Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Защита автомобиля

Защита автомобиля обсуждаем как усилить защиту авто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.03.2008, 23:21   #11
plastgamma
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
plastgamma стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от alcogol Посмотреть сообщение
А угонщик точно заметит это?

Машину перед угоном как правило "пасут", присматриваються к хозяину, и естественно увидят маркировку и задумаються...нах брать маркированное авто, если есть не маркированные(не имеется ввиду угон с целью возврата за "вознаграждение" )
По себе скажу: Удалить маркировку со стекол невозможно(можно затереть, но выглядит потом это ), с панели крыши (наноситься снутри в 2-х 4-х местах) невозможно, на фонарях можно заполировать (получаеться фуфел).
Сам пробовал неглубокую! маркировку на образце из стекла затереть болгаркой с алмазным диском, ковырялся минут 20 и бросил нах(опыт работы болгаркой имеется)
Вощем если угонят, то 80% машины им придеться заменить!!!
Специально звонил на разборы и спрашивал возьмут-ли промаркированное авто, говорят да, тока без маркированных деталей, а на двигло и кузов доки принести надо!!!хе, а чё остаётся-то? колеса и седенья (если грубо брать)...колеса и так снять могут
plastgamma вне форума  
Старый 23.03.2008, 23:37   #12
Zombie.86
случайно влез

Поблагодарил: 3
Zombie.86 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от alcogol Посмотреть сообщение
А угонщик точно заметит это?

Думаю заметит, у меня когда маркировали так клеили наклейки на все стёкла, а в этих наклейках прорезь была как раз под номер который пескоструили на стёклах.
Zombie.86 вне форума  
Старый 24.03.2008, 10:03   #13
plastgamma
случайно влез

Цитата:
Сообщение от Zombie.86 Посмотреть сообщение
Думаю заметит, у меня когда маркировали так клеили наклейки на все стёкла, а в этих наклейках прорезь была как раз под номер который пескоструили на стёклах.

Именно так, но в этом случае теряеться эстетика,хотя можно наклеечку сделать красивую, всё зависит от фантазии заказчика....и возможностей исполнителя!
А в корне-то как? Затея-то дельная?
plastgamma вне форума  
Старый 24.03.2008, 19:36   #14
Zombie.86
случайно влез

Поблагодарил: 3
Zombie.86 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от plastgamma Посмотреть сообщение
Именно так, но в этом случае теряеться эстетика,хотя можно наклеечку сделать красивую, всё зависит от фантазии заказчика....и возможностей исполнителя!
А в корне-то как? Затея-то дельная?

Затея гуд, но нужно что бы была база по маркированным автомобилям и что бы она действовала на всей теретории нашей родины.
Вот правда интересно почему перестала существовать "Литекс"?
Zombie.86 вне форума  
Старый 24.03.2008, 19:45   #15
SQR
случайно влез

Поблагодарил: 2
SQR стоит на развилке

Сейчас продвигают датадот. Но без общей базы затея будет неполноценна. Договориться с гайцами очень тяжело, им ничего не надо в большинстве случаев

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SQR вне форума  
Старый 25.03.2008, 06:19   #16
test
Гость

С чего бы это ЛИТЭКС перестала существовать?
Просто не особо расширяется в России. Но и закрываться не планирует.
База по всей России - есть. И кому необходимо - она доступна.
А на счёт различных шрифтов - с этим сложнее. Размер букв и цифр, а также места нанесения - регламентированы стандартом. И если собираетесь вести деятельность по лицензии ЛИТЭКС, будьте добры соответствовать стандарту.
Удачи!

Старый 25.03.2008, 09:16   #17
plastgamma
случайно влез

Цитата:
Сообщение от pablik Посмотреть сообщение
С чего бы это ЛИТЭКС перестала существовать?
Просто не особо расширяется в России. Но и закрываться не планирует.
База по всей России - есть. И кому необходимо - она доступна.
А на счёт различных шрифтов - с этим сложнее. Размер букв и цифр, а также места нанесения - регламентированы стандартом. И если собираетесь вести деятельность по лицензии ЛИТЭКС, будьте добры соответствовать стандарту.
Удачи!

Ссылочку на "Литэкс" в Москве и области можете подбросить?
Ваще-то я хотел вести деятельность по своей технологии и "технологии" которая будет удобна заказчику...если я правильно понимаю надписи на стеклах не запрещены правилами, регламентирована только светопропускная способность лобового и передних стекол.
Литэкс наносили внизу стекла, я себе сделал вверху в углу, вид намного лучше.
И еше, если их технологию соблюдать, думаю им башлять придеться...
Спасибо, удачи!

plastgamma добавил 25.03.2008 в 08:31
Цитата:
Сообщение от SQR Посмотреть сообщение
Сейчас продвигают датадот. Но без общей базы затея будет неполноценна. Договориться с гайцами очень тяжело, им ничего не надо в большинстве случаев

Совершенно с Вами согласен, добавлю малость: оборудование для нанесения и считывания датыдот имеет стоимость хорошего автомобиля и расходный матерриал недешёвый, так, что думаю не прижевётся это...если государство не возьмет ето дело под своё крыло...а оно ему нафик не надо!
Кроме хозяина никто не будет заботиться о сохранности авто.
Есть случаи когда найденное угнанное авто отстаиваеться у гайцев на спецстоянке и потом легализуиться ими-же!!!
Удачи!

Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!

Последний раз редактировалось plastgamma; 25.03.2008 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
plastgamma вне форума  
Старый 25.03.2008, 19:35   #18
test
Гость

Вообще-то, у ЛИТЭКСа патент на их озобретение. И с такими вот самодельщиками они давно борятся. Так как некоторые машинки маркируют, а в базу не заносят и документов никаких при этом клиенту не выдают.
Так что если этим заниматься, то лучше дружить с ними. Конечно за лицензию они и себе чего-то брать будут. Но при этом не придётся заново изобретать оборудование, можно будет всё купить у них же.

Старый 26.03.2008, 11:13   #19
plastgamma
случайно влез

Цитата:
Сообщение от pablik Посмотреть сообщение
Вообще-то, у ЛИТЭКСа патент на их озобретение. И с такими вот самодельщиками они давно борятся. Так как некоторые машинки маркируют, а в базу не заносят и документов никаких при этом клиенту не выдают.
Так что если этим заниматься, то лучше дружить с ними. Конечно за лицензию они и себе чего-то брать будут. Но при этом не придётся заново изобретать оборудование, можно будет всё купить у них же.

Если кто поделиться инфой где найти остатки Литэксофирмы буду благодарен....
А прогорели они (или прогорают) потому, что качество фуфельное, трафареты "убитые", маркируют в основном женьщины, сдвинул шаблон и тю-тю, такая лажа выходит короче совдэп полный! Я думаю в корне изменить способ нанесения, качество будет отменное!
Создание базы и работу с ГАИ считаю никчемной, так как на машину наноситься её-же вин номер, и если на авто увидят вин угнанной машины, то гайцы полюбому заинтересуються.
А какие доки надо выдавать-то? Литэкс давали голубую бумашку на которой сами-же и писали, что Васе Брючкину на его авто Ауди нанесен вин JWEFGHW55487DJH и всё, ей потом подтереца даже нельзя, маленькая очень)) Кому надо можно будет такую-же напечатать или даже лучше))
А насчет лицензии, надо разобраться, если я например из дерева колесо для телеги сделаю, штож надо изобретателю колеса(Блезу Паскалю) денег дать?

Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
plastgamma вне форума  
Закрытая тема