Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2008, 21:25   #1
Peskur
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Peskur стоит на развилке
По умолчанию Выбор железа, софта и другого...

Привет всем, уютно у Вас тута
теперь по делу. Несколько лет занимаюсь домофонами, скд и видеонаблюдением. Кое-что знаю, кое-что хочу узнать.

Сразу оговорюсь, всегда стараюсь искать "бюджетные" решения - эконом (разумного класса).

Что знаю и в чем могу помочь:

Хорошо знаком с продукцией "Визит". "Аккорд", тоже есть интересные решения заюзанные мною

Юзаю Видеонет несколько лет (с седьмых), много ругаюсь с Пентаконом. Могу присоветовать КАК попытатся повысить безопасность при помощи наблюдения, а не просто завести бестолковую игрушку.

Ещё кое-что по слаботочке и комп сетям

Что НЕ знаю, или хотелось бы обсудить:

Сравнение цифр.видеосистем и помощ выбора. разннообразие огромное, НО как оказалось - почти всё с косяками бешенными и даже Vn который себя зовет скромно номер 1 в мире ээээ, слабоват....

Анализ рынка в/к. Тож масса разнообразия. При этом никто толком ничего о них не знает (кроме скудных данных производителя). Интересует например наработка на отказ (надежность), качесвто картинки, выходная амплитуда (ну очень разная). Чувствительность встроенного микрофона (тоже плавает в разы).

Комплектуха для построения разных скд. Очень всё у всех разношерстно, ценообразование - бред. Передо мной например стоит ТЗ закрития территории и организации автомобильных КПП вокруг жилого дома. Интересная тема и в общем пустая (не считая дорого Perco - но и у него не нашел комплекса)

Во что влип конкретно:

На 1 объекте решил сэкономить. Поставил камеры "Орион". За 2 месяца из 9 - сгорели 4...

ps В общем затравочку кинул, может я буду и Вам полезен?
Peskur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:18   #2
Pavlo
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Pavlo стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Peskur Посмотреть сообщение
На 1 объекте решил сэкономить. Поставил камеры "Орион". За 2 месяца из 9 - сгорели 4...

ps В общем затравочку кинул, может я буду и Вам полезен?

Это Болидовский Орион чтоли?
Если да, то ни разу не щупал это дело
Видеонет не сильно стабильная система, стоит у меня на двух объектах, регулярно приходиться обновлять
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:34   #3
Peskur
случайно влез

Peskur стоит на развилке

Болидовский Орион слава богу к видео пока не лезет
Извиняюсь - опечатался, речь идет о продукции Orient ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Интересная концепция "народной продукции", вкусные цены и как оказалось НИКАКОЕ качество.

По обсуждению видеосистем - вопрос оченно серезный Что касается именно стабильности VN - у меня за более чем 5 лет претензий нет.
При этом нужно четко понимать (они себя зовут номер 1 в мире), что VN работает с полным кадром а не полукадром, как многие другие и дешевые корейцы...
При этом железо у них более менее разумно в ценах...
Возмем например Ewclid. У них на мой взгляд концепция железа и софт интереснее, правильнее ценообразование на софт. Но вот нормальная полнокадровая 4 чиповая карта оцифровки стоит порядка 1500 зеленых, что мне совсем непонятно
Правда они божатся что РЕАЛЬНО оцифровывают 480 цветных твл приводя таблицу...
Старый 27.02.2008, 16:51   #4
Pavlo
случайно влез

Pavlo стоит на развилке

Цитата:
По обсуждению видеосистем - вопрос оченно серезный Что касается именно стабильности VN - у меня за более чем 5 лет претензий нет.
При этом нужно четко понимать (они себя зовут номер 1 в мире), что VN работает с полным кадром а не полукадром, как многие другие и дешевые корейцы...

Ну что я могу сказать, у вас никогда архив видимо не слетал ;-)
Самая проблема у них в этом...
Старый 27.02.2008, 16:55   #5
Peskur
случайно влез

Peskur стоит на развилке

Слава Богу весь не слетал. А вот пропажу отдельных камер в версии 8.1, заметил я один из первых, за что опустили меня "кривые руки" и.т.д.
Проавда в версии 8.2 признали и исправили баг, как оказалось - кривости индексирования архива
Старый 27.02.2008, 19:03   #6
Pavlo
случайно влез

Pavlo стоит на развилке

Цитата:
Проавда в версии 8.2 признали и исправили баг, как оказалось - кривости индексирования архива

Угу, было тоже самое, посоветовали обновить до 8.2 версии
Старый 29.02.2008, 12:41   #7
Peskur
случайно влез

Peskur стоит на развилке

1 Проработав с Vn более пяти лет, переругавшись с разработчиками за сплошные ляпы и баги, изучив рынок - всёравно чувствую - это лучшее из всего (для профессионального применеия).
Хотелось услышать мнения других по этому моему выводу.

2 Очень интересует совместимость VN с не своими платами захвата. Конкретно, у кого что получалось... Особенно интересуют не 8-и битовые конексанты (вчерашний день, хотя от ориента интересуют 8-и чиповые решения на писисай и писиай експресс - дешево) а 9 и 10 битовые. К стати насколько лучше РЕАЛЬНО картинка при 9 и 10 битовой оцифровке? Может кто наберется смелости и таблицу введенную скринет и выложит?
Старый 04.03.2008, 09:49   #8
MurkA_MMS
Гость

Чтобы поставить VN8 не обязательно иметь родную плату мне привозят разные образцы с близкого китая вкоторые втыкаются одинаково успешно и Diginet и Videonet и еще какая ихняя система но ее ставил но не понравилась Да они стоят в десятки раз дешевле
Старый 04.03.2008, 12:47   #9
Peskur
случайно влез

Peskur стоит на развилке

Если не тркдно, конкретные модели в студию.
Старый 07.03.2008, 08:06   #10
MurkA_MMS
Гость

Какие примеры в студию тебе нужно у меня есть 4 разных вид плат на которые ставяться Видеонет по крайней мере вплоть до версии 8.2 одна из них 4 каналка аналог Тинки потом Real Time у нее 8 выходов 200 кадров сек но при умелых ручках допайка к чипу и можно сделать 32камеры у всех чип Conexant правда на последних моделях четырехканальных плат чип идет большой и процедура запуска изменилась но это тоже не проблема а качество повысилось пиши вышлю фото.
Ответ