Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 19.05.2011, 13:09   #61
hi-electron
Заблокирован

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
hi-electron стоит на развилке

юзаю ручку с такими параметрами 16 bit, 22050 Hz, 352kbps PCM. декод не мучает с первого раза всё разбираю.
hi-electron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:22   #62
artur0202
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
artur0202 стоит на развилке

схема которую предоставил это прообраз диктофона эдик мини и присоединяя вместо микрофона головку все нормально читает и расдекод на высшем уровне..вот только эдик стоит 12к руб..это дороговато..есть конечно и за 6к руб но они большие..поэтому и предоставил плату..к ней прошиву только прикрутить и все...пик стоит 140 руб остальные компоненты вольються максимум в 100 руб..на макетной плате собрать и сделать прошивку для профи мне кажеться не сотмавит труда

по чертежам...
мне за этот комплект чертежей предлагают минимум 4 к у.е на соответсвующих площадках...и это мне кажеться сопоставимо со стоимостью работ и обмен мне кажеться нормальный!! ибо по чертежам сделать корпус встанет в копейки максмимум 500руб если заказать выращивание в рекламной фирме и продать его можно минимум за 300долл (заберут с руками и ногами) а так средняя цена 500у.е...

мое предложение пока актуально!!!! пока все не вышло в паблик!!!

естественно за пару дней мне кажеться я уже найду того кто мне напишет прошиву и выложу ее в паблик но и чертежи уже давать никому не буду ибо это расчет в одни руки

---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
прошивка на чертежи здесь таким и непахнет. 2к какминимум ибо ето серьезная работа. надо самому купить детали сделать плату, дальше сама прошивка, характеристики ты привел слишком оптимистичные, поясняю, если брать по среднему то 1 минута мп3 звучания обходится в 5 мегабайт, 2 гига ето грубо всего навсего 6 часов....я не говорю о том что мп3 кодирование связано с такой себе математикой всякими преобразованиями фурье и т.д, дальше возникает вопрос распределения времени, ведь надо успеть и входной звук оцифровать/сжать и на карту записать, причем на нее ровным потоком писать неполучится, типа есть данные сразу отправляеш на нее, нет, она невсегда доступна, я говорю про моменты когда карта начиная внутренний процесс записи перестает реагировать на все внешние запросы, а данные то поступают, на паузу ненажмеш. Плюс еще то что надо данные непросто на карту отправить, а в соответствии со спецификацией фат16 записать в нужное место, сделать запись в file alocation table, и помелочи еще то что я написал умножить эдак на 50 получится примерное кол-во работы для разработки такой прошивки.

со звуком я работаю уже 2 года (а именно ручки и камеры мд80 китайцы) и в принципе никаких проблем кроме размеров!! т.е в винкор такую плату как от ручки не засунешь..поэтому возник вопрос о этомй схеме...есть конечно возможность вставить эдик мини но девайс может себя не окупить!! предлагаю рациональный обмен...

ты озвучил 2к ....так мои чертежи 4к...думаю пахнет тут нормальным и взамиовыгодным обменом!!! ради жксперементы создай топик на верифе например о продаже этих чертежей и назови стоимость 3-4к...у тебя его заберут!!!

---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:37 ----------

Цитата:
прошивка на чертежи здесь таким и непахнет. 2к какминимум ибо ето серьезная работа. надо самому купить детали сделать плату, дальше сама прошивка, характеристики ты привел слишком оптимистичные, поясняю, если брать по среднему то 1 минута мп3 звучания обходится в 5 мегабайт, 2 гига ето грубо всего навсего 6 часов....я не говорю о том что мп3 кодирование связано с такой себе математикой всякими преобразованиями фурье и т.д, дальше возникает вопрос распределения времени, ведь надо успеть и входной звук оцифровать/сжать и на карту записать, причем на нее ровным потоком писать неполучится, типа есть данные сразу отправляеш на нее, нет, она невсегда доступна, я говорю про моменты когда карта начиная внутренний процесс записи перестает реагировать на все внешние запросы, а данные то поступают, на паузу ненажмеш. Плюс еще то что надо данные непросто на карту отправить, а в соответствии со спецификацией фат16 записать в нужное место, сделать запись в file alocation table, и помелочи еще то что я написал умножить эдак на 50 получится примерное кол-во работы для разработки такой прошивки.

со звуком я работаю уже 2 года (а именно ручки и камеры мд80 китайцы) и в принципе никаких проблем кроме размеров!! т.е в винкор такую плату как от ручки не засунешь..поэтому возник вопрос о этомй схеме...есть конечно возможность вставить эдик мини но девайс может себя не окупить!! предлагаю рациональный обмен...

ты озвучил 2к ....так мои чертежи 4к...думаю пахнет тут нормальным и взамиовыгодным обменом!!! ради жксперементы создай топик на верифе например о продаже этих чертежей и назови стоимость 3-4к...у тебя его заберут!!!

---------- Post added at 17:22 ---------- Previous post was at 16:37 ----------

Цитата:

artur0202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:47   #63
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

лично как для меня, ети чертежи бесполезны, вообще ненужны, я не кардер, канителится их продавать небуду, да и насколько я понимаю их ценность ты сильно преувеличил. Щас люди берут антиским несут на 3д сканер, переварачивают-дорабатывают вот и вся наука.
Да и настойчивость с которой ты рекламируеш свои чудо чертежи отталкивает честно говоря, а особенно высказывание - пока все невышло в паблик Ето мне надо как только я их получу чертежи очень быстро их реализовать с риском что мне скажут- ты че, вон они на фрикере в паблике, какие 2к, 20ки недам, так что, как говорится, ищите дураков.
Да и еще вот момент, допустим я соглашусь начну работать, а где гарантия что после того как я сделаю работу или хотябы часть ее ты нескажеш что уже ненадо? Словесные заверения, обоснавания почему ты так нескажеш и клятвы там всякие ето невсчет канечно.

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным(с)
hex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:20   #64
artur0202
случайно влез

Hex!! это решать тебе!!! эту схему я искал долго!! так как она получаеться в размераз даже меньше самого маленького в мире диктофона..то интерес к ней не пропадет) тому кто возьметься чертежи дам вперед...

антиским взять и отнести=) я конечно один раз всего пробывал откулапать антик..но успехом это не увенчалось))) на винкоре хрен оттдерешь и он там на мелкие части откулупываеться...а на нср там если с пилой подойдешь то тогда спилишь(конечно есть может и другие технологии) по дайболду..только если ты купишь корпус отдельно это 500-800 у.е..потом подгонишь его (так как кто продает не подгоняют пракстически-сам обжегся)

короче не рекламирую я ничего..нужна прошивка. и все!!!! потому как в програмирование я не парююююю..

это скрины с чертежей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 19.05.2011, 19:40   #65
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

уже решил, и вряд ли ктото согласится на такие условия, я был бы сильно удивлен. считай пару месяцев работать без гарантий ето жестко)
а схема...ето ненастолько ценная инфа, темболее ее дорабатывать надо потому что она под электретный микрофон. и ненастолько уж она и маленькая. обыкновенная

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным(с)
Старый 19.05.2011, 19:45   #66
olega1988
Заблокирован

Поблагодарили 10 раз в 9 сообщениях
olega1988 стоит на развилке

Не схемма а бред сивой кобылы. Сначала церез мп3декодер или ацп загнать в ебнутсо большую и жрущюю микросд, а потом писать софт который из мп3 будет вытягивать тайменги между фронтами и переводить в биты. Еслиб был приват софт на компе яб без задней мысли компаратором померял фронты и закинул в память, а потом тупо выкинул их через ногу на микрофон компа.
olega1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 20:05   #67
artur0202
случайно влез

данный вопрос считать закрытым! нашел автора схема\ыюювсе вполне удовлетворило!! тому кто решил критиковать а не делать можете дальше все это дело обсуждать!!!
olega-схема работает.все нормально под скиминг больше чем достаточно всего...

hex - все нормально...я ж понял что ты не занимаешься скиммингом..тут надо просто вникать и упрощать! ане усложнять как все привыкли) печ плата получилась 23 на 12 это кажеться нормальный и маленький размер против эдик мини 27 на 13.7

незнаю конечно но походу по теме диктофонов я не туда обратился)

спс кто портатил свое драгоценное время))
Старый 19.05.2011, 20:49   #68
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

и вам спасибо что посетили наш скромный радиокружок)

Старый 24.05.2011, 17:40   #69
Arestant
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 11 раз в 8 сообщениях
Arestant стоит на развилке

не совсем я понял какую именно прошивку хотел artur0202.. схема выложенного им девайса взята с вртп, там же есть схема на плату 30*20мм, НО автор как раз таки не выложил там прошивку контроллера, а продает его уже прошитый за 850р
Arestant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:06   #70
gerg
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
gerg стоит на развилке

День добрый,
прочитав этот топик очень заинтересовался этим видом ридера.
К сажелению я не електроник и не радиотехник, поэтому кое что понял, а кое что и нет.
Вобщем как я понимаю изгатовление данного устройства.
Я беру какой нибудь старенький MP3 или же диктафон и на место микрофона припаиваю магнитную головку.
Включаю запись и провожу карту. Звук есть, то есть запись.
Как поступаю дальше?

Цитата:
Сообщение от h2 Посмотреть сообщение
теорретически можно просто записать на карту то что записал диктофон и всё. смысла в декодировании нет. возможно гдето надо будет подправить тайминги, но это в любом саунд редакторе сделать не проблема.
Ещё есть вариант запись прогнать на какойнибудь ридер. есть такая хрень, чтото типа мп3 плеера под старые магнитолы. сделана в виде кассеты. суёшь её в магнитофон и она через головку магнитофона звук гонит.

думаю такой девайс вам поможет
успехов!

На сколько я понял совет
то я беру старенький двухкосетник, в первый подкасетник вставляю кассету адаптер через которую проходит запись с MP3. Вторую головку на магнетафоне я заменяю на головку от ридера. Ридер подключён к компьютеру. Включаю магнитафон на запись и получаю цифровые данные. Может ли это быть функциональным по такой системе подключения. Или же я что, то не правильно понял и напутал? Подскажите если, что не так.
gerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ