Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2008, 16:47   #1
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)
Радость

Привет все нормальные пацаны с форума, особенно граббостраители! Я не когда не чего особа не просил, но видимо придется. Дело в том, что я занялся алгоритмическим кодграббером, мне давно подкинули мануфактурник мангуста, ну что бы я развивался в этой теме, а не циклился на кодподмене и т.п.. Мне помогают, Ahalam, Exchange и еще кое кто! Проблема такого плана, кто пишет на ассемблере, меня поймет, в ассемблерном коде можно напарится, только так! Дак вот сегодня за пол дня, я накидал прогу получения крипто ключа, точнее ее половины, ну это не важно, маленько не доделал, ну да не суть. Чтобы мне отладить программу по частям, мне нужен ПАКЕТ МАНГУСТА С КРИПТОКЛЮЧЕМ ОТ НЕГО!!!! Программу я написал не сильно маленькую, но за то мне все процедуры понятны и прозрачны. Если я накатаю всю прогу без отладки и проверки на пол пути, работать не чего не будет. Ну кто не парился с этим NLF, таблицей? Мне нужно код ужимать, программа получается большая, нужно что бы все заработало в том виде в котором сейчас. Два пакета в подряд будут идеалом, вид в хексе вполне устроит, главное подпишите, где старший бай где младший, особенно в крипто ключе. Ну блин жду надеюсь, нахрена нам форум, если друг другу не помогать!

Всем спасибо, сам разобрался и сделал декрипт!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:33   #2
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Заработал инкрипт у меня, в принципе разобрался с тем, как устроен KEELOQ, я про то как из мануфактурного ключа и серийного номера брелка, получить крипто ключ, все оказалось очень просто! Также увидел расшифрованную часть посылки и криптовал ее обратно в хоппинг! Дело за малым осталось, инкрементировать счетчик младшего байта на единичку, что я скоро сделаю и дотру нюансы, дел на день и алгоритмический граббер готов (не продается)! Кроме того, что хочу похвастать, хочу поблагодарить авторитетных людей с форума, которые мне помогали, это Ahalam, exchange, bot44, Danko, The observer, masterboy, ну и еще кое-кто, парни мне помогали инфой, исходниками, всячески подбадривали на каждом этапе изучения кодграбберов. Я в свою очередь, готов помочь тем, кто до конца не разобрался в encrypt KEELOQ да и в общем! Запар на самом деле не много, все проблемы от нехватки информации и от дезинформации со стороны всяких ослов. Так что кому нужны адекватные ответы про то, как сделать алгоритмический кодграббер, пишите на форум обсудим!

Маленькое хоме видео, работы алгоритмического граббера под мангуста!
Вложения
Тип файла: rar мангуст.rar (921.5 Кб, 223 просмотров)

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:09   #3
DANger98
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
DANger98 стоит на развилке

Класс....... Вот я тоже сижу мучаюсь, ковыряюсь в самом алгоритме... ищу слабые стороны а помощи как то и не прошу!!!))) Может ты мне чем нибудь поможешь Олег???
DANger98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 02:47   #4
tviktor
начинающий фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз в 25 сообщениях
tviktor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Заработал инкрипт у меня, в принципе разобрался с тем, как устроен KEELOQ, я про то как из мануфактурного ключа и серийного номера брелка, получить крипто ключ, все оказалось очень просто! Также увидел расшифрованную часть посылки и криптовал ее обратно в хоппинг! Дело за малым осталось, инкрементировать счетчик младшего байта на единичку, что я скоро сделаю и дотру нюансы, дел на день и алгоритмический граббер готов (не продается)! Кроме того, что хочу похвастать, хочу поблагодарить авторитетных людей с форума, которые мне помогали, это Ahalam, exchange, bot44, Danko, The observer, masterboy, ну и еще кое-кто, парни мне помогали инфой, исходниками, всячески подбадривали на каждом этапе изучения кодграбберов. Я в свою очередь, готов помочь тем, кто до конца не разобрался в encrypt KEELOQ да и в общем! Запар на самом деле не много, все проблемы от нехватки информации и от дезинформации со стороны всяких ослов. Так что кому нужны адекватные ответы про то, как сделать алгоритмический кодграббер, пишите на форум обсудим!

Маленькое хоме видео, работы алгоритмического граббера под мангуста!

Если можно пни в нужном напровлении. Очень интересно.
tviktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ