Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2008, 05:48   #11
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
Если коллектив не возражает могу поснимать недопанимающих хозиков , у меня их под боком масса шарахается. Кто брелками по крыше бъёт , кто покурить на улицу выходит а ключики в машыне

Возражений нет, выкладывай! А то уже заждались! Будешь снимать кино, не пропали номера машин) Я сам забыл, когда баловался кодграббером, батарейки сели, купить не могу не как, сделал нестандартные, негде не достанешь, скоро это дело подправлю, будет либо с пальчикового дюрасела работать, либо с аккумулятора, от ноки)

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:21   #12
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Всем привет.Тяжеловатый архивчик получился , пришлось порезать малость.
Архив удобней качать на безлимитке , меньше никак не получилось.
Зкачал один архив весом 92 метра ссылка ;[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
видео 1) без архива 36,5 ссылка ; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
видео 2) без архива 55,9 ссылка ; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
видео 3) без архива 6,8 ссылка ;[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Халатность людская пределов не имеет , ГЫ особенно когда спешат.
Познания в сиге (которая стоит) нулевые , смешно смотреть на манипуляции с дверями и капотом
результатом чево становится отключение сигналки
Выпадет снег постараюсь заснять реакцию хозиков при закрытии двери когда ключи в машине (хотя почти у всех стоит автозапуск)
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:05   #13
oleg
продвинутый фрикер

Привет все нормальные пацаны с форума, а так же разработчики устройств не двусмысленного назначения. У меня тут появилась идея, как спровоцировать жертву на второе нажатие. Идея спроведлива к кодграбберу, построенному на двух волшебных посылках. В общем, что я тут придумал, если железное условие (помеха), дает провокацию на второе нажатие, то в силу не идеальной конструкции кодграббера (слабые батарейки, маленькая антенна, маломощный передатчик и всякие факторы), помеха не всегда отрабатывает! Как заставить жертву нажать на брелок второй раз? я тут подумал, зачем ставить помеху, можно ведь записать посылку с брелка и записать ответ от машины. Затем выдаем в эфир ответ от машины, что будет делать жертва? Ситуация тут странная, жертва закрыла машину, все подтвердилось, пейджер пикнул, а тут неожиданно через небольшую паузу, пейджер снова пик-пик, кому не понятно, это мой граббер выдает статическую посылку и уходит в режим ожидания. Что будет делать жертва? Я эту кухню наблюдал много раз, верят брелку, а не моргающим поваротникам и крякалке! Брелок сказал, тачка открыта (ну или закрылась еще раз), что делает терпила? Для успокоения жмет еще раз на брелок, тут то мы его и пишем второй раз!!! Все что я тут расписал, это не просто предположения, а в ближайшем будущем, это будут проверенные факты! Кому не понятна идея переспрашивайте)

уехал в клуб
Старый 25.11.2008, 11:43   #14
yrii
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
yrii стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Привет все нормальные пацаны с форума, а так же разработчики устройств не двусмысленного назначения. У меня тут появилась идея, как спровоцировать жертву на второе нажатие. Идея спроведлива к кодграбберу, построенному на двух волшебных посылках. В общем, что я тут придумал, если железное условие (помеха), дает провокацию на второе нажатие, то в силу не идеальной конструкции кодграббера (слабые батарейки, маленькая антенна, маломощный передатчик и всякие факторы), помеха не всегда отрабатывает! Как заставить жертву нажать на брелок второй раз? я тут подумал, зачем ставить помеху, можно ведь записать посылку с брелка и записать ответ от машины. Затем выдаем в эфир ответ от машины, что будет делать жертва? Ситуация тут странная, жертва закрыла машину, все подтвердилось, пейджер пикнул, а тут неожиданно через небольшую паузу, пейджер снова пик-пик, кому не понятно, это мой граббер выдает статическую посылку и уходит в режим ожидания. Что будет делать жертва? Я эту кухню наблюдал много раз, верят брелку, а не моргающим поваротникам и крякалке! Брелок сказал, тачка открыта (ну или закрылась еще раз), что делает терпила? Для успокоения жмет еще раз на брелок, тут то мы его и пишем второй раз!!! Все что я тут расписал, это не просто предположения, а в ближайшем будущем, это будут проверенные факты! Кому не понятна идея переспрашивайте)

я думаю, это будет работать только для однокнопок, хотя можно поиграться с пиканьем пейджера и заставить терпиту нажать "откр-закр" , в случае двухкнопки...но это уже палево..
yrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:12   #15
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от yrii Посмотреть сообщение
я думаю, это будет работать только для однокнопок, хотя можно поиграться с пиканьем пейджера и заставить терпиту нажать "откр-закр" , в случае двухкнопки...но это уже палево..

Сдесь ты не прав , как выше писал oleg основным фактором нажатия нескольких кнопок на брелке является подозрение на глюк брелка или сигналки. Кто-то бежыт менять батарейку , кто-то начинает лупить брелком по крыше авто , кто-то просто отключает сигналку (посмотри видео несолькими постами выше).
Если человек в теме за "грабли" то любая задержка в постоновке или снятии вызовет подозрения и соответствующие выводы , тут не угадаеш
Простой обыватель "проглотит" данную тему на лёхком !
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:49   #16
Reebok
Гость

Может я где-то, что -то пропустил но неужели никто не думал сделать такую элементарную вещь как приемник +сирена +передатчик под управлением контроллера ,конечно. Приемник ловит пакет -контроллер глушит его ,выдает команду на сирену "кря" ,а в эфир подтверждение закрытия .Если клиент впопыхах не смотрит на поворотники это должно работать. Если посмотрел то беда не большая девайс на 5 минут заснул, чтобы не палиться. Минус девайс должен находится поблизости от подопытной машины, чтобы создавалась иллюзия срабатывания сирены авто.
Старый 25.11.2008, 20:40   #17
oleg
продвинутый фрикер

Если использовать МК, то зачем так банально? Способ который я предлагаю не идеален, но если позаниматься, то получится граббер, который будет работать в радиусе до 1000 метров, именно столько может позволить себе связь машины с брелком управления. В инновационном способе, нет помехи, а значит критериев к передатчику, некий предел, разрешенный гост связь надзором! Буквально на днях, снимаю лаги ответки от томагавка 950, по факту отпишу, по факту работоспособности идеи, а там посмотрим, возможно будет интересный виток в теме граббостроительство.

уехал в клуб
Старый 25.11.2008, 22:00   #18
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
возможно будет интересный виток в теме граббостроительство.

Боюсь что не будет...
Обратка на пульте гарантированно работает только в момент когда он её ждёт. т.е. непосредственно после нажатия кнопки. всё остально долетает далеко не всегда по причине отключенного приёмника.
Во вторых психология такова, что основная масса не обращает на пульт никакого внимания. Есть даже такие которые как только отходят от машины, не обращают на неё никакого внимания. Лично наблюдал картину, открываешь закрываешь, пассажир отходит от авто, отлично слышит как авто сиггналит, но никаких эмоций. Так что на практике эта затея будет работать в 10% случаев имхо.
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:04   #19
Reebok
Гость

В Sheriff 900-ом сигналка передает подтверждение дважды ,сразу после нажатия и секунд через 30 (сейчас уже точное количество не помню).
Старый 26.11.2008, 03:32   #20
oleg
продвинутый фрикер

Я давно подозревал, что есть некое окно ожидания, но хочу заметить, а что если машина отправляет сигнал тревоги? Брелок находится в приеме постоянно, зачем тогда обратка) Да я сам лично наблюдал картину, как какая-то курица (леди другими словами) думала, что машина открывается, когда я ей слал ответ на брелок. Получилось случайно, писал первую прогу кодграббера под StarLine на PIC16F84A, ну и таймера не использовал (по причине первых шагов в программировании), дак вот, случайно кодграббер записал ответку, прием был написан коряво. Ответка была (пик! один раз), И что сделала эта курица, она психанула и говорит своей подружке, что тачка открывается, несмотря на то что брел пикнул один раз. Свято веря брелку, вернулась к машине и посадила туда свою 5 летнюю дочь, думая что это гарантия от угона. Собственно по этому она и курица, не оставляйте ребятишек одних в машине! Кроме этого факта, были еще! Я поинтересовался у своего друга, а как бы ты повел себя, если бы твой брелок пикнул, чуть позже еще раз? когда ты отошел бы от машины, он мне сказал, что может быть и забил на все, но если бы это произошло еще раз, то он бы немедленно нажал открыть и закрыть, что бы успокоится! Я кроме того, что люблю по рассуждать, очень люблю практику. В своей программе я сделаю так, первый пакет нам известен (серийник и код кнопки) ответка тоже, после сграбливания кодов я немного подожду, затем выдам ответку в эфир, жду свой брелок контроль по серийнику, если нет, то декриминтирую счетчик и снова ответку в эфир и так не больше 5 раз я думаю. Я просто уверен, что со второго раза, как ответка придет, клиент не выдержит и тыкнет пульт. Короче пацаны, идея эта засела у меня в голове конкретно, я сажусь в бронепоезд и еду (на выходных пишу программу). Если все подтвердится, то возможно все представлю в виде демки в закрытом разделе, дабы не быть голословным. Демка кодграббера будет работать в радиусе 1 КМ, при наличии гетеродина на 433.92, если машину не будет видно, то по той же ответке все будет понятно, будет пикать биппер)

уехал в клуб
Ответ

Метки
кодграббер, психология