Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.03.2007, 22:07   #151
fim75
редкий гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
fim75 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Miro Посмотреть сообщение
Smartclip можно соченить эту вечитсу или не судьба???если можно по конкретнее!!!

SmartClip такая железка которая при правке IMEI или при восстановления PDS обращяеться на сайт поддерки для гинерации патча в On-line,так что если есть такие друзья-програмисты,то есть тема совсем рядом.
fim75 вне форума  
Старый 01.04.2007, 08:49   #152
andrey75
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
andrey75 стоит на развилке

А на Voxtelе чем поменять?
andrey75 вне форума  
Старый 03.04.2007, 20:59   #153
test
Гость

По умолчанию Я в непонятках!!!

Привет! Я вижу тут собрались не дураки! Дайте ответ! Закачал тему на свой Нокиа 3230. Слетел шрифт. Отдал мастеру.Тот сказал RAM память снесло. Ладно починил трубу , глядь имей не мой и наклейка на плате тоже другая . Мастер : Я сменил имей и переклеил наклейку. Вопросов у меня куча! Может ли из за темы память полететь? Зачем менять имей при ремонте? А не подсунул ли он мне свинью? В смысле телефон сменил,оставив только корпус? Обязательно ли менять имей при смена RAM ?

Старый 04.04.2007, 03:36   #154
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ckam Посмотреть сообщение
Привет! Я вижу тут собрались не дураки! Дайте ответ! Закачал тему на свой Нокиа 3230. Слетел шрифт. Отдал мастеру.Тот сказал RAM память снесло. Ладно починил трубу , глядь имей не мой и наклейка на плате тоже другая . Мастер : Я сменил имей и переклеил наклейку. Вопросов у меня куча! Может ли из за темы память полететь? Зачем менять имей при ремонте? А не подсунул ли он мне свинью? В смысле телефон сменил,оставив только корпус? Обязательно ли менять имей при смена RAM ?

Хрень какато. Аппаратная поломка и тема чистое совпадение. RAM и IMEI тут ни при чём. В рамке ничего нет. Может ты чёто путаеш. Я думаю просто заменил целиком плату. Я иногда тоже так делаю. У тебя он работает, чё тебе ещё надо? Имеи в нокиях дело тонкое и сами они телефоны геморойные.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума  
Старый 04.04.2007, 19:19   #155
test
Гость

Восклицание bot44

Я в этом деле не шарю. Мастер так сказал:"микросхема памяти слетела с вас энная сумма". Я тоже считаю что он меня наебывает! Можно по подробней мне обьяснить? Я ему сказал, что это не моя плата ,а он сказал :" нахрен ему моя плата не нужна"! Показал мне плату с чистой наклейкой говорит мы имей после ремонта меняем и на этикетке прописываем новый имей. Я думаю тут концов не найдешь? Да скажи есть ли не 3230 новая прошивка? Мастер мне парит что новую прошивку устанавливает? Типа он ее и инете нашел три дня назад (1.04.07).

Старый 05.04.2007, 02:50   #156
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Если он имеет ввиду флешку то в одной из них хранится имей. Но обычно после замены флешки генерят РПЛ под старый имей так меньше гемора. Если сгорел контролер заряда, то я обычно его меняю и лью новый РПЛ взятый на халяву и имей меняется на хуй знает какой(нахуя мне свои бабы тратить на генерацию РПЛ - это всёже 300 р). Так что делай выводы. Но даже если заменили целиком плату, какая тебе хуй разница. Телефон работает и не парься - жить будет легче. И не заёбывай пожалуйста мастера: у нас и так жизнь не сахар, а тут ещё такие клиенты умные!!!!
Причём тут прошива. Какая тебе разница какая она: всё равно ничего нового не добавится. При прошивке имей на нокии не меняется: его и пи желании менять заебёшся.
Поэтому из всего сказанного вывод: не парься если телефон нормально работает забей!!!!!!

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума  
Старый 05.04.2007, 12:00   #157
test
Гость

Так есть ли патч на 6170?

Старый 05.04.2007, 18:30   #158
test
Гость

Сообщение botу

Да хуй! он у меня глючит раза с треттего включается!Белый экран кажет! И будь добр скажи номер последней прошивки на 3230 это мне поможет. А за ремонт он просит 8 сотен! БОТ ты я вижу ты чел тертый скажи мне какой смарт лучше всех?

Старый 11.04.2007, 02:33   #159
bot44
начинающий фрикер

bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ckam Посмотреть сообщение
Да хуй! он у меня глючит раза с треттего включается!Белый экран кажет! И будь добр скажи номер последней прошивки на 3230 это мне поможет. А за ремонт он просит 8 сотен! БОТ ты я вижу ты чел тертый скажи мне какой смарт лучше всех?

Ну вот тут уже другой разговор. Тут тебя качество ремонта не устроило. Смотреть надо было когда забирал из ремонта. Я обычно если вижу что телефон скоро сдохнет гарантии на ремонт не даю, а отправляю в ближайший ломбард. Пусть сдают, чтоб он у них в руках не здох, ну и цену с учётом этого беру. Какой смарт лучше не скажу, в ремонте все бывают. Я сам предпочитаю комуникаторы, они намного функциональнее смартов. Но 3230 задумывалась как бюджетная модель поэтому и работает галимо. 6670 намного лучше 3230 ещё лучше 6630 по крайней мере работает быстрее. Чем тебе поможет если я тебе скажу последнюю прошивку на 3230?

bot44 вне форума  
Старый 16.04.2007, 15:44   #160
test
Гость

здравствуйте..менял имеи почти на всех фирмах кроме nokia..сейчас назрела острая необходимость сменить imei на nokia 5300..может кто уже пробовал..отпишитесь о результатах.софт для этого и т.д.можно в асю..331 778 775.заранее благодарен

Закрытая тема

Метки
nokia, sony ericsson, сменить imei