Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 29.02.2008, 02:56   #1
test
Гость

Вопрос Переделка штатного зажигания классики ВАЗ...

То что кулачковое зажигание себя изживает это по моему не удивительно..(многие могут не согласиться..) Лично я заменил его на электроннное с октан- корректором уже через неделю после покупки своего авто... На этом я не успокоился и хочу уйти от трамлёра, создавая свой грубо говоря эбу... задачи перед ним поставлены таковы: автоматичекая регулировка подсоса, корректировка угла опереж зажигания и его регулировка из салона, с отображением параметров на дисплее +управление клапаном ХХ.Раздачу зажигания планирую проводить при помощи датчика положения коленвала и катушек от инж. 16-ти кл. (одеваются на свечу). соответсвенно всем этим будет управлять микроконтроллер. возможнсти совершенствования безграничны. Ввиду дорогвизны идеи и отсутсвия болшого опыта хочу знать ваше мнение... в особенности про катушки (стоят недёшево) а как часто вылетают?
Может у кого были подобные задумки? поделитесь опытом даже отрицательным.
Заранее спасибо, прошу не считать меня сумашедшим.
Старый 29.02.2008, 09:06   #2
led74
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
led74 стоит на развилке

Катушки лучьше поставить от оки или волги (406 дв) и два комутатора от электронного зажигания
На счет микроконтроллера ,не проще поставить готовый блок управления от инжекторной машины?
В принципе в нем есть регулировка холостаго хода ,можно присобачить к карбу.
А в дальнейшем купить головку от ижекторного мотора и будет счастье.
Забыл про датчик детонации забудь , если клапана регулируются шайбами или как на класике , датчик видит стук от клапанов и начинает регулировать угол.
led74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 12:59   #3
9801
Заблокирован

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
9801 стоит на развилке
Восклицание Идея правильная

Задумка совершено верная и правильная. В свое время я на собственную 21013 установил опелевский моновпрыск с двигателя C 14 NZ. Просто моя Вам рекомендация ставте себе ту систему впрыска, где для искрообразования используется датчик Холла ( ввиду его присутствия в штатном безконтактном вазовском трамблере). И ставте моновпрыск - подобно работе карбюратора и проще подогнать под впускной коллектор.

9801 добавил 29.02.2008 в 12:06
После переоборудования ТС могут возникать проблемы с ГАИ - Вы имеете право устанавливать на авто только разработки завода-изготовителя напр.тот-же Вазовский моновпрыск. Именно из-за ГАИ я снял свой.

Последний раз редактировалось 9801; 29.02.2008 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
9801 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 01:02   #4
Titelit
редкий гость

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Titelit стоит на развилке

Serge, Возьми бюрократор от 2110 там с подъёмом оборотов при запуске(есть такие в продаже цена на 300 руб дороже обычных)! А потом электронику тыкать! главное найти куда поставить датчик колена или подобие его, я в своё время шкив зубчатый ставил от инжектора на таз2121! Катушка древняя 4 провода на 2110(управляемая +)!! Потом на блок прошивочку мне писали(месяц)!! ЭБУ желательно брать январь! Вопрос времени и желания! Делал но нудно! Там ещё опережение зажигания сделать оставалось!
Titelit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 01:11   #5
Олегатор
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Олегатор стоит на развилке

9801, у нас таже история с гаи, тоже моно ставили, и тоже сняли...а такую идею загубили...
Олегатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ