Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2006, 13:20   #21
test
Гость

Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
Походу тут только пару человек реально что-то делали - остальные так попиздеть вылезли! :-)

ну не то чтобы попиздеть, а так, для всеобщего развития пообчаццо.... Хотел сварганить себе пока просто читалку/писалку для магнитной полосы, посему антиресно, что для оного "проекта" мона приспособить из легко доступных и имеющихся в хозяйстве артефактов. Давненько, помнится, кореш воспользовался стереоголовой от плэйера, которой вроде было удобно работать сразу с двумя трэками. Ежели подсоветовать есть чего, был бы весьма благодарен, а если, в свою очередь, сам когда-нить смогу быть полезен в каком-либо вопросе, буду рад помочь.... А РЕАЛЬНО пока и вправду нихрена не делал по теме, но теоретической частью интересовался уже довольно давно))) Не обессудьте...

Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
В флопе ноута маленкие - плоские головки.

т.е. для практического применения вариант подходящий, насколько могу понимать?)))
Чёта с похмелюги у самого башка плоская одна головка на трэк? так вроде и в обычных 3,5-дюмовках они не особо велики...
Старый 03.12.2006, 17:24   #22
GODZILA
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз в 7 сообщениях
GODZILA стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от cYbER Посмотреть сообщение
ну не то чтобы попиздеть, а так, для всеобщего развития пообчаццо.... Хотел сварганить себе пока просто читалку/писалку для магнитной полосы, посему антиресно, что для оного "проекта" мона приспособить из легко доступных и имеющихся в хозяйстве артефактов. Давненько, помнится, кореш воспользовался стереоголовой от плэйера, которой вроде было удобно работать сразу с двумя трэками. Ежели подсоветовать есть чего, был бы весьма благодарен, а если, в свою очередь, сам когда-нить смогу быть полезен в каком-либо вопросе, буду рад помочь.... А РЕАЛЬНО пока и вправду нихрена не делал по теме, но теоретической частью интересовался уже довольно давно))) Не обессудьте...

т.е. для практического применения вариант подходящий, насколько могу понимать?)))
Чёта с похмелюги у самого башка плоская одна головка на трэк? так вроде и в обычных 3,5-дюмовках они не особо велики...

Ты сначала определись сколько треков ты хочешь считать и зачем ???
Для чего нужна головка на запись или на чтение – это важно.
GODZILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 20:41   #23
test
Гость

Хочется для начала собрать девайс и для чтения, и для записи - дабы была возможность поэксперементировать с энтими процессами... Доступ хочу иметь ко всем трэкам, для полного счастия)))...
Цитата:
Сообщение от GODZILA Посмотреть сообщение
Для чего нужна головка на запись или на чтение – это важно.

Т.е. нужно для чтения/записи использовать раздельные головки? Или всё же можно использовать каждую головку и на обе операции? В чём тут соль? В упрощении аналоговой части?
Старый 03.12.2006, 21:00   #24
GODZILA
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз в 7 сообщениях
GODZILA стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от cYbER Посмотреть сообщение

Т.е. нужно для чтения/записи использовать раздельные головки? Или всё же можно использовать каждую головку и на обе операции? В чём тут соль? В упрощении аналоговой части?

Не только в аналоговой части . Для чтения подойдет головка по ширены меньше ширины трека. Запись Это отдельный вопрос. Дело в том, что на карте используется слой с достаточно крупным зерном, для намагничивания предаться использовать головку из материала с низкой магнитной проницаемостью и нужной ширины.
GODZILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 18:44   #25
test
Гость

помоему проще купить готовую писалку
Старый 05.12.2006, 21:35   #26
test
Гость

Цитата:
Сообщение от GODZILA Посмотреть сообщение
Не только в аналоговой части . Для чтения подойдет головка по ширены меньше ширины трека. Запись Это отдельный вопрос. Дело в том, что на карте используется слой с достаточно крупным зерном, для намагничивания предаться использовать головку из материала с низкой магнитной проницаемостью и нужной ширины.

Да, ширина (физическая) головки, я думаю не причём для стационарной примочки к железяке (компу), если юзать головы от плэйеров, флопповодов. (это имелось в виду?) Я думаю сильно ширина трэка у энтих девайсов с шириной трэков на картах не разится.(?) так что, в принципе для "экскрементов" должно подойти... По крайней мере, кореш много лет назад делал именно ридер/врайтер для двух полос из стереоголовки (вот не буду врать, может для записи отдельно ещё одну ставил, увижу - спрошу) от мафона, и говорил что расстояние между двумя из четырёх катушека как раз подходило для работы с двумя трэками, а больше ему не нужно было... А у нгмд ширина магнитой полосы не думаю чтобы сильно отличалась от аудио кассет, плотность наверное немного выше, при том, что всё-таки запись там цифирьная, соответственно более шумоустойчива, что, в свою очередь, может говорить о том, что может использоваться более слабый магнитный поток... Чессговоря, стыдно, всё энто знал лет 10-15 назад досконально, когда писал свои биосы для контроллеров, за недадобностью информация забилась в дальние уголки подсознания, откуда её выуживать неохота - мало ли CRC запоролся))). Так что был бы весьма признателен, если мои теоретические предположения подтвердились или опроверглись знающими и помнящими))) Может мозг поддефрагментуется благодаря вашему совету)

cYbER добавил 05.12.2006 в 20:38
кста, может в стереоголвках от кассетников с реверсом могут подойти и сразу для трёх трэков? Это канеш, было бы приятное совпадение)))

Последний раз редактировалось cYbER; 05.12.2006 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.06.2007, 00:08   #27
test
Гость

Хз, голова берется от любого карт ридера, дальше натфиль и фпирет....
Старый 08.06.2007, 10:58   #28
Jecha
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Jecha стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от include Посмотреть сообщение
Хз, голова берется от любого карт ридера, дальше натфиль и фпирет....

на чтение головки зашибись подходят с винтов... там они вообще маленькие... тока снимать сних сигнал лучше не просто цифровать... а модулировать к примеру несущую на 10, 12, 13 FSK модуляцией получается три дорожки можно считывать и размеры девайса в мм... щас решаю траблу по питанию надо реализовать ждущий режим грамотно чтобы батарею не ушатывало... передатчик на 1ГГц с мобилы генератор... приемник от туда же микруха...
чтобы писать обратно, проще купить, вритер готовый дешевле обойдется... (по оценке потраченного времени)

Последний раз редактировалось Jecha; 08.06.2007 в 11:04. Причина: букывки криво написал :)))
Jecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 01:32   #29
test
Гость

GSM модуль + pic МК и все сделано
Старый 14.06.2007, 02:28   #30
dirdir
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
dirdir стоит на развилке

Не понял как ето с GSMмодуль и что ето pic MK подробнее пожалуста