата:
Сообщение от central Посмотреть сообщение
Паяльная станция есть,так как я занимаюсь ремонтом цифровых ресиверов,есть прога TMS370,программатора нет,самому нельзя спаять?Вообщето я начал сомневаться что иммо был.Расскажу ситуацию,ключ в кармане разделился на две половинки,хотя до этого уже был подобный случай,не обратив внимания собрал обе половинки и все,ключ нигде не ранял,карман был не дырявый,если чип там был,куда он мог дется хрен его знает,вообщем надо рабочую прогу для диагноза,Opel scan у меня запускаться не хочет,так как привязан он наверно только к своему адаптеру.Адаптер у меня самодельный собран на двух транзисторах,программу скачал с интернета AutoScanner Opel называеться,у кого есть реално рабочая программа для диагноза,пожалуйста скиньте на мыло central(0)gala.net

Напиши какой мотор!
На замке зажигания весит черная коробочка с кольцом?
Если все это есть можеш прислать мне коробочку что на замке висит я пропишу тебе чип.
Мигает ровномерно с частотой в 2 герца? -стопудов иммо!!!

если мигает неравномерно "кодами" - то может быть причина в цепи главного реле... при этом движка тоже может незаводиться!!!

Опельсканнер я пользую и очень доволен! прога без адаптера тебе не поможет потому как под каждый адаптер опельсканера индивидуальная программа которая работает только со своим железом!!!
grish83 вне форума  
Старый 05.01.2008, 13:57   #16
central
случайно влез

Да,мигает равномерно.Фото пока выложить не могу,постов не хватает,и на счет мотора в тех.паспорте модель не написана.И все таки отключить надо иммо к гребаной матери
central вне форума  
Старый 05.01.2008, 20:38   #17
grish83
редкий гость

когда открываеш капот есть надпись ECOTEC? головка блока такая типа "квадратная" и свечи стоят сверху закрытые пластмассовой полосой?
кинь фотки в личку или grish83(dog)mail.ru если на почту кидать будеш отпишись что кинул ато прибьется фильтрами...
в аську стукни 338-162-260
grish83 вне форума  
Старый 05.01.2008, 20:59   #18
central
случайно влез

grish83, постараюсь завтра сфоткать и послать,поймите меня правильно,тут дело принципа,сам электронщик со стажем больше 15 лет,уж очень не хочеться отдавать в сервис и платить 200-400$,ведь можно и самому все сделать если очень сильно захотеть,и деньги целее будут и знания получу на будущее,ведь для этого и существуют форумы чтобы помогать друг другу,а не давать дельные советы отправить в сервис
central вне форума  
Старый 05.01.2008, 21:41   #19
grish83
редкий гость

стукни в аську потолкуем

grish83 добавил 05.01.2008 в 21:21
Цитата:
Сообщение от central Посмотреть сообщение
grish83, постараюсь завтра сфоткать и послать,поймите меня правильно,тут дело принципа,сам электронщик со стажем больше 15 лет,уж очень не хочеться отдавать в сервис и платить 200-400$,ведь можно и самому все сделать если очень сильно захотеть,и деньги целее будут и знания получу на будущее,ведь для этого и существуют форумы чтобы помогать друг другу,а не давать дельные советы отправить в сервис

тут просто подходы разные нужны!
исходя из ваших сообщений я делаю выводы что Вы с автомобилями явне не на "ТЫ" потому как неможете назвать тип мотора хотя для етого человеку хотябы немного разбирающемуся в автоэлектрике достаточно бегло взглянуть подкапот!
разновидностей движков уйма, разновидностей контроллеров еще больше и каждый случай требует творчества и конкретного подхода! если все здесь было бы так просто то эта работа стоила бы баксов 10... это не в обиду сказано просто как говорится кто на что учился... стаж электронщика более 15 лет это конечно бесспорный плюс а как быть со стажем программиста? знанием ассемблера? разбираться в хекскоде?

ну допустим достанете Вы блок (хотя я неуверен что Вы знаете где он находится), а он находится на астре под обшивкой правой передней стойки возле правой ноги переднего пассажира (нужно снимать ящик под бардачком затем обшивку).
ну допустим прочитаете дампы с моторного.
ну допустим снимите с замка зажигания ридер иммы
ну допустим прочитаете с него дамп (надо отпаять катушку затем снять плату с обратной стороны стоит моторолка).
и что таки дальше вы будете извените делать с этим?
пальцами чип вы непропишете не в имму потому как незнаете его ID имеющий вид типа (30 38 FE E3 07 FE 03 3F 00 1C 38 0E 00 FF 0F 1C) не чип под имму.
чтобы его прописать нужно еще кроме программатора и умения паять мотороловские проци иметь диллерский сканер Tech или Opelscanner + посчитать логин...
дальше продолжать?
поэтому либо к тем кто умеет рядом за $ либо дампы+фотки мне в почту или личку я посмотрю дальше подскажу направления куда рыть.

Мы - долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
=====================================
Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.

Последний раз редактировалось grish83; 05.01.2008 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
grish83 вне форума  
Старый 05.01.2008, 23:24   #20
дима орлов
случайно влез

дима орлов стоит на развилке

похожее было-неделя беготни-буксировок-денег-прописки нового чипа .через день старый чип нашёлся в поткладе. туго у centrala с машиной-я не спец но может ему эмулятор какой есть.а Iran -это прикол?
дима орлов вне форума  
Закрытая тема