Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.03.2008, 19:40   #1
test
Гость

По умолчанию Автосервис

Мне предложили вложиться в кузовной цех, бизнес для меня новый, просветите, во сколько может обойтись оптимальное оборудование - камера, стапель и тд.
Будущий партнёр в понедельник представит бизнес-план и сумму вложений, хочется
обсудить эту тему, зная вопрос предметно, в конкретных цифрах.

Старый 15.03.2008, 20:41   #2
Master of Dark
начинающий фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях
Master of Dark стоит на развилке

Тебя конкретно тех.сторона расходов интересует?

Все будет полная Кока-Кола !!!
Master of Dark вне форума  
Старый 15.03.2008, 22:27   #3
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

Клиент, на самом деле автосервис при правильном подходе всегда приносит прибыль... важно чтобы был весь спектр услуг, только кузовня не прокатит, либо если только кузовня, то должны быть машины от страховых компаний, те платят нормально, т.е. если ты живёшь в областном центре, это одно, а если в деревне, то делать ВАЗы, много не заработаешь. большое значение имеет опыт работы, твой партнёр уже этим занимался? оплата- только сдельная, деньги платятся только после того, как машину принял заказчик. вобщем тут в двух словах не расскажешь.
Igor_SPb вне форума  
Старый 16.03.2008, 00:35   #4
test
Гость

Там участок больше гектара, уже работают стоянка, бокс по механике, шиномонтаж, сход-развал, мойка, скоро откроется магазин запчастей. Мои вложения будут только в малярный цех.
В данный момент меня интересует техн.сторона расходов.

Старый 18.03.2008, 00:03   #5
test
Гость

В общем вместе со мной будет три учредителя , здание+ оборудование будет стоить 2.5 млн руб. Покрасочную камеру планируется поставить кетайского производства, кто-нибудь про такие слышал?

Старый 18.03.2008, 04:01   #6
cepoloep
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
cepoloep стоит на развилке

Проблема не в оборудовании в итоге оказываеца а в персонале

Знаю не один сервис который закрылся потому что то бригадир на себя начинал работать то рабочии крысить

А оборудование как раз тоже от персонала зависит
Южные ребятки и на савковых станках если захотят конфетку сделаю например
cepoloep вне форума  
Старый 18.03.2008, 08:24   #7
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Автосервис почти всегда работает в ноль (ну естественно не в убыток, однако прибыль не высока), когда из него пытаются выжать максимальную прибыль хромает качество, не устраивает слесарей зп. Такая ситуация покрайней мере у оффициальных диллеров у кого сервис идёт в нагрузку к продажам ам и зч.
какой нормочас у вас будет? сколько одновременно загонять авто можно (соответственно сколько рабочих), покрасочная камера я так понял одна.
также не забывай что тебе потребуется Car-o-liner если кузавщиной в серьёз заняться.
все цифры в интеренете можно найти, у продавцов оборудования.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума  
Старый 18.03.2008, 10:26   #8
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

exchange, я работаю мастером в автосервисе... могу сказать, что по всем направлениям он приносит прибыль, всё дело в том, как она распределяется. Конечно, если руководство не понимает сути процесса, то было бы удивительно ожидать дивиденты... Ну ты сам подумай, если все работают 50 на 50, и при этом этих 50 рабочим хватает, то остальное ведь идёт наверх? При условии, что помещение не в аренде, можно сказать, что владелец уже может наслаждаться жизнью... а если ещё мойка, шиномонтаж, з/части, стоянка, и всё это приносит бабосы, о чём тут говорить? Правда наш клиент вкладывается в малярку, а это направление требует реальных спецов, которых сейчас днём с огнём...
Вобще предлагаю тему свернуть, что тут гадать?
Igor_SPb вне форума  
Старый 25.03.2008, 20:01   #9
Евгениий
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Евгениий стоит на развилке

Самое главное в сервисе это кто в нем работает и этику сервиса надо соблюдать тоесть работать по честному, тогда будет все нормально , а то большинство сервисов это лохотрон и спецы там лохи, только и думают о том сколько будет стоить ,а не как правильно сделать и большинство людей думает также что сервис это золотое дно. А сколько нужно его рыть и копать (особенно с иномарками) никто не задумывается.
Евгениий вне форума  
Старый 26.03.2008, 00:17   #10
Master of Dark
начинающий фрикер

Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях
Master of Dark стоит на развилке

Согласен с Игорем.Тема-оч.узкопрофильная,и дабы не развивался флуд я ее закрываю.
Если у кого то есть реальное желание помочь человеку советом...дельным советом-то обращайтесь к Клиент в личку.

Все будет полная Кока-Кола !!!
Master of Dark вне форума  
Закрытая тема