Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.08.2007, 14:50   #201
test
Гость

Цитата:
Сообщение от haunt_000 Посмотреть сообщение
Прога IMEIDownLoad. Не развод, а реальная прога. Я не покупал - она есть в сети с в архиве с тем же именем но без пароля. Скачал - поменяла влёт!!! При том что до этого 3 недели не мог поменять другими прогами. Т.е. проверено - работает.

РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ Usb-MiniUSB обычный кабель, НЕ через КОМ!!!

Удачи всем!!!

PS: насколько я понял, там просто есть какая-то спец. АТ-команда и весь вопрос. Но это не at%imei, какая-то другая, там в exe-шнике строки просматриваются другие.

haunt_000 добавил 31.07.2007 в 10:41

От моторолки нужен кабель только если делать перепрошивку тела, а для смены imei нужен обычный ЮСБ-МиниЮСБ

Извени конечно,но попахивает разводом!Если прога эта есть,вылаживай проверим!Имей на 1800 слетает очень часто,из-за тел перестает регится в сети.Пока лечилось только фуллом.Есть еще один способ,перепаиваем флеш в какой-то самсунг,которого БГА совпадает по размерам платформы,например S500,потом берем фулл,редактируем в нем имей hex-редактором и проливаем с помощью shfd.Меняем флеш назад-все готово!Сам же LG1800 не дает доступа к области imei!Сказав что там точно есть или точно нет OTP глупо,ведь OTP-это область одноразового программирования!Тоесть либо неперезаписуемый участок флеши,либо родной проц не дает его перезаписать(!!!)В нашем варианте скорей второе!

Старый 05.08.2007, 21:58   #202
mortan
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз в 6 сообщениях
mortan стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
Ну так выкинь её сюда, если не жалко.

Вот она где [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кстати реально работает.
mortan вне форума  
Старый 09.08.2007, 00:49   #203
test
Гость

bot44х
Подскажи пожалуйста, появилась ли возможность менять IMEI на BB5?
а то на сайтах полно рекламы програматоров по 350 баксов, которые меняют имеи на BB5...утка или нет ХЗ...
заранее спасибо

Старый 10.08.2007, 02:02   #204
tarasuw4e
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
tarasuw4e стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ZonderMan Посмотреть сообщение
bot44х
Подскажи пожалуйста, появилась ли возможность менять IMEI на BB5?
а то на сайтах полно рекламы програматоров по 350 баксов, которые меняют имеи на BB5...утка или нет ХЗ...
заранее спасибо

Net kone4no, ix poka razla4evat trydno, toka neskolko modelej vo free, a dlja drygix boxu po 3000-6000$...
tarasuw4e вне форума  
Старый 18.08.2007, 21:07   #205
test
Гость

Прочитал все сообщения, писали что низя сменить ИМЕЙ на нокиях смартах. А на Нокиа е50-1 может кто-нибудь все же смог смениь?

Старый 22.08.2007, 00:10   #206
test
Гость

Здраствуйте, внимательно прочитал эту темку (отдельное спасибо LuCius(u) за интересный и познавательный материал), но поскольку я новичок в этом деле ( в сбивании имей-кодов,то есть) то я ничего определенного для себя в своей конкретной ситуации не почерпнул - а ситуация такая - Nokia-6100,требуется сменить родной IMEI на не столь родной. Имеется ноутбук и подходящий USB-дата-кабель. Не хватает (в лучшем варианте), насколько я понимаю, соответствующей программки и краткой пошаговой инструкции. Так что если кто поможет, буду очень благодарен...

Старый 24.08.2007, 17:15   #207
test
Гость

Извините, ху...ню написал в предыдущем посте.Учусь, овладеваю информацией. Однако всё же ответьте - на этой нокии6100 сбить через боксы всякие типа уфс обязательно и не иначе?

Старый 24.08.2007, 18:40   #208
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
Solution стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bombovoz Посмотреть сообщение
Извините, ху...ню написал в предыдущем посте.Учусь, овладеваю информацией. Однако всё же ответьте - на этой нокии6100 сбить через боксы всякие типа уфс обязательно и не иначе?

...ага, не иначе...
Solution вне форума  
Старый 26.08.2007, 02:18   #209
tarik316
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
tarik316 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bombovoz Посмотреть сообщение
Здраствуйте, внимательно прочитал эту темку (отдельное спасибо LuCius(u) за интересный и познавательный материал), но поскольку я новичок в этом деле ( в сбивании имей-кодов,то есть) то я ничего определенного для себя в своей конкретной ситуации не почерпнул - а ситуация такая - Nokia-6100,требуется сменить родной IMEI на не столь родной. Имеется ноутбук и подходящий USB-дата-кабель. Не хватает (в лучшем варианте), насколько я понимаю, соответствующей программки и краткой пошаговой инструкции. Так что если кто поможет, буду очень благодарен...

Писал до этого подробную - свет отключили, а UPS нет. так что теперь краткая:
1) замена uem+flash с донора + полный перешив
2) чистая уем+какой-нить rpl (или нужный через сервер) потом перешив

уем не стереть, не изменить....можешь не пытаться...
програмно на нокле платформы Digital Core Technology v4 (DCT4) имей не сменить!!

tarik316 добавил 26.08.2007 в 01:25
Цитата:
Сообщение от tarasuw4e Посмотреть сообщение
Net kone4no, ix poka razla4evat trydno, toka neskolko modelej vo free, a dlja drygix boxu po 3000-6000$...

програмной смены имей нет, и не будет. Как вариант замена проца+перешив.

Последний раз редактировалось tarik316; 26.08.2007 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
tarik316 вне форума  
Старый 26.08.2007, 17:54   #210
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
Solution стоит на развилке

tarik316 - истину глаголет, так и есть: программная смена IMEI была возможна на платформе DCT-3 (3310, 2100 и т.д.) более поздние платформы, как DCT-4, WD-2 и уж тем более BB-5 изначально такую возможность исключают - IMEI прошит в UEM и Flash, и при включении проверяется их соответствие друг другу. Так что замена IMEI в этих платформах возможна ТОЛЬКО с заменой UEM, а она помимо того что BGA и паяна по безсвинцовой технологии, так еще и под компаундом, т.е. довольно проблематична даже для нормально подготовленного ремонтника, не говоря уже о "кулибиных"...
Solution вне форума  
Закрытая тема

Метки
nokia, sony ericsson, сменить imei