Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2008, 19:55   #1
Jenek
начинающий фрикер

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 28 раз в 22 сообщениях
Jenek стоит на развилке
По умолчанию Восстановление телефонов после воды и стирки и т.д.

Давайте поговорим о методиках восстановления аппаратов после стирки в машинах воды и т.д. в домашних условиях.

Принесли SE W810I постиранный в стиралке соответственно с аккумом.Почернели некоторые резюки и самое главное-местами разьем дисплея и камеры.каким средством можно отмыть это?Пробовал WD-40 и CONTACT CLEANER-результат не очень.УЗ ванночки нету....Может есть какие способы???Кто чем моет?

Jenek добавил 02.06.2008 в 20:47
Касаемо W810-Вторичные напряжения появляются но после отпускания кнопки пропадают.....К.з. во вторичке?У кого какое мнение?

Последний раз редактировалось Jenek; 02.06.2008 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Jenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:55   #2
Notserp
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Notserp стоит на развилке

ну уз ванночка не такая уж и дорогая чтоб ее купить, на первое время хфатит даже самой дешевой и для них есть концентраты которые разводятся дисц. водой, но это для тяжелых случаев. А так для повседневной работы кому что нравится, я например пользуюсь какой-то китайской х-ней в синем балончике. Сверху пшыкнул на пострадавшие места, повтыкал 5-10 мин. зубощеткой прошелся, если мало повторил (обычно мало, делаю раза 2-3 обычно).
Notserp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 02:28   #3
-Armageddon-
случайно влез

-Armageddon- стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Jenek Посмотреть сообщение
Давайте поговорим о методиках восстановления аппаратов после стирки в машинах воды и т.д. в домашних условиях.

Принесли SE W810I постиранный в стиралке соответственно с аккумом.Почернели некоторые резюки и самое главное-местами разьем дисплея и камеры.каким средством можно отмыть это?Пробовал WD-40 и CONTACT CLEANER-результат не очень.УЗ ванночки нету....Может есть какие способы???Кто чем моет?

Касаемо W810-Вторичные напряжения появляются но после отпускания кнопки пропадают.....К.з. во вторичке?У кого какое мнение?

поподробней о реакцию на кнопку. при подключении к бп есть потребление?
-Armageddon- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:10   #4
Furs
случайно влез

Furs стоит на развилке
Сообщение Утопленники

Цитата:

Плату неплохо мыть бензином калоша и зубной щеткой, легкий окисел с контактных площадок можно снимать ластиком.
Furs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:57   #5
Sancho45
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Sancho45 стоит на развилке

Цитата:

Методика следующая - берешь тел и тащишь его в сц. То что у тебя что-то почернело - ето не есть основная проблема. Промывка тут мало поможет т.к. помимо етого окисел может быть между контактами под микрухами,могут также сгнить контакты под так называемыми стекляхами (бескорпусные микрухи). Также, если мелкие контакты подгнили (ну например контакты разьема дисплея) то после ультразвука они окончательно разрушаются.
Sancho45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:03   #6
Lerdan
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lerdan стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sancho45 Посмотреть сообщение
Методика следующая - берешь тел и тащишь его в сц. То что у тебя что-то почернело - ето не есть основная проблема. Промывка тут мало поможет т.к. помимо етого окисел может быть между контактами под микрухами,могут также сгнить контакты под так называемыми стекляхами (бескорпусные микрухи). Также, если мелкие контакты подгнили (ну например контакты разьема дисплея) то после ультразвука они окончательно разрушаются.

глупости имхо...
во-первых гарантия не распространяется на "утоплеников", а следовательно работникам СЦ будет по-барабану как телефон будет работать после того как они содрут деньги.
тем более зная квалификацию большинства "работников" сц я глубоко сомневаюсь, что они могут сделать все лучше, чем грамотный, понимающий толк в электронике и имеющие необходимые приборы и инструменты хозяин утопленого девайса.
Lerdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 02:01   #7
Jenek
начинающий фрикер

Jenek стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Lerdan Посмотреть сообщение
глупости имхо...
во-первых гарантия не распространяется на "утоплеников", а следовательно работникам СЦ будет по-барабану как телефон будет работать после того как они содрут деньги.
тем более зная квалификацию большинства "работников" сц я глубоко сомневаюсь, что они могут сделать все лучше, чем грамотный, понимающий толк в электронике и имеющие необходимые приборы и инструменты хозяин утопленого девайса.

Прав!Во-пе5рвых меня в сц гонять абсолютно не нада!Я ж бля на форуме вопросы задаю не для того чтоб в сц меня посылать!Просто щас нет пока необходимого оборудования для поднятия таких телов.Поэтому я ищу альтернативные пути!

Про кнопку-нажимаешь и появляются все вторичные напряжения.Кз нигде не нашел....Подсветки не загораются.Как тока кнопку отпускаю-вторичка пропадает!Притом у меня так себя не первый тел ведет!Было такое с сименсом-он и с компом общаться даже не хотел!Уперся в проц и оставил на запчасти.Всем спасибо за развитие темы-она будет полезна начинающим!
Старый 12.06.2008, 03:01   #8
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Да пиздец друзья! Опять бля как в детсском саде. У одного детали излишне чёрные, другой в СЦ посылает. Бля помоему посылать в СЦ ремонтников - это ваще оскорбление. Нащёт востановления могу сказать следущее: сначала нада хорошё отмыть. Мне нравится как Contact Clean отмывает. Нащёт УЗВ скажу следущее: без спец реактивов вещь ваще бесполезная. Зато если иметь спец жидкость для неё то помогает сильно. Жидкости этой название увы не припомню. Жидкость представляет собой концентрат который растворяется в дистилированной воде. Я пробовал до этого в УЗВ заливать и спирт и бензин и растворитель и дистилированную воду, результат меня ваще не устраивал. А как тока узнал про эту жидкость и попробовал ей, то моё мнение об УЗВ в корне изменилось: я сразу понял что это реально нужная вещь, когда увидел как лихо она смыла окислы с платы. Ваще если пользоваться УЗВ моют в 2 этапа: 1-й этап в этой самой жидкости раз 7 прогоняют нажатием кнопки, 2-й этап ополаскивают в изопропиловом спирте тоже раз 7 нажимают заветную кнопку запуска УЗВ по окончанию цикла. Потом сушат плату градусах на 200 феном, на большём потоке быстро водят по плате струёй воздуха. Ваще отмывать лучше со снятыми BGA микросхемами, но мне например снимать и потом ставить всё впадлу. После отмывки, когда плата перестала быть зелёной можно прогреть микрухи которые не на компаунде феном: залить под них флюс и греть до того как они начнут шевелиться. После этого уже пытаемся запустить. Тут возможны 2 варианта: тел запустился, но в нём куча дефектов: нет подстветки, не работает флешка и т. д. Второй вариант тел ваще не запустился. При первом варианте практика показала, что обычно виноваты стабилизаторы или DC-DC повышающие конвертеры, которые выполнены на так называемых стекляшках. Проверяем напряжения на их выходе и если их нет, то снимаем и смотрим что со стекляшками - обычно отгнивают ноги по питанию. Тут что называется схему в зубы и вперёд.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:01   #9
Jenek
начинающий фрикер

Jenek стоит на развилке

сам пользую контакт клинер но при сильных окислах не помогает!Резюки и кондеры чернеют-не страшно!Но приносят иногда такое что резюки икондеры просто отваливаются с платы!Еще WD помогает-она вытесняет влагу из-под бга.Но потом долго спиртом нада отмывать.Потом уже контактклинером........Просто многие форумчане спрашивают про восстановление утопленников!
Старый 14.06.2008, 18:30   #10
www13
случайно влез

www13 стоит на развилке

Kontakt-60, потом УЗВ с "Мистер мускул для стёкол с нашатырным спиртом"
Да, осторожно, от похожего средства " Contact Clean" телефоны "ложаться" (ВЧ-цепи).
www13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ