Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Защита автомобиля

Защита автомобиля обсуждаем как усилить защиту авто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.03.2008, 15:53   #1
plastgamma
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
plastgamma стоит на развилке
По умолчанию Противоугонная маркировка кто ЗА?

Сразу попрошу сильно не пинать и темку не закрывать))
В связи с желанием начать данный бизнес, интересует мнение "трудящихся", кто, что думает об необходимости нанесения.
Для тех кто незнаком с маркировкой "Литэкс": На деталях авто(порядка 80% деталей) методом пескоструйки наноситься ВИН код данного авто (можно не весь а только номер кузова) в первую очередь маркируются стекла и фонари машины, салон, детали трансмиссии и кузова можно тоже промаркировать. Важно понять цель данных работ, а целью является сделать машину "не интересной" для угонщиков т.к. после угона на авто нужно будет сменить не только все световые приборы, но и всё остекление+то, что хозяин захочет промаркировать дополнительно!
Сразу скажу: на "разборы" машину тоже не возьмут, т.к. криминал "на лицо". Стереть надпись просто не реально(глубина шрифта может быть до 1,5 мм)сам пробовал удалить, тёр болгаркой с алмазным кругом и только изуродовал образец(стекло).
Надпись будет выглядеть идеально, будет возможность выбрать тип и размер шрифта по образцу(хоть готический)) )
Стоимость работ от 2-х тыс. руб.(стандарт:16 маркеров (6шт.-стекла 8шт.-фонари,2шт.-салон)), далее 200руб. маркер.
Это не рекламма, а изучение спроса.
Пишите, кто видит смысл-можно просто "ДА"; кто не видит смысла-почему.
Всем удачи на дорогах и спасибо!
plastgamma вне форума  
Старый 21.03.2008, 21:35   #2
Master of Dark
начинающий фрикер

Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях
Master of Dark стоит на развилке

Ты думаеш,что эт этого популярность увода машин упадет-могу тебя сразу сказать,что эт заблуждение...И даже на тех же разборках заберут...знаеш почему???-менталитет такой,все хотят много за очень мало-да и все..

Все будет полная Кока-Кола !!!
Master of Dark вне форума  
Старый 22.03.2008, 01:59   #3
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

Мне кажется, это уродует машину... не представляю себе иномарку с такой маркировкой, но от угона защищает однозначно. думаю, что только неадекватные личности с железными нервами могли бы отжать такой автомобиль...
Igor_SPb вне форума  
Старый 22.03.2008, 01:59   #4
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Master of Dark Посмотреть сообщение
Ты думаеш,что эт этого популярность увода машин упадет-могу тебя сразу сказать,что эт заблуждение...И даже на тех же разборках заберут...знаеш почему???-менталитет такой,все хотят моног за очень мало-да и все..

шеф правильно говорит
главное чтоб бричка ходовая была а там уже найдется вариант как ее на учет поставить
с родными фонарями и стеклами или без них.
експерт криминалист в базу маркировок крайне редко заглядывает.
только если у него есть подозрение что номера кузовов и агрегатов изменены
он может в ету базу дополнительно глянуть
как по мне так ета маркировка конечно игрант незначительную роль но в расчет ее никто не берет(серьезный) если машина масовая и будет на учет ставится в другом городе или государстве.

Всем оставатся на своих местах
ghex вне форума  
Старый 23.03.2008, 13:13   #5
plastgamma
случайно влез

Доброго времени суток, смотрю активность слабовата....
Но и на етом спасибо, господа, я не хочу показаться рекламодателем, но на всех своих авто(недешевые иномарки 10-20 тыс$) наносил маркировку, и знакомые интересовались, что и как.
Внешний вид не портиться однозначно, шрифт можно сделать мелким и красивым, дело техники.
Главное добавить хоть 5% к защите от угона...разве не так?
plastgamma вне форума  
Старый 23.03.2008, 13:40   #6
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

plastgamma, иномарки по 10-12 тысяч, по питерским меркам это ни о чём... я имел ввиду дорогие машины. а что касается % защиты к угону, то я своего мнения не изменил, думаю что 95% добавляешь, такая машина неинтересна, ни для разборок, ни для переделок, встрянешь надолго...
Да и зачем тебе этот опрос, если есть спрос, бери и занимайся, потом напишешь, пошло дело или нет. Удачи!
Igor_SPb вне форума  
Старый 23.03.2008, 18:06   #7
SQR
случайно влез

Поблагодарил: 2
SQR стоит на развилке

Даже для Красноярска машины по 10-20к$ нельзя назвать дорогими. Желающих брать именно "эту" машину думаю поубавится... Тема интересная, по затратам и оборудованию считал? Поделись инфой если не жалко

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SQR вне форума  
Старый 23.03.2008, 20:38   #8
plastgamma
случайно влез

Цитата:
Сообщение от SQR Посмотреть сообщение
Даже для Красноярска машины по 10-20к$ нельзя назвать дорогими. Желающих брать именно "эту" машину думаю поубавится... Тема интересная, по затратам и оборудованию считал? Поделись инфой если не жалко

Спасибо за поддержку, не часто встречаються вникающие в суть дела люди
По затратам считал, но здесь смотря как подойти...я хочу делать идеально точно и красиво, отпескаструить стекло через трафарет не так-то просто, я хочу это делать не как было раньше(через латунный шрифт набранный в фанерной коробочке)
Думаю вырезать трафареты на специальной самоклеющейся пленке режущим плотером(катером), а далее можно пескоструить или матировать(всё есть в инете)
Ели вложить в этот бизнес что-то в районе 100т.руб, думаю можно будет удовлетворить самого требовательного клиента...
Удачи на дорогах!
plastgamma вне форума  
Старый 23.03.2008, 21:41   #9
Zombie.86
случайно влез

Поблагодарил: 3
Zombie.86 стоит на развилке

Знаю о маркировке не по наслышке, у меня машина с маркировкой "Литекс" маркировали ещё в далёком 98-м году и с тех пор ни одного полотна или габарита не сняли, хотя машина в принципе ходовая.
Zombie.86 вне форума  
Старый 23.03.2008, 22:35   #10
alcogol
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
alcogol стоит на развилке

А угонщик точно заметит это?
alcogol вне форума  
Закрытая тема