Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2007, 21:46   #21
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
Solution стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от exchange Посмотреть сообщение
comp 2 не читается.

...
а кто сказал, что МегаФонисы используют comp128v2 ? я, например, этого достоверно не знаю... то, что они используют НЕ comp128v1 - это факт, а какой криптоалгоритм именно не известно, их ведь не два в мире существует. Где-то я натыкался на статистику примерно такого плана: из всех ОПСОСов в мире около 80% используют comp128v1, 18% - comp128v2, а остальные (!) уникальные криптоалгоритмы защиты Ki ... и это нормально, так-как в этой области протокола GSM нет единого стандарта (такой вот парадокс), иными словами кто как хочет, так и др... онанирует
и то, что МегаФоновские симки не клонируются, говорит лишь о том, что нет у нас специалистов заинтересованных в этом... вот, если бы Деян Кальевич (Dejan Kaljevic) заинтересовался - то может быть, но ему эта проблема, как зайцу стоп-сигнал...
Solution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:24   #22
Mietek
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Mietek стоит на развилке

а какими прогами кто пробывал? несцитая СИМСЦАН?
Mietek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:11   #23
GrishaBGA
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
GrishaBGA стоит на развилке
По умолчанию comp128v2

У нас на Украине все операторы уже используют comp128v2
GrishaBGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:01   #24
korn2005
Гость

Цитата:
Сообщение от GrishaBGA Посмотреть сообщение
У нас на Украине все операторы уже используют comp128v2

ага, я сам пытался себе мультисим замутить, токо зря убил несколько симок во время сканирования.... Благо я брал не рабочие для проверки.
Вот тока есть подозрение, что уже кто-то умеет и вторую версию ламать, потому, что на радиорынке предлагают замутить мультисим за полтос. Я пытался выведать девайс и прогу, безрезультатно
Старый 12.03.2008, 00:51   #25
Prizrak_75
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Prizrak_75 стоит на развилке

Пользуюсь супер симкой уже около двух лет. Вещь удобная. Переключается с телефона, не надо каждый раз тыркаться переставлять карточки. Некоторое неудобство в том, что второй номер не активный, но и это обходится переадресацией на 1, активный. Правда иногда (где то раз в месяц), телефон теряет карточку, толи суперсимка (китайская однако) виновата, то ли телефон, так пока и не разобрался, ну это не страшно, выключил-включил и всё опять в норме. С оригинальной карточки тоже можно звонить если поставить на другой телефон. Но вот входящие звонки будут поступать на тот телефон, который зарегестрировался в сети последним. Карточка на 6 номеров, и она и программатор китайские. Ломал с помощью программ входящих в комплект программатора. Название если не изменяет память SimMax. (Давненько было, позже посмотрю отпишу). Единственное но, если симкой пользовались больше года, лучше даже не пытаться её ломать, в них зашит счётчик на 65000 обращений (при интенсивном использовании примерно на 10 лет) дальше симка полностью блокируется, коды обычно взламываются на 50000, сам запорол свою первую симку, попытался взломать, посмотрел что около часа перебират будет, на 15000 тормознул, торопился по делам, ну а в следующий раз на 42000 она и крякнула всего 4 цифры подобрать не успел! Потом бегал менял, сказал что не знаю из за чего (ну не признаваться же!). А вообще по этой теме есть много сайтов в инете надо только поискать, я когда первую симку прикончил, умный стал, стал читать а уж потом взламывать.

Prizrak_75 добавил 12.03.2008 в 00:09
Во, нашёл, у меня оказывается целая папка сохранилась, извини, прикрепить не могу, а вот названия дам, по поиску в нете найдёшь. Для сканирования симок: Woron Scan, sim_scan, sim_scan133, GSM SIM Utility V5.11. Сканированные данные забиваются либо с телефона через меню суперсимки, либо програмои SimMax, либо ESMART-mobile2 ну и ещё много прог, почитай на сайтах, за два года наверняка много нового появилось!

Ты давай не мудри, "ушли на северо-запад" ты пальцем показывай!!!

Последний раз редактировалось Prizrak_75; 12.03.2008 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Prizrak_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 04:21   #26
Prizrak_75
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Prizrak_75 стоит на развилке

Инструкции по работе с программами для создания мультисимок.
Вложения
Тип файла: rar Woron_Scan_doc.rar (248.4 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: doc Инструкция по созданию MultiSIM карт.doc (270.0 Кб, 24 просмотров)

Ты давай не мудри, "ушли на северо-запад" ты пальцем показывай!!!
Prizrak_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 08:53   #27
test
Гость

где приобрести эту симку-болванку?
Уверен, что ни в одном из местных магазинов электроники такого добра не будет.
Старый 13.04.2008, 09:03   #28
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

в инете ищи. я заказывал пару лет назад)

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 09:45   #29
test
Гость

страсти какие.
Кто-нибудь знаком с протоколом общения мобильного терминала и SIM-карты телефона?
Пока только со спецификацией ISO 7816-3 познакомился
Ответ