Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2008, 00:56   #21
ghex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 138
Поблагодарили 338 раз в 195 сообщениях
ghex стоит на развилке
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от БиБи Посмотреть сообщение
Это если телефон зафиксирован по ИМЕЮ в сети сотовой компанией и об этом сообщено менту.

Вопрос в том, как долго отслеживают появление этого телефона в сети, скажем при краже в случае заявления потерпевшего?
Месяц? Два? Пока не закроется дело? Или бессрочно, до снятия запроса?

З.Ы. Само собой СИМ-ка новая (не та которая была в телефоне)

я не стану давать прогнозов потому как наверника незнаю.
с серьезных "форс-мажоров"тел. висит в списке у ментов безсрочно и регулярно дается запрос на его регистрацию в сетях больших и маленьких операторов.
по поводу банальных краж (не разбоя-когда люди увечия получили) наверника есть какойто срок.все равно следователь материалы расписывает и каждый месяц отправляет в архив,может и тел. через какоето время из "ЧЕРНОГО СПИСКА" снимают.

Всем оставатся на своих местах
ghex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:00   #22
test
Гость

Моя хотеть сказать!
(продавать его скупщику представляет тоже большой риск я думаю тут всем будет понятно почему)
- в Москве продажа не имеет особенных сложностей, всех подряд не дергают, /ни разу не видел/, но про осторожность забывать не следует... среди скупщиков есть стукачи, которые у ментов на крючке, поэтому не стоит им давать свою мобилу/рабочую, мыло, асю (ничего им не давать) - эти контакты просят когда типа нужен постоянный поставщик для заказов на определенные марки, если возникает ситуация, когда скупщик заранее назначает тебе место и время встречи (а может быть и просто - завтра) - 80% он будет не один - либо вас сразу возьмут, либо ваша физиономия появится в журнале с фотами воров + ваши пальчики возьмут.
- База есть, большая, бессрочная, везде, сообщает ментам об активности аппарата оператор, а так же сообщает инфу симки.

распечатку тел звонков и перезвона нескольким абонентам из распечатки вычисляют тел. и его хозяина даже если симка оформлена не на него

- да действительно перезванивают, поэтому свои номера нельзя палить, по словам одного опера (они среди нас, будьте осторожны) те, кому перезванивают (под разными предлогами) охотно говорят кто звонил, где живет...
- объект работы - как наименее рисковый он имеет большую выгоду - ларьки тех же скупщиков, другие магазины.
- ВАЖНОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО - координаты телефона определяются до 10 м, если каким-либо образом им удается задействовать мобильный GPS - до 1 м,
вот только я не знаю по высоте могут определить или нет (этаж)?
координаты определяют даже если мобилка выключена (аккумулятор надо вынимать, как в бумере), даже если нет симки в мобилке (сос ведь можешь набрать, значит связь есть), если ты сильно напартачил могут и динамик на прослушку включить . И вообще мобилка это как твой маяк, найти можно любого, поэтому серые мобы дома не хранить, с них не звонить.
Но обычно не ищут, в крупных городах каждые сутки пропадает до 1000 шт, а штата нет... Если надо позвонить - можно с телеграфа, либо новая мобилка (если купил в магазине и прикасался к договорам - бумага - могут взять твои пальчики) + новая (симка на привокзальных вокзалах москвы 150 р без паспорта)
Старый 15.05.2008, 13:40   #23
exchange
фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Цитата:
координаты определяют даже если мобилка выключена (аккумулятор надо вынимать, как в бумере), даже если нет симки в мобилке (сос ведь можешь набрать, значит связь есть), если ты сильно напартачил могут и динамик на прослушку включить . И вообще мобилка это как твой маяк, найти можно любого, поэтому серые мобы дома не хранить, с них не звонить.

ты фильмов насмотрелся про прослушивание и слежой за телефонами. мы уже обсуждали на форуме эту тему:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

базы есть, а ищут не всё, а чтоб план месячный выполнить. у моих знакомых мобилу не вернули, хотя заяву написали через 3 часа, imei указали. но на грех и грабли стреляют.

а ещё сейчас на некоторых рынках чтобы продать телефон нужен паспорт, без паспорта цена сильно ниже, да и не все возьмут (я скупщиков имею ввиду), а если согласятся то попросят в уголок отойти, а там могут и забраслетить.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:14   #24
test
Гость

@ты фильмов насмотрелся про прослушивание и слежой за телефонами. мы уже обсуждали на форуме эту тему:@
Это действительно так, определяют даже с выключенной мобилой, независимо обсуждали эту тему или нет. Но по кражам к этим методам не прибегают, а по тяжелым - убийство - да. Пример - нашли по мобиле труп мужика в парке, был присыпан листьями, мобила выключена (аккумулятор внутри), сигнал слабый, но его хватило.

Да, действительно ищут, когда план нужен, но согласись - висяки не нужны никому.

На московских рынках скупки твой паспорт никому не нужен - рынок на Ярославском, рынок мЦарицино./правда берут мобилы за 40-50% от магазинной стоимости, самые популяные модели - нокиа
Старый 15.05.2008, 22:00   #25
ghex
начинающий фрикер

ghex стоит на развилке

вот и обсуждение стало конструктивным.
по поводу того что ищат не все я согласен,но есть одно заблуждение что дешовый тел. искать не станут. стоимость играет роль только для возбуждения уголовного дела.
а поиск дорогого тел. от тел. дешового не отличается с тех.стороны никак.
если обстоятельства "тяжелые" разысчут доже нокиа 1100. можете не сомниватся)

Старый 20.05.2008, 16:12   #26
77WR
гость

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
77WR стоит на развилке

база есть у них но они особо ей и непользуются - база по городам.
в базу вносят следаки по заявлению граждан.

ппсники проверяют иногда во время рейдов или под конец месеца когда начальство их гоняет...

впринцепе с розыска можно снять если в ментовке есть кто...

77WR добавил 20.05.2008 в 15:15
а, еще если прижмет их тоже сильно найти кого или что - по номеру мобилы - делается запрос у оператора - оператор им сдает все имей код и все номера которые были засвечены в этом телефоне.

Последний раз редактировалось 77WR; 20.05.2008 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
77WR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 19:05   #27
sheff84
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
sheff84 стоит на развилке

кстати!
блогодоря базе imei буквально три недели назад ношолся самсунг Е900
друг этому очень обрадовался.

по операторамсотовой связи:
вообще на сколько я знаю операторы не имеют право довать информацию об обоненте если токо это не связано с убийством.
и просто так искать телефон не кто не будет.
точнее телефон запилингуют, а инфу не дадут об обоненте, хотя не все поступают по закону и раздоют инфу на право, и на лево пример МТS, был слючай и человек с компанией судился, и выиграл.
но что он поимел от суда узнать не удалось.
скорей всего исдержки.
sheff84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:30   #28
77WR
гость

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
77WR стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от sheff84 Посмотреть сообщение
по операторамсотовой связи:
вообще на сколько я знаю операторы не имеют право довать информацию об обоненте если токо это не связано с убийством.
и просто так искать телефон не кто не будет.
точнее телефон запилингуют, а инфу не дадут об обоненте

Чтото вы товарищ: чтото - гдето услышили и нето...
77WR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:32   #29
ghex
начинающий фрикер

ghex стоит на развилке

я думаю тема раскрыта все кто хотел прочитать ее и сделать для себя полезный вывод ето уже сделали.модератор по желанию может ее закрыть)
спасибо всем кто читал и участвовал в обсуждении.

Старый 21.06.2008, 02:39   #30
koka62
Гость

По умолчанию розыск мобил

впринцепе с розыска можно снять если в ментовке есть кто...

фиг кто снимет с базы ,так как база централизована на половину.в каждом отделении и участках она обновляеться хоть и часто но ни так быстро,а с центральной ваще ни снять.а "телипоны"ищут и еще как и необязательно ворованые,а и потеряные находють смотря как заяву писать и отписаки зависит, если нудный то найдут быстрей.Вообщето база общая и находиться у всех опсосов и повсем регионам,теперь енто еще более заметно.Находють и в других регионах и скупают телепоны теперь токо те кто их ковыряет и то на разбор,чтоб емей не свитить.Ващето и у мастеров есть база из ментуры и прежде чем продать поднятое тело обязательно пробиваеться по последней базе.Так что с халявой можно попрощаться,дешовый телефон может принести много хлопот.
Ответ