Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.07.2009, 12:39   #551
Perseus
случайно влез

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Perseus стоит на развилке

Кайзер - это название одного из коммуникаторов HTC. Этих Кайзеров есть несколько моделей. Тот что у меня называется AT&T Tilt или 8925, что одно и то же.
С имеем ничего. Я просто из детского любопытсва хочу знать как это делать и уметь его менять. Если чего спаять или программульку написать - нет проблем. Суровые оленеводы относились ко мне по-доброму, как к сыну полка и кое-чему научили...

Люди, делающие платные записи в блогах, это не народ, а быдло... © Ю. Латынина. "Эхо Москвы".

Последний раз редактировалось Perseus; 05.07.2009 в 12:45.
Perseus вне форума  
Старый 05.07.2009, 15:28   #552
dotcom
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
dotcom стоит на развилке

ко многим телефонам подходит примерно такой метод, от модели и железа иногда сильно варьируется.! Тебе надо вскрыть коммуникатор и узнать модель флешки которая там стоит,её обьём, адресацию. С неё надо слить FF(full flash) тоесть фул прошивку - можно поискать в нете утилиты именно для твоей трубы или что то типа того. главное - уметь сливать и заливать в телефон по нужным адресам прошивку. самый извращенный метод - выпаивание BGA флешки и засовывание её в дорогущий программатор или использование JTAG для данного типа проца - это бывает чаще. Потом слитую прошивку открывают программами типа WinHex и ищут комбинацию своих цифр имея - сказанно упрощенно ибо процесс понастоящему геморный. соотвецтвенно тем же вин хексом можно менять значения и тп, потом залить обратно и посмотреть что вышло - тело можен не включиться или включиться с глюками и т.п. - на этот случай надо иметь самый первый фулл флеш - слитый с рабочего тела. если все прошло норм то имей поменяется на тот, который вам понравился. НО! бывает вариант что вроде всё хорошо, но не работает - так бывает когда имей прописан одновременно во флеш памяти и в самом процессоре одновременно и при старте тело их сверяет - самый надежный вариант в таком случае замена пары проц+флеш с донора(такой же дохлый аппарат - утоплен, сильно ударен и т.п.)
dotcom вне форума  
Старый 05.07.2009, 18:36   #553
ufs3
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
ufs3 стоит на развилке

зачем весь фулл? имей всегда в епроме, а обычным кабелем епром на htc не сливается.
ufs3 вне форума  
Старый 05.07.2009, 21:35   #554
dotcom
случайно влез

dotcom стоит на развилке

я же сказал что возможны вариации, у китов например надо фулл... кабель это тема отдельная и по хтц сказть я ничё не могу.
dotcom вне форума  
Старый 06.07.2009, 07:04   #555
Perseus
случайно влез

Цитата:
Сообщение от ufs3 Посмотреть сообщение
а обычным кабелем епром на htc не сливается.

... а каким кабелем сливается? Видишь ли, можно конечно самомму сделать всё, но хотелось бы узнать как это делается, потому что победить этот девайс не есть смысл жизни. Хотелось бы узнать как это делается, спаять кабель, найти софт для этого.
Это же не с Марса труба и не из недр Пентагона, чтобы никто её не видел и не делал... И смысл вопроса был как раз в получении инфы по девайсу, примерно такой-же, как по гнусмасам или нокиям, например...
Понятно, что методом тыка можно отломать пракически всё, но не хотелось бы курочить - труба почти новая и нет времени на это.

Люди, делающие платные записи в блогах, это не народ, а быдло... © Ю. Латынина. "Эхо Москвы".
Perseus вне форума  
Старый 06.07.2009, 12:21   #556
dotcom
случайно влез

dotcom стоит на развилке

Perseus обычным мини USB конечно не сольешь, тебе нужен шнурок на pl2303 причем рабочий - когда себе такой делал то перепахол кучу китайских дата кабелей, раза с четвертого только подходящий нашел. Распиновка тебе нужна Rx Tx Gnd, и конечно софт который ищется в гугле - опять же это не конкретные указания к действию, но зачастую они применимы к большенству телефонов. позже постараюсь выложить фото.
dotcom вне форума  
Старый 06.07.2009, 12:58   #557
Perseus
случайно влез

А почему на 2303? На cp2101 пошустрее будет. Но в общем у меня есть какой-то DKU-5 на пролифике и если мне надо, то я подключаю его.
Тут, в начале ветки, народ выкладывал софт, а не посылал в гугль. Вот я и задал свой простой вопрос оленевода.

Perseus вне форума  
Старый 06.07.2009, 13:39   #558
dotcom
случайно влез

dotcom стоит на развилке

pl2303 потому что есть патченные дрова от Chaosa и с ними он держит до 1.5 мб/с софта под хтц у меня нет.
dotcom вне форума  
Старый 06.07.2009, 14:28   #559
ufs3
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
ufs3 стоит на развилке

Perseus! про комуникаторы на 4pda.ru написано как шить, отдельно даже про htc. Поищи там про отлом имей
ufs3 вне форума  
Старый 09.07.2009, 00:16   #560
mobildoc
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
mobildoc стоит на развилке

HTC шьются через usb. или на крайний случай jtag. иногда имей при прошивке слетает на дефолтный, с чем это связано - не знаю, вероятно удар. какой проц стоит?
mobildoc вне форума  
Закрытая тема

Метки
nokia, sony ericsson, сменить imei