Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Грузовые автомобили

Грузовые автомобили Диагностика и ремонт электроники на грузовиках

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2008, 03:24   #11
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

brombus, выложи дамп с мотора и иммо, возможно смогу помочь. или только с мотора, а в иммо посмотри что стоит, и напиши.
Igor_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 04:27   #12
brombus
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
brombus стоит на развилке

Машина ушла еще зимой.осталась куча вопросов по теоретической части!Я в этом деле новичек.Дамп прочитаю позже на 210 (на разборку)рабочий.Может кому пригодится!
brombus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 11:15   #13
Darzik
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Darzik стоит на развилке

У Sprintera и Vito ключи находятся только в имобилайзере (за панелью приборов). В ECU - только VIN.
У этих же авто используется транспондер Temic - "монолитный", как вы его назвали. Читается любой "читалкой" транспондеров.
Darzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 22:57   #14
test
Гость

Цитата:
Сообщение от Igor_SPb Посмотреть сообщение
actuator, а ты откуда? если из Питера, то можем вместе поработать в этом направлении... я не делал грузовики, но есть диагноза, и мне кажется, что по ключам там не сильно отличается от легковых.

Если у тебя есть диогноза, то не мог бы мне сказать по какому адресу flesh pld находится код ключа?
Старый 02.11.2008, 23:06   #15
test
Гость

Если у тебя есть диогноза, то не мог бы мне сказать по какому адресу flesh pld mercedes actros находится код ключа? Вообще кто-нибуть может помочь в этом вопросе?
Старый 04.11.2008, 13:04   #16
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

Диагноза не покажет такого...

Умных много, смелых мало...
Igor_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:09   #17
sklishev
Гость

Занимаюсь только грузовиками ремонт актроса самая лёгкая проблема даже в плане прописать ключ .необходим только простой программатор чтоб читал 93с56.93с86 так как ключи лежет в них и последний вставленый ключь сохраняетса в дампе .Вам нужно только просмотреть адрес и прописать ключь в место другого а так как дамп подсчитываетса контрольной суммой то необходимо просто пожертвовать другим ключом и спрописать туда разницу в контрольной сумме.конечно там будет всякая ерунда но этот второй ключ можно прописать в т5 если есть программатор ключей самый простой цена его от 120 доларов Если конечно там более одного ключа обычно не менее 2.
С ТГА тоже самое .

----------

Ой отвлёкса не по теме . Так вот чтоб завести актрос нужно только брать с собо PLD и ключь и на месте ставиш рлд и чип он вытаскиваетса а мощность независит Вам вед необходимо доставить авто на место ремонта да и простой кактус заводитса с темже рлд что и мр2 только нужно уточнить 6ц или 8ц.
Насчёт мана в дампе прописываеш только номер шасси так как ключь лежит в FFR и вам нужно уточнить только номер шасси и EDC CR или MS6 но конечно для мана заморочисто и есть ещё заморочки но можно решить при общем сотрудничестве так как я немогу пока с ним разобратса до конца . а можно в паре с FFR иметь.
Конечно нужно для начала купить блоки . Я ТАК И СДЕЛАЛ.
Жду вопросов и предложений .есть куча прошивок для мерена и немного для мана. а есть ещё вольво одна 1999 г с иммо.

----------

Цитата:
Сообщение от sklishev Посмотреть сообщение
Занимаюсь только грузовиками ремонт актроса самая лёгкая проблема даже в плане прописать ключ .необходим только простой программатор чтоб читал 93с56.93с86 так как ключи лежет в них и последний вставленый ключь сохраняетса в дампе .Вам нужно только просмотреть адрес и прописать ключь в место другого а так как дамп подсчитываетса контрольной суммой то необходимо просто пожертвовать другим ключом и спрописать туда разницу в контрольной сумме.конечно там будет всякая ерунда но этот второй ключ можно прописать в т5 если есть программатор ключей самый простой цена его от 120 доларов Если конечно там более одного ключа обычно не менее 2.
С ТГА тоже самое .

----------

Ой отвлёкса не по теме . Так вот чтоб завести актрос нужно только брать с собо PLD и ключь и на месте ставиш рлд и чип он вытаскиваетса а мощность независит Вам вед необходимо доставить авто на место ремонта да и простой кактус заводитса с темже рлд что и мр2 только нужно уточнить 6ц или 8ц.
Насчёт мана в дампе EDC прописываеш только номер шасси так как ключь лежит в FFR и вам нужно уточнить только номер шасси и EDC CR или MS6 но конечно для мана заморочисто и есть ещё заморочки но можно решить при общем сотрудничестве так как я немогу пока с ним разобратса до конца . а можно в паре с FFR иметь.
Конечно нужно для начала купить блоки . Я ТАК И СДЕЛАЛ.
Жду вопросов и предложений .есть куча прошивок для мерена и немного для мана. а есть ещё вольво одна 1999 г с иммо.

------------------------------------------------------
Старый 24.03.2009, 14:12   #18
Эдвард
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Эдвард стоит на развилке

коллеги кто работал по Scania R420 2004 год , интересует применяемость транспордеров на этом авто . спасибо .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:57   #19
puz1
редкий гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз в 6 сообщениях
puz1 стоит на развилке
По умолчанию рено магнум 2000г

HELP!
рено магнум 2000г
нет ключей
Вложения
Тип файла: rar renault_magnum_93C46.rar (141 байт, 73 просмотров)
puz1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:53   #20
Student98
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Student98 стоит на развилке

Всем добрый день!Хочу продолжить даннную тему.Попался Актрос после замыкания в проводке.Слетели ключи .Моторный 93С66 считал есть код ключа.Никто не сталкивался как положить обратно?
Student98 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ