Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Программирование микроконтроллеров

Программирование микроконтроллеров Темы касающиеся программированию микроконтроллеров разных производителей.

Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2008, 20:41   #91
ZAN
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 20 раз в 10 сообщениях
ZAN стоит на развилке

Доброго времени суток всем. Прошу прощения за мое отсутствие. Сегодня протестировал программу бруттера на описанную мною выше сигнализацию. Программа работает, только из-за маленького расстояния между посылками не откоывается а мигает релюшками как при постановке /снятии с охраны. И еще такой брут легко опознать, т.к. из-за опять же малого расстояния по времени между посылками, светодиод который сигнализирует о том что машина на охране, неадекватно мигает(такое же проявляется если мы зажмем одну из кнопок на брелоке).
Вот, с разрешения модератора могу выложить исходник, и проект в протеусе может новичкам пригодится.
Завтра думаю протестировать что-то типа граббера для этой же сигналки и соответственно также могу выложить. Вот.

In Vino Veritas.
ZAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 05:38   #92
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Возражений нет, выкладывай! Исключение только боевая версия кодграббера) все остальное, думаю только на пользу пойдет!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:55   #93
ZAN
случайно влез

ZAN стоит на развилке

Привет Всем!
Выкладываю прошивку, исходник и проект в Proteus 7.1 Простого брута для сигнализации, как выяснилось выше со статическим кодом.
Посылка содержит 26 бит, в программе реализовано последовательное увеличение числа от нуля до 3FFFFFF и выдача его на ногу
микроконтроллера (всего по три посылки для каждого числа, т.к. ранее было определено, что сигналка открывается после
приема 3-х посылокскорее всего сделано для надежности). Тестировалось всё это с помощью передатчика брелока. Я определил
где в брелоке та точка, которая идёт на
передатчик, и просто подпаялся к ней, питание МК завел через стабилизатор на 5 вольт от брелока (в брелоке батарея 12В).
Подбор идёт пока подано питание на ПИК, т.е. приходится держать кнопку на брелоке пока идёт подбор.
Весь подбор естественно не прогонялся т.к. это очень долго, можно и не дожить)))). Было загружено начальное значение в счетчик,
близкое к коду, который известен, и ждать пришлось всего 32 секунды.
По проекту в протеусе, ничего особенного там нет микроконтроллер и осциллограф, думаю, кто заинтересован разберется.

Чего-то не могу файл прикрепить пишет загрузка прошла неудачно
Выложил здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
говорят удалят через месяц!

In Vino Veritas.

Последний раз редактировалось ZAN; 13.11.2008 в 17:01.
Старый 13.11.2008, 18:55   #94
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Были у меня дурные мысли, по поводу StarLine, мучил вопрос по поводу перебора) Я хотел перехватить пакет (просто принять), а следующий угадать перебором. Но при переборе можно угадать будущий пакет, у которого счетчик черт знает где, по этому я решил удерживать окно синхронизции на месте, А+Б А+В А+Г А+Д примерно так думал выкидывать, код А- это принятый пакет (Б В Г Д )-это перебор, но это утопия. Ты молодец конечно, как закончишь с интересными опытами, над своей сигналкой, так я помогу тебе написать настоящую программу!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:17   #95
alexcom
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
alexcom стоит на развилке

За прошивку спасибо. А какой Пик? И кварц или РЦ-цепочка?
alexcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:32   #96
ZAN
случайно влез

ZAN стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от alexcom Посмотреть сообщение
За прошивку спасибо. А какой Пик? И кварц или РЦ-цепочка?

Кварц 20МГц, ПИК16Ф676. А вообще устанавливай протеус там всё наглядно посмотришь.

In Vino Veritas.
Старый 14.11.2008, 05:35   #97
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

[QUOTE=ZAN;55068]Привет Всем!
Посылка содержит 26 бит, в программе реализовано последовательное увеличение числа от нуля до 3FFFFFF
===============================================
Брутить весь код совершенно не обязательно. ДОСТАТОЧНО ФРАГМЕНТ КОМАНДЫ. В данной сиге он 8 бит и то они вроде спарены. ТАК ЧТО 256 или даже 16 посылов и все готово. У других сиг он конечно может быть в другом месте или даже разбит на куски. Граб должен это знать, для каждой персонально и значения их.
-------------------------------------------------------
Напиши прогу типа цифрового мафона, что б тупо хавал любой код и воспроизводил. Очень полезная вещь будет . как карта звуковая. Можно куда плотней писать. Потом можно и с шумами разобраться. Думаю позже и это в граб внедрить. За одно с датками на флешки большие разберешься. имхо - всегда пригодится.
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:23   #98
ZAN
случайно влез

ZAN стоит на развилке

[QUOTE=lll;55085]
Цитата:
Сообщение от ZAN Посмотреть сообщение
Привет Всем!
Посылка содержит 26 бит, в программе реализовано последовательное увеличение числа от нуля до 3FFFFFF
===============================================
Брутить весь код совершенно не обязательно. ДОСТАТОЧНО ФРАГМЕНТ КОМАНДЫ. В данной сиге он 8 бит и то они вроде спарены. ТАК ЧТО 256 или даже 16 посылов и все готово. У других сиг он конечно может быть в другом месте или даже разбит на куски. Граб должен это знать, для каждой персонально и значения их.
-------------------------------------------------------
Напиши прогу типа цифрового мафона, что б тупо хавал любой код и воспроизводил. Очень полезная вещь будет . как карта звуковая. Можно куда плотней писать. Потом можно и с шумами разобраться. Думаю позже и это в граб внедрить. За одно с датками на флешки большие разберешься. имхо - всегда пригодится.

Ты читаешь мои мысли!!
Именно это я и пытаюсь сейчас сделать!!! Только именно под эту статику. Но как всегда
в теории одно а на практике совсем другой результат. Написал уже отладил вроде. А как протестировал в железе, то оказалось, что прога не совсем правильно пишет код.
Поэтому сейчас разбираюсь, вроде уже нашел свой бок. Всё продумал вроде должно работать.
Выйдет,что-то наподобии граббера для данной сиги.
А чтоб совсем любой код то это по сложнее будет, здесь для каждого лог уровнянужно будет записывать длительность его.

In Vino Veritas.
Старый 17.11.2008, 19:47   #99
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

Для однокнопок это будет ваще для всех. ГЫ . С двух кнопками имхо - персонально разбираться. Я еще про шумы упоминал.
А у тя только один этот брел? Что ты его так полюбил?
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 02:49   #100
ZAN
случайно влез

ZAN стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от lll Посмотреть сообщение
Для однокнопок это будет ваще для всех. ГЫ . С двух кнопками имхо - персонально разбираться. Я еще про шумы упоминал.
А у тя только один этот брел? Что ты его так полюбил?

Завтра думаю выложить. То что наваял, но мне кажется мы немного про разное говорим. Как я понял то я немного не то написал. Я ж всё играюсь со своей сигналкой , просто хочу как новичек начать с самых низов.
А про брелы. У меня еще есть пара брелоков, пока с ними не работал, частоту не знаю, но кодер тоже вроед стоит статический, что то похожее на PT2260, но точно не скажу, надпись стерта, наклеена левая наклейка. А вообще Скоро думаю занятся, как Олег советует, чем то по серйознее чем то, что у меня есть. Намного интереснее будет)

In Vino Veritas.
Ответ

Метки
codegrabber.ru, кодграббер, программа, прошивка, схема