Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2008, 03:35   #21
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Кстати, тут попутно еще подумал, если ответку выдать раз 10 в подряд? Пик-пик-пик-пик-пик-пик-пик-пик-пик, что клиент будет делать? Да он просто не поймет стала машина на охрану или нет) и тыкнет свой пульт!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 04:09   #22
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 582 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

тогда уже слать что сработала какаято зона. брел орать долго будет, тогда точно нажмут
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 05:09   #23
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от h2 Посмотреть сообщение
тогда уже слать что сработала какаято зона. брел орать долго будет, тогда точно нажмут

Дело в том, что я хочу сделать как можно универсальное кодграббер, ведь ответка у каждого производителя скорее всего разная, то есть информационные биты (открылось, закрылось и т.д..). Это мне например и не важно, я буду слать тот код, который перехватил мой кодграббер, зачем составлять базу и усложнять программу, играть я буду на бдительности авто-владельцев. Меня больше всего беспокоит длинна пакета от обратки! Если я правильно помню, ответ от машины к брелку идет в формате StarLine, но в отличии от этой кодировки, в преамбуле не шесть периодов, а пять. Число бит меньше, вроде как 48, я это запомнил когда писал программу кодграббера под StarLine A6-A9, как раз боролся с этими ответками. Будут ли эти данные совпадать с данными других производителей? Как бы там ни было, пака программу намерен затачивать под Tomahawk 950, может кто под эту гребенку еще попадется) Вообще парни, есть у кого база ответок от машин к пейджеру двухсторонней связи, для KeeLoq ??? Буду очень благодарен за любую инфу!

уехал в клуб
Старый 27.11.2008, 12:53   #24
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,145 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

h2 - Боюсь что не будет...

Если исходить по тому какие ШЭДЭВРЫ !!! делаеш , думаю что нового исполнения сложновато придумать .
Это скорей в прикол
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:42   #25
пилигрим

пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Вот ещё один представитель "холатного племени" , завёл авто и ключи в машыне оставил а машына взяла и закрылась. Ха.
Приношу свои извинения за качество записи (с мобилы записывал и рано утром).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Доступен до: 2008-12-31 12:39:08
Старый 03.12.2008, 21:46   #26
UreM
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
UreM стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Ситуация тут странная, жертва закрыла машину, все подтвердилось, пейджер пикнул, а тут неожиданно через небольшую паузу, пейджер снова пик-пик, кому не понятно, это мой граббер выдает статическую посылку и уходит в режим ожидания. Что будет делать жертва? Я эту кухню наблюдал много раз, верят брелку, а не моргающим поваротникам и крякалке! Брелок сказал, тачка открыта (ну или закрылась еще раз), что делает терпила? Для успокоения жмет еще раз на брелок, тут то мы его и пишем второй раз!!!

а если после того как терпила поставил тачку на охрану отправить в эфир этот же пакет, сработает "анти-сканер" и терпила начнет давить по кнопкам... или же, при глушении и сохранении посылки подсовывать сиге старый код - со стороны терпилы не будет так называемой "не сработки брела", сига вроде как среагирует на нажатие кнопки, но как-то странно(сработает "анти-сканер"), вроде меньше палева =) вариант?
UreM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:35   #27
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от UreM Посмотреть сообщение
а если после того как терпила поставил тачку на охрану отправить в эфир этот же пакет, сработает "анти-сканер" и терпила начнет давить по кнопкам... или же, при глушении и сохранении посылки подсовывать сиге старый код - со стороны терпилы не будет так называемой "не сработки брела", сига вроде как среагирует на нажатие кнопки, но как-то странно(сработает "анти-сканер"), вроде меньше палева =) вариант?

Мне кажется, что любой удобный способ зграбить код прокатит, главное что бы кодграббер все на автомате делал, для этого нужно придумать изощренную логику его работы, чем я собственно и занимаюсь в свободное время. А то, что палево не палево, это не вопрос, вот смотри, как себя ведут блондинки, например.

Не перестаю удивляется интереснейшему поведению блондинок, вчера и сегодня поймал пару. На коротком видеоролике, дама приятной наружности, паркует свой новенький джипик, марки рав4. После вех манипуляций с кодграббером, дама решила просто уйти, причем очень быстро. Ее не смущал тот факт, что машина открывается и закрывается, конечно она пыталась куда то звонить, но видимо ей по телефону сказали, что все в порядке, типа так бывает)))

Случай второй, девочка садится в свой хюндай гетс и собирается уезжать. Я жму кнопку кодграббера, к изумлению этой герлы машина закрывается, когда она в нее села, немного напарившись девчонка заводит авто, сигналка уже не квакает, а клацают дверные тяги. Она уже собралась уезжать, но почему-то передумала, вышла из машины, потыкала брелок, а я потыкал кодграббер, она возьми и уйди, оставив машину) Мне интересно, куда они уходят? Могу предположить, что покупать батарейку для пейджера, но не факт.
Вложения
Тип файла: rar блондинка!.rar (829.1 Кб, 369 просмотров)

уехал в клуб
Старый 05.12.2008, 10:58   #28
пилигрим

Не перестаю удивляется интереснейшему поведению блондинок, вчера и сегодня поймал пару. На коротком видеоролике, дама приятной наружности, паркует свой новенький джипик, марки рав4. После вех манипуляций с кодграббером, дама решила просто уйти, причем очень быстро. Ее не смущал тот факт, что машина открывается и закрывается, конечно она пыталась куда то звонить, но видимо ей по телефону сказали, что все в порядке, типа так бывает)))
__________________________________________________ ___________________________________

Улётное видео , постораюсь днём а не утром поснимать чтонибуть подобное !
Старый 09.12.2008, 03:41   #29
v12
Гость

всем привет парни может не стоит видео паказывать а то скора на TV начнут паказывать а для кавота это работа.P.S КАМУ НАДА ВИДЕЛИ И УЖЕ НЕ СМЕШНО
Старый 09.12.2008, 23:28   #30
Mr_Dx
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Mr_Dx стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я конечно предполагал, что раскол мнений будет 50\50

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Mr_Dx добавил 09.12.2008 в 22:28
Окно приема ответа от машины в Sherrif-ах существует точно... А сигнал тревоги - мне не известен. Он, интересно, не зашифрован ?

Последний раз редактировалось Mr_Dx; 09.12.2008 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Mr_Dx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кодграббер, психология