Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.01.2007, 19:15   #91
madrih133
Гость

Неподскажите как можно поменять Imei на Nokia 9300?Один друг сказал что поменять програмно нельзя!А можно тока если поменять какуюто схемку или какойто Чип!Это правда,что софта нету?

Старый 25.01.2007, 22:12   #92
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от madrih133 Посмотреть сообщение
Неподскажите как можно поменять Imei на Nokia 9300?Один друг сказал что поменять програмно нельзя!А можно тока если поменять какуюто схемку или какойто Чип!Это правда,что софта нету?

Друг почитай внимательней форум. Я уже об этом писал. А для тех кто в танке повторяю. IMEI в нокиях DCT4 находится в 2-х метах. В епроме (PM) и UEM. В UEM записать ничего нельзя он OTP. Если поменять тока в епроме то телефон включится, но работать небудет (30 сек и ребут). Есть патчи под UFS и JAF для исправления этого недоразумения, но не подо все телефоны. Под те на которые нет придётся менять UEM, это полнейший пиздец(он часто приклееный) а потом покупать RPL с нужным тебе IMEI, ну можно залить левый RPL, но имей будет тож левый IMEI(с такими правда пол страны ходит). Так что ищи патчь.

Кстати вот по нокиям програмка чтоб народ знал кто есть кто. Ичё раз повторяю в BB5 и WD2 IMEI не меняется. BB5 также хуй отвяжеш от оператора.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума  
Старый 27.01.2007, 14:07   #93
test
Гость

Парни! Срочно надо сменить IMEI на motorola c650! Помогите, кто чем может...

Старый 29.01.2007, 12:03   #94
scam
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
scam стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
Последняя часть. Рассуёш куда нада библиотеки. Прога запустится, действуй строго по инструкции. Вот токо что сделал СХ65, всё на ура.

А кабель любой подойдет или нужен оригинальный? Собрал для работы сом-кабель 3-х проводной(прошивать может).

scam добавил 29.01.2007 в 11:07
Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
На держи 3 части.

А прога действительно действенная? Это я к тому, что на некоторых сайтах утверждают, что поменять имей на сименсах х65 можно, если поменять флеш и никак иначе. Тока вот проверить пока никак, не могу закачать.

Последний раз редактировалось scam; 29.01.2007 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
scam вне форума  
Старый 29.01.2007, 23:54   #95
test
Гость

Люди, если можно, нужны PAT файлы для Нокии.
Интересует больше подьем труб чем смена имея.
Киньте, мне пожалуйста на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от flesher Посмотреть сообщение
На любой siemens 65-й серии imei поменять нельзя, потому что imei при загрузке проверяется с imei который находится в OTP, если imei не тот что в otp то телефон просто напросто не включится!!!

flesher добавил 30.01.2007 в 01:09

И ещё эту в эту область OTP нет доступа, так что там не реально изменить imei!!! Imei можно сменить только если перепаять новую flash

flesher добавил 30.01.2007 в 01:13
IMEI в siemens 65-q серии менять не стоит, потому что у вас ничего не выйдет, даже если вы зальёте полный fullflas от другого телефона! Если кто всё же решится залить чужой дамп себе в телефон, то без разборки восстановить телефон не удасться, Я ВАМ ТОЧНО ГОВОРЮ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРИСТУПИТЬ К ЭКСПЕРЕМЕНТАМИ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ!!!

flesher добавил 30.01.2007 в 01:19

Кабель подойдёт только в том случае если он com, сделанный на микросхеме MAX232 и питание подаётся внешнее.

кабель на USB тоже подходит фул флеш иногда приходиться лить так как другими способами тел не поднять все расписано в факе по папуа
вплоть до востановления буткора
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
про имей там сказано что он прописан в отп
тел дествительно для поднятия приходится разбирать но только после 36 версии прошивки и не только читайте фак по ссылке выше если понимаете очем идет
речь или в конце концов должен быть какойто опыт если нет такового
то лучше не стоит

Старый 30.01.2007, 18:32   #96
scam
случайно влез

scam стоит на развилке

[QUOTE=flesher;16221]На любой siemens 65-й серии imei поменять нельзя, потому что imei при загрузке проверяется с imei который находится в OTP, если imei не тот что в otp то телефон просто напросто не включится!!! flesher добавил 30.01.2007 в 01:09 И ещё эту в эту область OTP нет доступа, так что там не реально изменить imei!!! Imei можно сменить только если перепаять новую flash
А здесь, если почитать всю тему, утверждают,что можно поменять программно, и даже ее выложили. .

flesher добавил 30.01.2007 в 01:13
IMEI в siemens 65-q серии менять не стоит, потому что у вас ничего не выйдет, даже если вы зальёте полный fullflas от другого телефона! Если кто всё же решится залить чужой дамп себе в телефон, то без разборки восстановить телефон не удасться, Я ВАМ ТОЧНО ГОВОРЮ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРИСТУПИТЬ К ЭКСПЕРЕМЕНТАМИ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ!!!

Удастся, если есть свой дамп или расчитаны все ключи для своего тела. Заливаешь чужой дамп, прописываешь ключи и нажимаешь пересчитать. И усе, тело как новое (прога Papautils).
scam вне форума  
Старый 30.01.2007, 19:13   #97
test
Гость

Люди, если можно, нужны PAT файлы для Нокии.Интересует больше подьем труб чем

смена имея. Киньте, мне пожалуйста на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

по поводу кабелей на 232 больших чем 460800 скоростей не добится
хотя и шилось без внешнего питания
на 561ЛН скоростя достигают 921600 хотя это не предел также шнур на ЛН

отличается большей надежностью
рекомендуется для подьема x65 шнур с автозапуском вот пример на USB:

Старый 31.01.2007, 01:57   #98
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от powerbob Посмотреть сообщение
Люди, если можно, нужны PAT файлы для Нокии.Интересует больше подьем труб чем

смена имея. Киньте, мне пожалуйста на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

по поводу кабелей на 232 больших чем 460800 скоростей не добится
хотя и шилось без внешнего питания
на 561ЛН скоростя достигают 921600 хотя это не предел также шнур на ЛН

отличается большей надежностью
рекомендуется для подьема x65 шнур с автозапуском вот пример на USB:

Чувак. Пат файлы у тебя есть в Nokia\Phoenix\Produck\ папки с названиями телефонов. Ещё чуток я выкладывал здесь. Я бы рад и тебе на мыло, но с инетом у меня пиздец. Посмотри на топик где я пытался закрепить прогу. Думаеш почему до сих пор не прикрепил? Кстати в подъёме телов *.pat файлы тебе не помогут - факт. Скоко не пробывал, работыют тока на отмывку рабочих тел. Если IMEI кривой, ты его не поправиш. Тока замена UEM и проливка RPL. Много раз пробывал не помогало поднять. Видать чегото в этих патчах недоработано.

Цитата:
Сообщение от scam Посмотреть сообщение
А кабель любой подойдет или нужен оригинальный? Собрал для работы сом-кабель 3-х проводной(прошивать может).

scam добавил 29.01.2007 в 11:07
А прога действительно действенная? Это я к тому, что на некоторых сайтах утверждают, что поменять имей на сименсах х65 можно, если поменять флеш и никак иначе. Тока вот проверить пока никак, не могу закачать.

Рабочая на 250% на х65 серии. Знаеш скока телов отмыл. Пробуй и увидиш. А про кабель вопрос слишком ламерский, почитай побольше теории и поймёш. Конечно этим кабелем можно. Прочитай топик от начала до конца, полезно будет.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума  
Старый 31.01.2007, 10:21   #99
scam
случайно влез

scam стоит на развилке

Рабочая на 250% на х65 серии. Знаеш скока телов отмыл. [/QUOTE]

А как насчет глюков после смены? Было два тела(менял не я), у одного после смены перестал работать будильник сразу, а у другого выдавал, что тело заблокировано выключите телефон. Перегружаешь телефон нормально работает, а потом может опять выдать. Посмотрел, у него был заблокирован код телефона. Вычислил ключи, прописал старый имей и сделал пересчет ключей, теперь тело работает без глюков.
scam вне форума  
Старый 31.01.2007, 16:55   #100
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от scam Посмотреть сообщение
Рабочая на 250% на х65 серии. Знаеш скока телов отмыл.

А как насчет глюков после смены? Было два тела(менял не я), у одного после смены перестал работать будильник сразу, а у другого выдавал, что тело заблокировано выключите телефон. Перегружаешь телефон нормально работает, а потом может опять выдать. Посмотрел, у него был заблокирован код телефона. Вычислил ключи, прописал старый имей и сделал пересчет ключей, теперь тело работает без глюков.[/QUOTE]

Все глюки тока от кривых рук. У меня все работали заябись. Патч написан грамотно и отключает тока сверение ОТП и ЕПРОМ при включении. А нахуя на залоченном теле менять, несудьба его разлочить сначала.

bot44 вне форума  
Закрытая тема

Метки
nokia, sony ericsson, сменить imei