Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2008, 22:29   #1
Radiovor
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз в 29 сообщениях
Radiovor стоит на развилке
По умолчанию видеонаблюдение в подьезде

Хочу установить саму матрицу с мобильного телефона в подьезде над своей дверью.освещение хорошее постоянно.Может я не так думаю,но о таком подключении когда то слышал.
телефон будет смарт,подключен через блутуз к компу.видео на смогу просматривать на мониторе.(есть прога которая видео через сервер передает на комп.Смарт находится в любом месте)от смарта разьем,экранированный провод к матрице(вот это не повлияет на качество?)
программно я решу вопрос,может через карту захвата,пока не знаю,не важно.Насчет экранирования провода будет ли эксперимент успешный?
над смартом еще не уродывался,поэтому заранее хочу узнать.Смарт нокиа 6600
Radiovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:18   #2
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 339 раз в 196 сообщениях
ghex стоит на развилке

не усложняй задачу
купи обычную Ч.Б. камеру гдето на 380 тв.линий.
получиш сигнал аналоговый и завяжеш его на видеовход от карты захвата или простого ТВ тюнера.и все стабильно будет работать.
сигнал лудше всего по коаксиальному кабелю кинуть.и 12 вольт на питание камеры.
светочуствительность и четкость будет намного лудше чем камеру из смарта завязывать как ты говорил.
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:48   #3
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
Solution стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Radiovor Посмотреть сообщение
Хочу установить саму матрицу с мобильного телефона в подьезде над своей дверью.освещение хорошее постоянно.Может я не так думаю,но о таком подключении когда то слышал.
телефон будет смарт,подключен через блутуз к компу.видео на смогу просматривать на мониторе.(есть прога которая видео через сервер передает на комп.Смарт находится в любом месте)от смарта разьем,экранированный провод к матрице(вот это не повлияет на качество?)
программно я решу вопрос,может через карту захвата,пока не знаю,не важно.Насчет экранирования провода будет ли эксперимент успешный?
над смартом еще не уродывался,поэтому заранее хочу узнать.Смарт нокиа 6600

...а что! мысль неплохая!
думаю получится... я наверное тоже попробую: у меня 3230 разбитая валяется (дисплею, корпусу и АКБ - писец, а плата, камера, динамики и микрофон - живые) надо на ее основе что-нить сделать...
...а по блютусу я со смарта камеру смотрел - вполне пристойно, даже лучше многих веб-камер юэсбишных...

Последний раз редактировалось Solution; 02.02.2008 в 21:50. Причина: дополнение
Solution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:19   #4
Pav11
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Pav11 стоит на развилке

Анриал.

+1 к мысли о покупке дешевой камеры в корпусе с ИК подсветкой - в подъезд самый раз.

А под камеру из трубки ты обвязку делать замучаешься IMHO
там же матрица подключается гибким многожильным шлейфом - это ты его экранировать и удлинять будешь? кол-во выводов и толщину полученного кабеля прикинь на досуге
А ещё подумай о том, что сигнал в длинных проводах будет дохнуть и перенаводиться на соседние провода в жгуте - будешь КАЖДЫЙ вывод экранировать?! :lol:
Pav11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:12   #5
test
Гость

не усложняй задачу
купи обычную Ч.Б. камеру гдето на 380 тв.линий.
получиш сигнал аналоговый и завяжеш его на видеовход от карты захвата или простого ТВ тюнера.и все стабильно будет работать.
сигнал лудше всего по коаксиальному кабелю кинуть.и 12 вольт на питание камеры.
светочуствительность и четкость будет намного лудше чем камеру из смарта завязывать как ты говорил.Там АПЧ и линзы разные могут быть. Так что не надо придумывать велосипед.
Старый 14.02.2008, 02:07   #6
Radiovor
Заблокирован

Проблем то!мобильник вешается на дверь,матрица выносится на проводке(там нету шлейфа)и лепиться вместо глазка.до компа от двери 5 метров,блутуз форева!!!к мобильнику подвести зарядку.
вопрос в другом-как сделать так что бы когда звонок срабатывал-вылетала прога на компе обслуживающая видео по блутузу?
можно и домофонвидео купить,он фонарь стоит,можно все.просто вот хочется применить чтото не нужное с пользой.

Radiovor добавил 14.02.2008 в 01:24
Solution

есть у меня и 3230 Нока,там матрица без шлейфа,только как ты без дисплея поставишь прогу видео по блутузу и включишь ее?
Есть идейка.
Попробуй через Nokia PC Suite,установка приложений,или через диспетчер файлов...получится если сильно постараться и без дисплея

Последний раз редактировалось Radiovor; 14.02.2008 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.02.2008, 07:02   #7
test
Гость

чего заморачиватся если видиоглазок продается и не дорого
Старый 27.02.2008, 19:49   #8
Peskur
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Peskur стоит на развилке

Не хочу Вас сильно расстраивать, но как практик именно по видеонаблюдению в жилом доме - Вы не сможете спрятать свою матрицу. А значит жить её на месте - всего ничего.
Peskur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:23   #9
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Peskur Посмотреть сообщение
Не хочу Вас сильно расстраивать, но как практик именно по видеонаблюдению в жилом доме - Вы не сможете спрятать свою матрицу. А значит жить её на месте - всего ничего.

значит нада пойти на базар и купить самый толстый совковый дверной глазок , выкинуть из него кишки и вставить под наружное стекло матрицу. далее вклеить его на эпоксидку в дверь(как вариант) а смарт с другой стороны двери на двухсторонний скотч . вот вам и маскировка и минимальная длина шлейфа.

Ahalam добавил 02.03.2008 в 14:31
вопрос в другом-как сделать так что бы когда звонок срабатывал-вылетала прога на компе обслуживающая видео по блутузу?
можно и домофонвидео купить,он фонарь стоит,можно все.просто вот хочется применить чтото не нужное с пользой.

нахрена тебе прога в комп? есть проги для смартов в которых есть датчик движения и разные функции типа включить, выключить,прослушать помещение и т.п и т.д и все передается тебе на тел как ммс-ки управление по смс. поюзай поиск для нокии море программ. а такую прогу как ты говориш самому писать нада под лпт порт и к порту цеплять кнопку звонка .

Последний раз редактировалось Ahalam; 02.03.2008 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:44   #10
Radiovor
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ahalam Посмотреть сообщение
есть проги для смартов в которых есть датчик движения и разные функции типа включить, выключить,прослушать помещение

смартфоны у меня давно уже,разные,прог много накачал,а таких и не встречал(
Ответ