Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2011, 06:56   #121
dgsm
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
dgsm стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oscillator Посмотреть сообщение
Можно... А смысл в этом какой?

Здесь многие любят соседей со своего места на стоянке сгонять.
Например, сосед утром собаку дворовую в машине обнаружит )

----------

Демонстрируешь псу сосиску, открываешь дверь, закидываешь сосиску в салон, пес goto салон, так как у него в прошивке прерывание с безусловным переходом к сосиске есть [/QUOTE]

неплохая схема обучения начинающих, как я программеров
dgsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:13   #122
seregin79
случайно влез

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
seregin79 стоит на развилке

Привет всем!!! мне кажется что это не баг с сигой, просто в комплекте сигнализации идут два брелка (второй запасной) по этому производители делают синхронизацию по двум последовательным посылкам и с коротким окном устаревших кодов.У меня сига алигатор с Keelog вчера нашел второй запасной брелок (не пользовался им 2 года) нажал один раз сига молчит, при втором нажатии машина открылась. Потом начал открывать с брелка которым пользуюсь, опять также с первого нажатия не открылась а со второго открылась. видимо синхронизируется. по моим предположениям производители сделали так чтобы два брелка работали как минимум со второго нажатия.
Но это лишь мои предположения, так как я всего две недели на форуме и много ешё чего не читал, времени не хватает.

Последний раз редактировалось seregin79; 07.04.2011 в 12:09.
seregin79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:34   #123
tahion
начинающий фрикер

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 540 раз в 127 сообщениях
tahion скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от seregin79 Посмотреть сообщение
Привет всем!!! мне кажется что это не баг с сигой, просто в комплекте сигнализации идут два брелка (второй запасной) по этому производители делают синхронизацию по двум последовательным посылкам и с коротким окном устаревших кодов.У меня сига алигатор с Keelog вчера нашел второй запасной брелок (не пользовался им 2 года) нажал один раз сига молчит, при втором нажатии машина открылась. Потом начал открывать с брелка которым пользуюсь, опять также с первого нажатия не открылась а со второго открылась. видимо синхронизируется. по моим предположениям производители сделали так чтобы два брелка работали как минимум со второго нажатия.
Но это лишь мои предположения, так как я всего две недели на форуме и много ешё чего не читал, времени не хватает.

Вполне возможно так и есть. Причем не важно, килок или старлайн, далее видео демонстрирует эту фишку: http://www.phreaker.us/forum/showpos...5&postcount=13
tahion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:39   #124
seregin79
случайно влез

Цитата:
Сообщение от seregin79 Посмотреть сообщение

Немного не так. Это были мои предположения, и я немного ошибся. Баг с синхрой производители намеренно вписывали в сигналки, чтобы поддерживались брелки без EEPROM у которых если снять батарейку и вставить то счётчик начнёт отсчёт с нуля, а в сиге счётчик далеко ушел от начала. И если здесь не будет бага с синхрой то пользователю надо будет жать на брелок пока счётчик брелка не догонит счётчик сигналки.
Старый 10.05.2011, 12:04   #125
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Кодеры Keeloq имеют энергонезависимую память, при смене батарейки счетчик никуда не пропадает.

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:00   #126
seregin79
случайно влез

Цитата:
Сообщение от CodePerfect Посмотреть сообщение
Кодеры Keeloq имеют энергонезависимую память, при смене батарейки счетчик никуда не пропадает.

У меня нет Keeloq с багом синхры, проверял на Tomahawk c Starline там счетчик обнуляется. Попадётся сига Keeloq с багом синхры проверю её и отпишусь.
Старый 10.05.2011, 15:51   #127
Andru
гость

Поблагодарили 40 раз в 31 сообщениях
Andru стоит на развилке

Проверь маленький брелок (не пейджер). Там, как правило, и ставят нормальные кодеры с энергонезависимой памятью.
Andru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:09   #128
metis24
случайно влез

Поблагодарил: 0
metis24 стоит на развилке

Народ, слабоват в электронике, но хотел бы попробовать сделать кодграббер, чем поможите?? может какие схемы, прошивки или еще что нибудь???? заранее спасибо
metis24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:07   #129
baralgin1003
случайно влез

Поблагодарил: 6
baralgin1003 стоит на развилке

на моем аллигаторе lx 400 (вроде как) вообще счетчик странный - последние 4 байта меняются хаотчино, как в порядке увеличения, так и уменьшения. можно инфу по счетчикам какую нибудь?
baralgin1003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:10   #130
russo
гость

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 39 раз в 32 сообщениях
russo стоит на развилке

Есть шлагбаумы работающие на кейлоге. Слышал такое - если шлаг оригинальный то он не ведется на баг синхры, а если китай то ведётся.
Мне непонятно, брелков у шлагбаума где-то штук сто, многоэтажка много жидьцов. Как может шлагбаум не вестись на баг синхронизации? Как он может шлаг помнить счетчики такого кол-ва брелков? Или это бред? Баг синхры уже заложен производителем, чтобы работало без сбоев?

Мне попадались пока шлаги с багом.

Какие шлагбаумы существуют с динимическим кодом без бага синхронизации?
russo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ