Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2008, 03:14   #1
Prizrak_75
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Prizrak_75 стоит на развилке
По умолчанию смена Imel кода на Motorola V3x

Доброго всем времени суток. Я полазил по инету, и так толком и не понял, возможно всё таки или нет смена Imel кода на Motorola V3x. Тут возникла такая ситуация, у знакомого сынишка «поигрался» с Motorola V3x, ну а так как дело было на кухне, папа с мамой отвлеклись, он и помешал ею папин чай. Причём хорошо «помешал» (наверное минуты 2, пока родители подошли на кухню), чай с моторолки выливали, хорошо хоть верхняя часть была открыта и не пострадала (в смысле сильно). Сам я по профессии инженер связи (жаль не сотовой), с сотками сильно дел иметь не приходилось (ну кроме конечно же моего самсунга шитого перешитого), так по мелочам, корпус сменить, динамик, микрофон и т.п. Ну в общем взял я как выражаются «тело», разобрал, и наверное часа 4-5 полоскал в спирте (естественно сняв всё что только возможно), затем просушил (используя фен, который спёр у жены), собрал… но тело умерло. Батарея в норме (специально тестировал, ставил на подобный, да и тестер всегда под рукой.), впаянная тоже вроде в норме, но признаков жизни вообще ни каких. Пробовал как тут описывали тест поинт, результат нулевой. Короче шот вылетело а шо, как в том анекдоте блок ахвз. В сервис центрах у нас в городе, ни кто не взялся, приятель штук восемь объехал в одном взялись помучились и в итоге тоже назад вернули, ни хрена сделать не смогли. В общем полную историю описывать, на целую эпопею хватит.
Возник другой вариант, нашлась подобная сотка которую уронили и разбили (ну по моему мнению, когда я её увидел, её не только уронили, а ещё и потоптались и наверное в футбол поиграли), верхняя часть в хлам, дисплеи оба одни осколки, нижняя поцарапана корпус треснутый, но плата как не странно абсолютно жива и работоспособна!!! Короче тело я запустил. Но вот тут то и возникла куча вопросов. Имел код то от разбитой. А гарантий что она чистая нет ни каких. Человек у которого её (разбитую) приобрели, как бы это выразится, ну короче крученный как поросячий хвост. Так что может оказаться неизвестно от куда, хотя по рассказу моего знакомого тот утверждал, что его личная, и даже где-то документы валяются но вот искать их некогда и лень. Вот тут всплыл ещё один нюанс, может оказаться так, что сделаем сотку, знакомый ей немного попользуется, а потом тот пойдёт и напишет заяву, что у него её украли и документы предоставит. И приятель мой конкретно влетает, своя утопленная, и ещё чужую за просто так и за счёт своей сделал. И ведь по закону тот урод будет абсолютно прав, вот она сотка с имелем, вот они документы на неё, а на мои свидетельские показания приведёт кучу свидетелей, что она была цела и не вередима пока её не спёрли эти двое. Короче, лоханулся знакомый, надо было либо с документами забирать, либо какую то бумажку взять, а теперь тот урод ни какую бумажку не подписывает, и вообще клонит к тому что он вроде ни чё не продавал, короче дело не чистое. Вот у меня и встал вопрос, как перенести имел моего приятеля на эту сотку.
Я вот прочитал, что делается путём перепайки процессора и чипа. Так вот вопрос, где это всё располагается, как я уже говорил раньше, я в сотках не особо силён, поэтому мне нужно ткнуть пальцем а не мудрить (как в анекдоте про чукчу и подводные лодки). И будут ли они работать если с утопленницы перепаяю (утопленница то не работает!).
Или может всё таки есть какие то программы и программаторы (ну не верю я, что бы на постсоветском пространстве не нашлось ни одного человека взломавшего буржуйскую технику, правда сижу в инете уже почти неделю и так ни чего путного по этой теме не нашёл, видать законспирировались!), но вот только один маленький нюанс, покупать что-то особо дорогое нет смысла из за одного раза, может что спаять это возможно.
Может какие то общие коды сброса (хрен с ним не знакомого код, но уже и не того урода!), находил типа: *#06# and quick 'menu-key' and 048263*
Read imei - 32*4*1*0*0 "OK" /coded:083a05092700247709 - 350907200427799/
47*4*1*0*9*081A32547698103254 => IMEI=123456789012345
it is possible to change IMEI
но так и не врубился как им пользоваться! Я ж как тот капитан подводной лодки, мне ж пальцем надо указывать где северо-запад! Пытался набирать *#06# сразу после нажатия последней #, тело выдает окно с кодом IMEI и потом чё хош твори как быстро не нажимай ни чего не меняется. Может я не то нажимаю? По моему мнению menu-key это центральная кнопка на джойстике сотки (хотя перепробовал все) или я ошибаюсь. Можа кто ткнёт всё же пальцем, чегойсь я не то делаю?
И ещё как я понял можно попытаться смартклипом вроде с просто V3 пролазит, про V3х ничего ни где не сказано. Тогда вопрос где взять схему на смартклип (спаять не думаю что такая уж проблема), а то пару ссылок которые находил битые. Покупать дорого да и нет в городе.
Prizrak_75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ