Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2008, 21:15   #1
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке
Восклицание телефоны что в базе розыска

решил я создать тему потому как похожий вопрос на форуме еще не поднимался.
кто что знает по теме пишите сюда,будем обсуждать и вместе думать.
итак-не для кого не тайна что у ментов существуют базы с IMEI номерами телефонов которые были украдены,отобраны,случайно засвечены,и другие.
первое что можно с такими апаратами делать ето сменить при помощи П.О. его номер IMEI.способ отличный и самый оправданый но есть телефоны в которых ето сделать нельзя в силу разных причин.(и ета процедура описана на форуме довольно неплохо )и на етом задерживатся долго не будем а перейдем к существу темы)
интересует как составляется база тел.которые в розыске (понятно что по заявлению от потерпевшего и предоставлением с его стороны доков. на него или без доков. в резонансных случаях) как ета база распостраняется по областям и городам государства.
ведь если тел от 500 долл списывать с баланса его не хочется (продавать своим знакомым или тем людям которые могут на вас показать тоже нерезонно,продавать его скупщику представляет тоже большой риск я думаю тут всем будет понятно почему)
оптимальным вариантом считаю отправить его в другую область или в идеале государство(РОССИЯ.БУЛОРУСИЯ.УКРАИНА)конечно возможность такая есть не у всех хотя ето идеальный вариант. а внутри страны общей базы имей нету как она распостраняется по соседним областям и какой срок нахождения телефона в етой базе.
кто что думает по теме отписывайте.

Всем оставатся на своих местах
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:38   #2
kvakk
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
kvakk стоит на развилке

Твой вопрос хоть косвенно, но обсуждался в нескольких темах форума.
Зачем ментам базы IMEI? Что с ними делать? Как ты представляешь процедуру поиска?
Ходит мент с ноутбуком и проверяет телефоны у прохожих? Токой поиск может длиться годами.
Проще отослать официальный запрос оперетору и получить готовые паспортные данные на абонента по связке IMEI и IMSI. Процедура довольно быстрая и простая и никакие базы не нужны. Также определяют абонент по номеру тебефона. Все это уже описывалось. Процедуру идентификации по IMEI выполняет регистр EIR коммутатора, который охватывает определенное количество БС, территориально разнесенных по разным районам и областям. База в любых делах и сетях всегда должна быть централизованной, иначе это уже не база.
kvakk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 00:52   #3
Alexey
случайно влез

Alexey стоит на развилке

IMEI база украденных у них есть, они по рации пробивают у подозрительных личностей... Причём по-моему единая по РФ даже.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 00:58   #4
kvakk
случайно влез

kvakk стоит на развилке

Кто пробивает? Ты знаешь людей у которых менты проверяли IMEI? На каком основании.
И зачем, если процедура поиска через оператора очень проста и удобна? Если человек хоть раз позвонил, он однозначно засветился.
Старый 27.04.2008, 21:23   #5
ghex
начинающий фрикер

ghex стоит на развилке

я знаю случаи когда менты пробивают телефон на предмет его кражи и розыска через свою базу.основания им для етого совсем никакого не нужно (достаточно просто не иметь при себе паспорта и быть задержаным для начала на 3 часа) телефон пробьется в етой базе однозначно. поиск через оператора процедура тоже довольно интересная по заявлению пострадавщего менты разсылают IMEI операторам с запросом на придмет регистрации и звонков в их сетях. (имея ету распечатку разыскать телефон уже дело техники) мент сам вам может позвонить и под любым предлогом пригласить на беседу (уже предворительно зная с кем имеет дело) но ето все понятно
кто как считает телефон который разыскивают в москве станут искать в питере-какие мысли по етому поводу.(разумеется если он не с убиства потому как по таким делам тел. висит в безсрочном черном списке)

Старый 28.04.2008, 09:22   #6
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Немного не по теме, но близко. Реальный случай из жизни, купила тетенька тянутый телефон, к ней пришли сразу!!!!!! Вычислили, какую симку туда вставили, у провайдера уточнили адрес абонента и все. Может сценарий немножко другой был, но факт знаю точно. Любительница халявного телефона сначала отпиралась, но потом быстро созналась. Не кому не советую брать левый телефон, оно не стоит того. Хотя бы советуетесь со знающими людьми, можно ли подтереть индификатор телефона али нет.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 14:43   #7
ghex
начинающий фрикер

ghex стоит на развилке
Восклицание

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Немного не по теме, но близко. Реальный случай из жизни, купила тетенька тянутый телефон, к ней пришли сразу!!!!!! Вычислили, какую симку туда вставили, у провайдера уточнили адрес абонента и все. Может сценарий немножко другой был, но факт знаю точно. Любительница халявного телефона сначала отпиралась, но потом быстро созналась. Не кому не советую брать левый телефон, оно не стоит того. Хотя бы советуетесь со знающими людьми, можно ли подтереть индификатор телефона али нет.

телефон конечно вернут законому владельцу без возмещения ущерба третьему лицу который его в итоге тоже честно преобрел.(можно конечно ето оспорить в судебном порядке.но очень много возни да и економически не оправданно).
а левых телефонов счас очень много всетаки кто что думает из МСК в Питер информация передается и по ней ктото работает или нет.(заявление всетаки в другом городе и области а на местах и своих проблем навалом )

Старый 28.04.2008, 22:09   #8
kvakk
случайно влез

kvakk стоит на развилке

Своим вопросом ты сам подтверждаешь противоречивость существования такой базы у
ментов. А если кого-то проверяют то по локальным заявлениям о краже и то сомневаюсь.
Ну проверил ты скажем кого-то, ну определил что телефон варованный, а тебе скажут что его купили 15 минут назад и что ты предъявишь этому человеку? Заберешь телефон, а его отпустишь?
Другое дело когда ты это делаешь через оператора с датами и числами. Отвертеться
труднее, особенно когда клиент ничего не подозревает.
Ты представляешь как поддерживать ту же централизованную милицейскую базу, что бы информация в нее попадала из всех отделов, пунктов и т.д.? А если она не централизованная нафиг она вообще нужна.
Я думаю в пределах оперетора эта база централизованна, в пределах коммутатора это
без сомнения так. И какая разница тогда где ты в Москве или Питере?
Я знаю десяток примеров, когда телефон находили через оперетора и не одного через базу данных милиции, да и какой смысл.
Твой вопрос наверное должен звучать так:

есть ли взаимосвязь между регистрами идентификации оборудования в пределах одного оперетора или централизованная ли база данных идентификации оборудования
сотового оператора

А милицейская база данных это скорее всего очередной миф
Старый 29.04.2008, 03:26   #9
ghex
начинающий фрикер

ghex стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от kvakk Посмотреть сообщение
ментов. А если кого-то проверяют то по локальным заявлениям о краже и то сомневаюсь.
Ну проверил ты скажем кого-то, ну определил что телефон варованный, а тебе скажут что его купили 15 минут назад и что ты предъявишь этому человеку? Заберешь телефон, а его отпустишь?
Другое дело когда ты это делаешь через оператора с датами и числами. Отвертеться
Ты представляешь как поддерживать ту же централизованную милицейскую базу, что бы информация в нее попадала из всех отделов, пунктов и т.д.? А если она не централизованная нафиг она вообще нужна.
Я думаю в пределах оперетора эта база централизованна, в пределах коммутатора это
Я знаю десяток примеров, когда телефон находили через оперетора и не одного через базу данных милиции, да и какой смысл.

есть ли взаимосвязь между регистрами идентификации оборудования в пределах одного оперетора или централизованная ли база данных идентификации оборудования
сотового оператора

Конечно можно и перефразировать вопрос так как ты его описал.(смысл глубоко от етого не меняется) хорошо поставим вопрос несколько инначе станут местные правоахранители искать тел который обитает во львове а заява на его "пропажу" лежит в одессе.(разумеется если дело не резонансное)
по поводу человека у которого изымают телефон из базы розыска могу привисти мин 2 случая. для начала первый (слабый случай когда 3-е лица "зеленые" и не догадываются о происхождении телефона ценой за 500 долл за пол цены) просто через распечатку тел звонков и перезвона нескольким абонентам из распечатки вычисляют тел. и его хозяина даже если симка оформлена не на него ( там где живу я симку можно преобрести без каких либо доков.) и приежают на место после чего конфискуют телефон предварительно взяв пояснения о том как он к нему попал. (если совсем не дурачок то он скажет что купил его на руках у вокзала у лица цыганской наружности)
выдают бумажку об изьятии и на етом расходятся.
случай 2-й парня с "серым" телефоном пакует милиция "по своиму усмотрению" в отделении дежурный проверяет тел через базу розыска. оказывается что тел. с "плотной " кражи и парень зависает во выяснения всех подробностей с операми из розыска на 3-е суток.
из всего выше написаного вопрос етот тел.может норм работать во львове если заявление по нему находится в одессе и розыск его производится по областным ретрансляторам местных операторов. или всетаки во львове история повторится.

ghex добавил 29.04.2008 в 02:33
Цитата:
Сообщение от kvakk Посмотреть сообщение

сотового оператора

Конечно можно и перефразировать вопрос так как ты его описал.(смысл глубоко от етого не меняется) хорошо поставим вопрос несколько инначе станут местные правоахранители искать тел который обитает во львове а заява на его "пропажу" лежит в одессе.(разумеется если дело не резонансное)
по поводу человека у которого изымают телефон из базы розыска могу привисти мин 2 случая. для начала первый (слабый случай когда 3-е лица "зеленые" и не догадываются о происхождении телефона ценой за 500 долл за пол цены) просто через распечатку тел звонков и перезвона нескольким абонентам из распечатки вычисляют тел. и его хозяина даже если симка оформлена не на него ( там где живу я симку можно преобрести без каких либо доков.) и приежают на место после чего конфискуют телефон предварительно взяв пояснения о том как он к нему попал. (если совсем не дурачок то он скажет что купил его на руках у вокзала у лица цыганской наружности)
случай 2-й парня с "серым" телефоном пакует милиция "по своиму усмотрению" в отделении дежурный проверяет тел через базу розыска. оказывается что тел. с "плотной " кражи и парень зависает во выяснения всех подробностей с операми из розыска на 3-е суток.
из всего выше написаного вопрос етот тел.может норм работать во львове если заявление по нему находится в одессе и розыск его производится по областным ретрансляторам местных операторов. или всетаки во львове история повторится.

ghex добавил 29.04.2008 в 02:36

Последний раз редактировалось ghex; 29.04.2008 в 03:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.04.2008, 15:29   #10
Bloberg
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Bloberg стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ghex Посмотреть сообщение
поставим вопрос несколько инначе станут местные правоахранители искать тел который обитает во львове а заява на его "пропажу" лежит в одессе.(разумеется если дело не резонансное)

Проведи натурный эксперимент. Отдай на время другу из другого региона свой телефон, а потом заяви о его пропаже. Если друга "возьмут за задницу", то как честного покупателя у "лица цыганской наружности" пожурят и отпустят, а телефон вернут тебе, а если нет, то друг сам вернет тебе телефон.
Bloberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ