Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.06.2010, 12:08   #861
Stanir
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Stanir стоит на развилке
Вопрос

Цитата:
Сообщение от mobildoc Посмотреть сообщение
донор - только 6300, или как вариант 7500. без прошивки - замена пары проц-флеш

проц-флеш-его можна заменить в ручную,и еще один вопрос,если я возьму эти детали с такого же телефона только рабочего,потом тот телефон станет паленым?(типа у меня станет нормальным,а у того человека которого я взял эти детали на замену будет типа в розыске?и еще одно пока не забыл,где именно находиться в телефоне проц-флеш,я просто некогда не менял эти детали,буду ждать ответа,помогите люди добрые.СПАСИБО ЗА ранее
Stanir вне форума  
Старый 26.06.2010, 12:46   #862
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Stanir Посмотреть сообщение
проц-флеш-его можна заменить в ручную,и еще один вопрос,если я возьму эти детали с такого же телефона только рабочего,потом тот телефон станет паленым?(типа у меня станет нормальным,а у того человека которого я взял эти детали на замену будет типа в розыске?и еще одно пока не забыл,где именно находиться в телефоне проц-флеш,я просто некогда не менял эти детали,буду ждать ответа,помогите люди добрые.СПАСИБО ЗА ранее

Все верно, куда воткнешь пару проц-флеш та трубка и станет паленой. Но если опыта нет, то поменять проц с флешкой ты не сможешь, просто убьешь оба тела.. Без опыта BGA не перекатаешь
danko вне форума  
Старый 26.06.2010, 14:16   #863
Stanir
случайно влез

Stanir стоит на развилке
Вопрос

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Все верно, куда воткнешь пару проц-флеш та трубка и станет паленой. Но если опыта нет, то поменять проц с флешкой ты не сможешь, просто убьешь оба тела.. Без опыта BGA не перекатаешь

спасибо за советы,где бы его набраться этого опыта:-):-)может какието видео уроки есть,или мануалы??
Stanir вне форума  
Старый 26.06.2010, 14:34   #864
danko
продвинутый фрикер

Есть много сайтов по ремонту сотовых. Там и фото и видеоматериалы.. Например mobil-files.ru
danko вне форума  
Старый 27.06.2010, 14:48   #865
Stanir
случайно влез

Stanir стоит на развилке

Блин люди помогите,скиньте ПЖЛ ссылку на видео-мануал по замене пары проц флеш на Nokia 6300,а то че не получается в инете найти или то руки нестого места ростут)))
Stanir вне форума  
Старый 27.06.2010, 16:37   #866
danko
продвинутый фрикер

Цитата:
Блин люди помогите,скиньте ПЖЛ ссылку на видео-мануал по замене пары проц флеш на Nokia 6300,а то че не получается в инете найти или то руки нестого места ростут)))

Тебе поможет любое видео по замене БГА микросхем.. НО!!! Ты ведь раньше никогда этим не занимался. И никакая инструкция не поможет сделать в первый раз все правильно и красиво. И потом - Паяльную станцию (фен) имеешь? Трафареты, BGA-пасту? Думаю не имеешь. А покупать все это выйдет минимум 100$... Короче брось эту затею, сам не сделаешь
danko вне форума  
Старый 27.06.2010, 23:25   #867
Stanir
случайно влез

Stanir стоит на развилке
Радость

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Тебе поможет любое видео по замене БГА микросхем.. НО!!! Ты ведь раньше никогда этим не занимался. И никакая инструкция не поможет сделать в первый раз все правильно и красиво. И потом - Паяльную станцию (фен) имеешь? Трафареты, BGA-пасту? Думаю не имеешь. А покупать все это выйдет минимум 100$... Короче брось эту затею, сам не сделаешь

Все понял,спасибо что отвечаеш на мои вопросы,(закрываю эту тему)конечно хотелось бы научится,ну ладно
Stanir вне форума  
Старый 28.06.2010, 00:25   #868
danko
продвинутый фрикер

Цитата:
Все понял,спасибо что отвечаеш на мои вопросы,(закрываю эту тему)конечно хотелось бы научится,ну ладно

Учиться никогда не поздно, если есть интерес продолжай = развивайся... Только 6300 не тот аппарат на котором учиться надо начинать.. Возьми че-нить дешевое, типа моторолы 115... Сними на рабочем аппарате флешку или контроллер питания (у этих микросхем как правило самый крупный шаг), перекатай и поставь на место.. Если получится раза с третьего (аппарат включится), тогда оценка - 5!! Дальше можно и проц попробовать перекатать.. Потм какие-нить дешевые самсунги.. Научишься с компаунда поднимать (у самцов самая легкая в обработке эпоксидка)...А там глядишь и 63-ю сможешь одолеть (хоть она и без смолы)
danko вне форума  
Старый 16.07.2010, 22:58   #869
Igoryn
Гость

Кто нибудь работал с samsungom GT-S5620? Подскажите какой прогой можно имей поменять? Или не прогой, вообщем просто чтоб уважаемые милиционеры не отобрали найденный хороший телефон. И как в домашних условиях. Заранее спасибо!

Старый 13.08.2010, 21:22   #870
mikolab
случайно влез

mikolab стоит на развилке
По умолчанию HELP!!!

Помогите с сменой IMEI в NOKIA 5530
mikolab вне форума  
Закрытая тема

Метки
nokia, sony ericsson, сменить imei