Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2008, 00:51   #1
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию Психология в граббостроительстве.

Привет форумчане, извините, что так долго не писал, занят был бытовухой сильно, да и новый провайдер оставляет желать лучшего. Я вот чего пишу, сегодня поймал соседа граббером, ну обычное дело, код поймал и вытрепал ему все нервы (ну как обычно, открыл- закрыл и так раз 50, что нужна для счастья?) Код перехватил KEELOQ, я точно не знал сначала, потому что в граббере светодиод один маячит мне, на кодировку StarLine и KEELOQ, как поднялся домой, нажал на кнопку и в приемнике на слух определил, что кодировка KEELOQ. Скорее всего, это был Tomahawk 950 модель или подобная сига с не правильной реализацией декодера, перехваченные два кода в подряд дают в руки подобие алгоритмического кодграббера. Дак вот если по существу, давно заметил и сегодня еще раз. Существует такая реакция со стороны терпилы, как в случаи неадекватных действий со стороны авто сигнализации, короче все жертвы издевательских манипуляций (с моей стороны) начинают судорожно, куда то звонить! Помнится еще с полтора года назад, когда только стал вникать в эту интересную тему, я ставил постоянную помеху и реакция на это была такая, жертва вытаскивала из бардачки инструкцию и пыталась найти ответы на вопрос, почему машина не ставится на охрану. Про инструкцию все понятно, а вот в случаи не адекватных действий сигнализации (и вполне адекватных моего граббера), куда звонит жертва??? Другу, установщику или продавцу сигналки? Диалог по сотовому телефону наблюдается долгое время, подслушать его у меня не получалась, в силу дальнобойных характеристик моего граббера. Вообще психологический момент, в граббостраительстве играет не последнюю роль, я промолчу про изделие 502, где-то в интернете обсуждалось в захлеб поведение жертвы, при постановке на охрану двухкнопочным брелком. Мой последний кодграббер, а точнее одна вторая его части программы, которая обрабатывает KEELOQ, построена на дыре и психологическом моменте. Психологии не много, скорее условный рефлекс, нужно тачку закрыть, тыкаем кнопку! Дак вот это нажатие, по статистике длится не больше секунды железно!!! Клиент привык, чуть прикоснулся к брелку и машинка стала на охрану. Что это дает граббастраителю? Да совершенно другой алгоритм приема и помехи !!!!!!!!! Я не когда не использовал свитч или мощный передатчик, я за то чтобы убивать как можно больше бит в пакете и этот психологический козырь дает такой шанс. В дырявом KEELOQ я использовал такой же алгоритм глушения, как и в приеме со StarLine. Принял хопинг, один байт серийника и дал помеху около секунды, жертва с пультом, не когда не держит палец на кнопке дольше секунды. Эта помеха сравнима с постоянной, все знают, что 10милливат глушат все в радиусе 100 метров, такая помеха выгодна и отличается большим эффектом чем помеха в третьем Те или любая другая! Хочу обсудить такие дела, ну то кому интересно. Еще заметил, что в зашумленном эфире, особенно возле торговых центров, рынков и т.д. жертва ставит машину на охрану со второго раза, это не действие граббера, а ситуация обусловленная зашумленным эфиром! Жертва стоит прямо возле машины, жмет кнопку пульта и опа осечка! Это прописывается в подсознании, типа в порядке вещей, что сигналка стает со второго раза на охрану! Еще расскажу, бывало что откроешь машину граббером, а при этом жертва отошла уже на 10 метров и даже если машина квакнет кряколкой и звук должен быть до боли знаком жертве, дак нет даже голову не повернет, а если и повернет, то фары моргнули так быстро, что жертва не успевает увидеть и не кто не хочет верить что его тачку открыли! Бдительности ноль в общем, если брелок с обратной связью, что 90 процентов в моем регионе, то в зашумленном эфире, когда клиент отходит на 20 метров при открытии его машины граббером, до брелка не долетает ответ от машины. Давайте в этой ветке форума обсуждать подобные дела, это на пользу пойдет всем граббостраителям и авто-владельцем.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 02:27   #2
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Видать за полгода ты своих соседей сильно достал =)
Реакция обсолютно разная.Во многом она зависит от опыта использования сиги автовладельцем и от информированости. Данко в факе очень правельно подметил насчёт реакции. Успокоительным является их проверка, ещё раз поставили и сняли и так далее. Но их это уже не стасёт так как код у нас.
Ещё интересного могу добавить - зависимость от личных дел(занятости) лоха в которые мы вклиниваемся с еблей сиги. Лично видел как лох топтался на площадке и наверно палил с окна подъезда свою тачку гдето с полчаса. Видел я это потому что я тоже находился в этом подъезде только на этаж выше его квартиры =) . Тогда я подъахуел конкретно.У него было время и видать лошара был в теме =) Это тоже нельзя упускать.
PaKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 00:53   #3
mC36
Кидала

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
mC36 стоит на развилке

Сейчас много "лошар в теме" так как на многих электронных изданиях и печатных, а также по ТВ треплются про грабы, далеко ходить за примерами не буду, буквально 15 минут назад прогуливаясь с псиной словил алгоритмом убогую 10-ку на "нелегальной парковке", у черта видать что то с брелком было, так как тачка закрылась со всторого раза (эфир чистый шума минимум), стоят от терпилы в 10 метрах услышал беседу его с корешом, что типа кто то грабером работает. А он его в живую видел? Видел как он пашет вобще? Судя по роже и возрасту нет. Отпустив его на 100 метров, открыл закрыл его убожество. Реакции 0.
История вторая, как то мне повезло что мой кабинет нахоился аккурат над платной, достаточной крупной, парковкой. Душа радовалась особенно по утрам и вечерам - когда народ разъезжался на работу и возвращался. Получилось так что ловил я кого то очень рядом, то есть сидя на 4м этаже очетливо слышал писк сигналки и стук замков. Но не обнаружив то что я открывал и закрывал, по приколу начал гонять туда сюда ее. После 10 минутных упражнений на кнопках, пошел покурить и увидел маленьки митинг мужичков в центре парковки столпилось человек 10. Ради интереса решил проверить не по душу той ли сиги столпился народ, щелкнув на окрытие увидел картину как один мужик щемалнулся на угол здания, а оставшие 9 бурно начали что то обсуждать. Как выяснилось побежал как раз хозяин той тачки что я открывал. Как мужик отходил от машины я начинал еще открывать и закрывать, так продолжалось еще пол часа. Когда мне поднадоела эта процедура, я дал мужчку закрытся. Он покрутился еще минут 15 на парковке после чего ушел. И такая процедура продолжалась ровно месяц. Я дрочил его сигу по утрам и вечерам по полчаса, а мужик с упроством маньяка все ставил ее на тоже место и в одно и тоже время. Причем на третий день упражнений мужик начал уходить поплясав у машины ровно 10 минут и ему стало глубоко насрать на то что она оставалась открытой.
mC36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 02:36   #4
PaKor
участник

PaKor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от BenDer Посмотреть сообщение
Сейчас много "лошар в теме" так как на многих электронных изданиях и печатных, а также по ТВ треплются про грабы, далеко ходить за примерами не буду, буквально 15 минут назад прогуливаясь с псиной словил алгоритмом убогую 10-ку на "нелегальной парковке", у черта видать что то с брелком было, так как тачка закрылась со всторого раза (эфир чистый шума минимум), стоят от терпилы в 10 метрах услышал беседу его с корешом, что типа кто то грабером работает. А он его в живую видел? Видел как он пашет вобще? Судя по роже и возрасту нет. Отпустив его на 100 метров, открыл закрыл его убожество. Реакции 0.
История вторая, как то мне повезло что мой кабинет нахоился аккурат над платной, достаточной крупной, парковкой. Душа радовалась особенно по утрам и вечерам - когда народ разъезжался на работу и возвращался. Получилось так что ловил я кого то очень рядом, то есть сидя на 4м этаже очетливо слышал писк сигналки и стук замков. Но не обнаружив то что я открывал и закрывал, по приколу начал гонять туда сюда ее. После 10 минутных упражнений на кнопках, пошел покурить и увидел маленьки митинг мужичков в центре парковки столпилось человек 10. Ради интереса решил проверить не по душу той ли сиги столпился народ, щелкнув на окрытие увидел картину как один мужик щемалнулся на угол здания, а оставшие 9 бурно начали что то обсуждать. Как выяснилось побежал как раз хозяин той тачки что я открывал. Как мужик отходил от машины я начинал еще открывать и закрывать, так продолжалось еще пол часа. Когда мне поднадоела эта процедура, я дал мужчку закрытся. Он покрутился еще минут 15 на парковке после чего ушел. И такая процедура продолжалась ровно месяц. Я дрочил его сигу по утрам и вечерам по полчаса, а мужик с упроством маньяка все ставил ее на тоже место и в одно и тоже время. Причем на третий день упражнений мужик начал уходить поплясав у машины ровно 10 минут и ему стало глубоко насрать на то что она оставалась открытой.

Застраховал видать.
Старый 15.07.2008, 13:50   #5
oleg
продвинутый фрикер

Я конечно предполагал, что раскол мнений будет 50\50, это нормально может и статистика бдительности такая же, в ваших регионах сильно бдительные авто владельцы, в моем особо нет, в среднем что-то среднее и получается. Спорить лучше не будем, а было бы интересно обсудить как нам на руку поведение жертвы при сграбливании кода, вот я все про Пандору Делюкс думаю, все знают, что сигналка диалоговая? Дак вот в итоге, после всей процедуры диалога, брелок выдает код на закрытие (предположим, что он однакнопачный) мы ведь сможем его принять и побить где надо? А после этого дать постоянную помеху и вынудить клиента использовать авто-постановку или ключ. Он уходит, а мы имеем валидный пакет, но то при условии, если он не просирается по таймеру (ну как там прога в ней написана в пандоре). Вариант не кудышный но, я когда только начинал грабберы изучать, я помехой увлекался постоянной и видел много разного поведения людей по этому поводу. В спешке одна парочка приехала к кому то в гости может и домой, на новой иномарочке и судорожно торопясь с пакетами (где бухло лежало) побежали к подъезду. Девка вперед, а пацан затормозил, ведь сигналка не ставится на охрану! И думаете, что произошло, девка орет пацану- и че мы тут будем стаять чтоли!!!!!!!!!! пацан ей- машина не закрывается, девка ему- пошли быстрей. Короче на ключ закрыл и все, понятно метод не приемлем, по многим причинам, но такое наблюдалось очень часто. Вот например изделие 502, всем своим алгоритмом работы, показывает авто владельцу, что его грабят и что он дурак, когда тыкает все кнопки в подряд. Подвернется мне пандора, я все узнаю про нее, у меня уже много друзей спрашивало, что лучше поставить! Потом еще прикол был, что мне нравится в StarLine это то, что мой граббер его открывает много раз, это мне дает в руки все карты. Дак вот при очередном припадке хулиганства с моей стороны, я издеваюсь над авто владельцами и авто владелицами. Больше понравилось над вторыми, что я делаю, это когда хозяйка отходит от машины я ее открываю, а когда в непонятках идет к машине я ее закрываю. Всем видом показываю, что в ее машину вселился бес, но она ни как не может этого понять! С такими людьми можно применить любой алгоритм зграбливания кода, который даже за рамками абсурда будет лежать. Попадались и такие мне, мужики виду повидавшие больше меня, сразу чувствуют подвох, только открыл, закрыл немного намекнул на работу устройства и все, он прыгает, осматривается как ни странно в окна моего дома и блин в каждое вглядывается. Зеленая молодежь любит капот открывать, там целые консилиумы собираются, если издеваться около часа, то машина ночует не во дворе, а на платной стоянке, пусть деньги охраннику дадут лучше, чем прокурят. Простые мужики с такой же внешностью, скидывают клейму с аккумулятора, ждут чуда видимо, я таких сильно и не обижаю, пусть едут к себе на дачу картошку капают, раз туда собрались. Часто брелки свои трясут, этот русский менталитет, что типа надо ебнуть по устройству, что бы работало, таких тоже быстро отпускаю, пусть по своей аппаратуре и дальше постукивают! Конечно же много насмотрелся кадров, за полтора года, получил массу положительного флюида. Вот что ни будь интересное еще случится, буду в этой ветке форума рассказывать. Например, как поведение обманутого покупателя (я про тех, кто плохую сигналку поставил) идет мне на руку и таким же граббостраителем, кто на этой теме программирование изучает.

уехал в клуб
Старый 16.07.2008, 02:06   #6
PaKor
участник

PaKor стоит на развилке

Цитата:
Вот например изделие 502, всем своим алгоритмом работы, показывает авто владельцу, что его грабят и что он дурак, когда тыкает все кнопки в подряд.

Обсолютно не согласен.
По мере опыта: жмяк жмяк кнопку закрыть, потом на автомате открыть , здесь тоже ничено не происходит , видит что с брелком чтото не то. опять жмякает закрыть. закрылась. Он ахуел. Опять повторяет открыть, закрыть, всё нопмально открывается и закрывается. Повторил ещё раз, всё нормально. Покляня свои кривые пальцы или подсевшую батарею, уходит, особенно если опаздывает. А код у нас в кармане, тачка наша.
А это миф про неработоспособность 502. Появился он после появления мануфактурного. Кстати всё думаю откуда такие названия 409 и 502? Кто знает просвятите, пожалуйста...
Старый 16.07.2008, 02:14   #7
PaKor
участник

PaKor стоит на развилке

Олег, кстати это ты гдето здесь видео выкладывал с издевательством? Может ещё чего-нибудь есть поржать?
Старый 16.07.2008, 07:49   #8
oleg
продвинутый фрикер

Выложу, если сюжет подвернется нормальный, у меня телефон “рейзер вэ три” там видеоролики по 15 секунд снимаются и приходится заново все включать, тупость какая то. Вот какнить видеокамеру прихвачу с собой, будет круто, да и канал Интернета жпрс, хуже нету, провайдера поменяю скоро. То что там как то там выкладывал, это зимой было поймал двух кнопку, код на закрыть, парил владельца парил, он в итоге взял да домой пошел, все равно машина закрывалась, а не на оборот

уехал в клуб
Старый 08.10.2008, 06:37   #9
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

Я представляю как они - жертвы экспериментов, потом мучают своих установщиков.
Bim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:03   #10
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)
Если коллектив не возражает могу поснимать недопанимающих хозиков , у меня их под боком масса шарахается. Кто брелками по крыше бъёт , кто покурить на улицу выходит а ключики в машыне
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кодграббер, психология