Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2008, 18:57   #1
shah
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
shah стоит на развилке
Вопрос Посоветуйте по автопрокату

Привет всем
Есть пара вопросов к знающим людям, если не сложно подскажите.. В общем, в этом году заканчиваю вуз и надо определяться с будущим. Пахать с утра до вечера на "дядю" не хочу, решил открыть свой бизнес. Нет, не угон машин, решил этим не заниматься, большой риск попасть и при уводе и и при сбыте, а человека в структурах, который бы меня вытащил нет, поэтому решил заняться легальным бизнесом, как и советовали мне некоторые уважаемые люди на форуме. Тема такая, что в местности, где я живу - в Алмате, очень мало фирм автопроката обычных автомобилей. Свадебных много, а обычных машин всего три фирмы, которые нашел. Хочу тоже заняться такой темой, купить пять гольфов 95-97 годов, арендовать гаражи и офис, и рубить зелень Так вот, вопросы, из-за которых я и нарисовал эту тему:
1) Некоторые люди здесь советовали угонять более-менее приличные машины у таких фирм. Скажите, как можно защититься от такого? Даже если клиент подпишется под полным восстановлением в случае угона, если конкуренты захотят меня задавить, можно сразу взять несколько машин на подставные паспорта или на нариков и потом плакали мои машины.. Что можно предпринять, подскажите, если не трудно?
2) Как организовать такую фирму, чтобы с законом все было чики-чики и налогов больших не платить? В форме ИП или ООО лучше оформлять, если какой случай, чтобы как ИП у меня не забрали все, а если ООО, то ведь только уставной капитал заберут, а кроме машин в лизинге ничего и не будет, ? Может кто сталкивался с таким бизнесом?
Заранее благодарю..
shah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 19:13   #2
Master of Dark
начинающий фрикер

Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях
Master of Dark стоит на развилке

Тема хорошая.
У меня кент занимается,но машины малость дороже чем гольфы...)
Смотри...по оформлению ниче не скажу-не знаю ваших законов.
Насчет безопасности от угона-реально только одно-страховать-и все.Других вариатов нет.

Все будет полная Кока-Кола !!!
Master of Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:34   #3
SQR
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
SQR стоит на развилке

shah, если машины возьмут с целью угона, то ничего не поможет. А так, мониторинг GPS+GSM спасает, проверено.
SQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 03:01   #4
Master of Dark
начинающий фрикер

Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях
Master of Dark стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от SQR Посмотреть сообщение
shah, если машины возьмут с целью угона, то ничего не поможет. А так, мониторинг GPS+GSM спасает, проверено.

Помогает только в случае маршрут посмотреть...что б клиент на кеш не нагрел.
А с точки зрения угона-херня.Плохо проверяли

Все будет полная Кока-Кола !!!
Master of Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 08:56   #5
SQR
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
SQR стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Master of Dark Посмотреть сообщение
Помогает только в случае маршрут посмотреть...что б клиент на кеш не нагрел.
А с точки зрения угона-херня.Плохо проверяли

да нет. я как раз и занимаюсь спутниковой системой с прокатными авто. С точки зрения целенаправленного угона - пользы не много (отгонят, разберут и отключат и никто и не поймет что случилось), а с точки зрения недобросовестного клиента, который может просрочить, бросить авто где попало, просто не возвращать его, разбить - вернули не одну машину.
SQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 09:50   #6
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

ИП проще регить\ликвидировать, офис не нужен как таковой, проще изымать прибыль и распоряжаться ей, единственное что может потребоваться лицензия. не помню относится ли автопрокат к лицензируемым или к обычным видам деятельности. однако в случае банкротства конечно будут проблемы. С другой стороны ООО солиднее и твоя ответственность меньше, по схеме налогооблоления надо уточнять.

если уверен что бизнес пойдёт регь ИП, на первое время проще и дешевле обойдётся (9% где-то экономии), потом перерегиш ООО, а если риски повышенные то лучьше перестраховаться, рентабельность то низкая.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:38   #7
STIG
случайно влез

Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
STIG стоит на развилке

если тачку зхотят угнать то угонят,можеш открыть компюторный зал в глухом раенчике где таких залов нету,пацаны купили хату на первом этоже сделали под магазин потом позванили кудато в нокию им превезли витрины товар,но патом сами чевото не поделили ну и закрылись.
STIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:25   #8
ADAI
случайно влез

Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
ADAI стоит на развилке

Салам shah,
тема хорошая, я сам такую идею хочу прокрутить у себя в городе потому что у нас ее еще никто неоткрыл. Но может не пойти со старыми тачками, а если у тебя камри 35 или 40 то у чуваков с бабками но без машин появиться желание взять на 3 - 4 дня и повыкрутатиться по городу.
Есть еще один момент- есть недобросовестные люди которые взяв у тебя машину на прокат могут перекинуть запчасти с твоей машины ( например генератор, стартер и т.д).
ADAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:31   #9
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ADAI Посмотреть сообщение
Салам shah,
тема хорошая, я сам такую идею хочу прокрутить у себя в городе потому что у нас ее еще никто неоткрыл. Но может не пойти со старыми тачками, а если у тебя камри 35 или 40 то у чуваков с бабками но без машин появиться желание взять на 3 - 4 дня и повыкрутатиться по городу.
Есть еще один момент- есть недобросовестные люди которые взяв у тебя машину на прокат могут перекинуть запчасти с твоей машины ( например генератор, стартер и т.д).

Для того чтоб не наступить на эти грабли поставь спутник желательно с онлайн протоколом оптимальный выбор car-onliyne маршрут.пробег,где стояла когда открывался капот,двери все будет в журнале.Абонт платы там нет.Надо тока пополнять счет сим-карты.Если правильно настроено то при снятии клемы с аккумулатора тебе придет смс.Клиенты о спутнике ес-но не должны знать а перед выдачей авто капот желательно пломбировать
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ