Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2010, 20:19   #61
ale77
Гость

Цитата:
Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
Сканер "Санье" мне когда-то попадался,поймал 2-3 базы с трудом,с шумом,треском и отключеной "восьмеркой". Я сделал и пользуюсь сканером "Сенао". Работает хорошо,в любом городе.Даже продал парочку.

я бы купил пару трубок. как можно организоать?
Старый 07.06.2010, 12:18   #62
ale77
Гость

ребята помогите советом. труба сенао имеется, вроде отсканировала пару баз, но подключится не может, только перебирает базы одну за другой и всё. (может дело в том что собирали трубу на територи СНГ, а сканирую я в европе, и тут чтото не совпадает?).помогите кто чем может.
Старый 23.06.2010, 00:09   #63
Хекс
начинающий фрикер

Поблагодарил: 56
Поблагодарили 131 раз в 106 сообщениях
Хекс стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ale77 Посмотреть сообщение
ребята помогите советом. труба сенао имеется, вроде отсканировала пару баз, но подключится не может, только перебирает базы одну за другой и всё. (может дело в том что собирали трубу на територи СНГ, а сканирую я в европе, и тут чтото не совпадает?).помогите кто чем может.

Дело в том что при регистрации трубок на територии СНГ их нужно было перестраивать кажись на 10 мгц выше может в етом проблема!!!
Хекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 01:56   #64
leg@
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
leg@ стоит на развилке

Сегодня разговорился с человеком, давным давно в конце 90х у него был радиотелефон comtel, модель непомнит но чето xx00 короче приехали полицаи и разбили базу, сломали антену и обьяснили что он пользовался частотами мвс. Трубки лежат уже лет 15, от них толк будет под сканер? Судя по гуглю это китайский аналог сенао256.
leg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 03:13   #65
Zalupolog
Заблокирован

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 13 раз в 13 сообщениях
Zalupolog стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от leg@ Посмотреть сообщение
короче приехали полицаи и разбили базу, сломали антену и обьяснили что он пользовался частотами мвс

это где же такой беспредел твориться? Ни штрафа, ни протокола, ни акта изъятия...
Zalupolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:52   #66
Rudi_Avto
Заблокирован

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 19 раз в 19 сообщениях
Rudi_Avto стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от leg@ Посмотреть сообщение
Сегодня разговорился с человеком, давным давно в конце 90х у него был радиотелефон comtel, модель непомнит но чето xx00 короче приехали полицаи и разбили базу, сломали антену и обьяснили что он пользовался частотами мвс. Трубки лежат уже лет 15, от них толк будет под сканер? Судя по гуглю это китайский аналог сенао256.

аналог аналогу,ищи сенао258 и не парь мозги и будет тебе счастье
Rudi_Avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:37   #67
Хекс
начинающий фрикер

Хекс стоит на развилке

Чтото не заслужено забыта тема а класный апарат я зделал гдето месяца 2 назад пользуюся класно работает зделал наружную антену 2 квадрата шмалит до 10 км замер с точностю до метра можно делать так набрать номер своей мобилы посмотреть номер звонившей базы и по телефоному интернет справочнику посмотреть адрес и карту . Должен вынести особую благодарность Rudi_Avto который чивото заблокирован за помощь при создании апарата и консультацию по работе с ним так что апарат класный еслибы чуть раньше его зделать то бабла много можно былобы накосить хотя и сейчас можно коечто!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT2938.JPG
Просмотров: 46
Размер:	1,003.5 Кб
ID:	12046

Название: PICT2939.JPG
Просмотров: 40
Размер:	1.05 Мб
ID:	12047

Название: PICT2940.JPG
Просмотров: 41
Размер:	713.5 Кб
ID:	12048
Старый 06.12.2010, 20:01   #68
Radiovor
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз в 29 сообщениях
Radiovor стоит на развилке

О,тема живет.Вот моя наработка на SENAO258 PLUS.труба заряжается на стакане старой 258 отлично.по схеме все тоже самое практически.труба меньше и их больше в пользовании ,так что народу трещит больше по ним
Миниатюры
1.jpg   2.JPG   3.JPG  
Radiovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 22:06   #69
Хекс
начинающий фрикер

Хекс стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Radiovor Посмотреть сообщение
О,тема живет.Вот моя наработка на SENAO258 PLUS.труба заряжается на стакане старой 258 отлично.по схеме все тоже самое практически.труба меньше и их больше в пользовании ,так что народу трещит больше по ним

Я смотрел там и частоты отличаются от простой без 258 выше кажись там нараду более наверно а скоко каналов там у меня было 40 но начала базы ловить перепрошилась стало 120 ! и ещё для изменения частоты трубки достаточно в програме для прошивки трубок поменять частоту или нужно контура строить!

Последний раз редактировалось Хекс; 06.12.2010 в 22:44.
Старый 07.12.2010, 00:44   #70
Radiovor
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз в 29 сообщениях
Radiovor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Хекс Посмотреть сообщение
Я смотрел там и частоты отличаются от простой без 258 выше кажись там нараду более наверно а скоко каналов там у меня было 40 но начала базы ловить перепрошилась стало 120 ! и ещё для изменения частоты трубки достаточно в програме для прошивки трубок поменять частоту или нужно контура строить!

да каналов там можно сделать 119 ,задать в прошивке(хекс редактор 0077) .Контура строить надо,программно залить прошивку,и настроить контура.Вручную надо с частотомером,но можно без него если крепкие нервы.На ВЧ плате есть приемник и передатчик,надо гнуть катушку в сервисном режиме трубки при включенном приемнике.и смотреть напряжение на варикапе.оно должно составлять около 2В.гнуть только деревянной или стеклянной палочкой.я как то металлом отверткой гнул задолбался выставлять контура.потом включается передатчик и то же самое проделывается с ним ,с контуром.желательно иметь еще базу в сервисном режиме и настраивать их вместе синхронно.на базе включаем модулятор,на трубке включаем приемник.Еще круче иметь настроенную трубку или настроенную базу.В общем все возможно.Я гнул так катушки что ломал их,приходилось наматывать заново а это горячка,не любой провод подходил для этого дела.
Проще говоря-прошиваем прошивкой ,а потом крутим катухи.если настраивать по базе или другой трубе лучше разносить их на расстояние или при включенном приемнике отключаем антенну,что бы максимально чувствительно настроить передатчик и приемник в ВЧ контурах.
завтра фото сделаю что крутить и где тыкать тестером
Radiovor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ