Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > В помощь фрикеру > Лаборатория

Лаборатория Технологии, методики, программаторы и отладчики, среда разработки.

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2009, 03:05   #211
Andru
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 40 раз в 31 сообщениях
Andru стоит на развилке
По умолчанию USB осциллограф

Смотрю, лёгких путей никто не ищет. Этим "гробикам" 15-20 лет! Ну возьмите вы за 2650р. USB-осциллограф: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Собранная плата - 2000р., прошитый контролер - 650р.
Миниатюры
3.jpg   4.jpg  
Andru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:31   #212
Змий
Гость

Приветствую. Народ, может знает кто где раздобыть двухканальный ЮСБ осциллограф с генераторам? Частота измеряемых калебаний не превышает 2 мегагерц. Как вариант DSO-2090, но у него на входе только защитный диод. Стоит брать или лучше не экономить?
Старый 16.08.2009, 11:17   #213
Yokel
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Yokel стоит на развилке
Смущение

Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
Смотрю, лёгких путей никто не ищет. Этим "гробикам" 15-20 лет! Ну возьмите вы за 2650р. USB-осциллограф: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Собранная плата - 2000р., прошитый контролер - 650р.

Блин 200Кгц маловато
Yokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:48   #214
Yokel
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Yokel стоит на развилке
Смущение

Andru Можешь сравнить железо, DisCo, что бы самому спаять ?!
Вложения
Тип файла: rar USB OScill.rar (109.6 Кб, 220 просмотров)
Yokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:15   #215
daras
Гость

привет,
как ваше мнение про ето

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 27.12.2009, 01:36   #216
62256
Гость

Цитата:
Сообщение от daras Посмотреть сообщение
как ваше мнение про ето

ерунда.
Гальваноразвязки нет - а ведь на кузове компа 110 вольт!
Аттенюатора нет.
Чувствительность низкая.
Смещения нуля нет.
Закрытого входа нет.
Anti-aliacing фильтра нет.
Отрицательное не меряет.
Входное сопротивление низкое - придавит исследуемую цепь.
Входное сопротивление нестандартное - нельзя щупы использовать.
На вход выдается ток (полмиллиампера), который может нарушить функционирование той схемы, которую надо смотреть (а не портить!).
Вход внешней синхронизации вообще не защищен, низкоомный, без регулировки уровня и тоже сверху льёт ток.

И это только по аналоговой части (вернее, её отсутствию). С цифровой стороны АЦП тоже ничего хорошего ждать не приходится: скорость LPT низкая, а под Windows еще и невозможно к нему обращаться регулярно.

В общем, на звуковой карте (особенно если пропустить постоянную составляющую) результат будет значительно лучше. И софта полно.
Старый 10.01.2010, 20:49   #217
vituha
Гость

я подымал тему на разных форумах 4 канального осциллографа и меня так загрузили проблемами что оказывается все не так просто с 4 каналами на авр да еще и с юсб
что вы на это думаете?
Старый 18.01.2010, 21:43   #218
elektrik72
Заблокирован

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
elektrik72 стоит на развилке

КТО ЗАНИМАЕТСЯ АВТО НЕ ПУДРИТЕ МОЗГИ.КУПИТЕ ОСЦИЛ USB И НЕТ ПРОБЛЕМ.ЛУЧШЕ УЛЯКОВ.КЛАСС.ПРОГРАММЫ ОБНОВЛЯЮТСЯ.ПРОШИВКА ОБНОВЛЯЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ.ЕСТЬ ПЛЮС.ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ОСЦИЛА ПРОГРА ДИАГНОСТИКИ РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОМ ПОРТ 1.У МЕНЯ ОТ МАСТЕР КИТ.ДИАГНОСТИКА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ

---------- Post added at 20:42 ---------- Previous post was at 20:41 ----------

ИЗВИНИТЕ.ОТ ТУЛЯКОВ

---------- Post added at 20:43 ---------- Previous post was at 20:42 ----------

ПОКУПАЛ В ТРЕЙД-М
elektrik72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:05   #219
Lev@
редкий гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lev@ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Привет Zub, сделать хороший осциллограф, это одно, а тебе как я понял нужно побыстрей отладкой кодграббера заняться. Понял конечно, но не из поста, а из вопросов которые ты мне в ПМ писал. Дак вот по поводу осциллографа, тебе на данном этапе НЕ нужен хороший, крутой, точный осциллограф!!!! Тебе нужна программа под звуковую карту, делать не чего не надо, нужно ее поставить и два проводка подсоединить ко входу звуковой платы. Вот название программы, я ее не могу сюда поместить, весит чуть больше нормы 3 мегобайта, вот как она называется PowerGraph 2.1, найди и скачай! Я ей и по сей день пользуюсь, просто сердито и не чего выдумывать не надо! Хочу оговориться сразу, эта прога самое то, кто грабберы собирает, к точной измерительной техники она не относится. Ее плюсы, это функция самописца, временная шкала, которая управляется мышью, инверсия входа, что необходимо при правильном визуальном восприятии пакета с брелка. Кстати, хотелось бы услышать вопросы по осциллограммам, а не про то, что катит ли кодграббер для двух кнопочной сигнализации, если на брелке четыре кнопки. Ты очень давно на форуме, если не предпримешь попытки купить или сделать программатор, а будешь ходить во круг да около, я стану всякую хуйню подозревать, не обессудь конечно, хочется общаться с людьми которым действительно хочется научится делать грабберы !!! Я помогу но, хочется услышать вопросы технического плана, а не про описание изделия 409 и 502, я их в руках не держал. Я на форуме полтора года, и начинал с альтернативного граббостраения, сейчас я написал декрипт (часть олгаритмического кодграббера) и на все это потратил не полтора года, а реально месяц, я же не какой то анонист-батаник, что бы столько высиживать за компом, честно откровенно заебал многих людей с форума, особенно модераторов, но если человек хочет и делает, то грех ему не помочь! Поэтому, ознакомь общественность, хоть с какими то наработками или достижениями в области изучения грабберов и спроси что не понятно, а то просто руки опускаются помогать. Не воспринимай всю эту информацию в штыки, а просто задумайся и всем советую.

Если не сложно - не понял как его настраивать для работы со звуковой картой?! ...
Lev@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:22   #220
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Lev@ Посмотреть сообщение
Если не сложно - не понял как его настраивать для работы со звуковой картой?! ...

Примерно вот так)
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg  

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
осциллограф, программа, схема