Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Программирование микроконтроллеров

Программирование микроконтроллеров Темы касающиеся программированию микроконтроллеров разных производителей.

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2008, 23:53   #11
MaYaN
Гость

Кого интересует MPLAB IDE v7.52 его можно найти и скачять примерно здесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Архив весит 40mb )))
Старый 22.09.2008, 00:34   #12
MaYaN
Гость

Господа у меня такая проблемка мне очень хотелось бы написать прошиву на код грабер, но я
в етом деле полный ноль!!! Может посоветуете что почитать можно?? На ету теме естественно!!
Желательно на доступном языке понятному любому дураку!! Буду очень признателен!!!
Старый 22.09.2008, 14:54   #13
test
Гость

Цитата:
Сообщение от sinobi2006 Посмотреть сообщение
Вот сделал за сегодня макетку на меге вю.минус в том что нет выводов для внешнего кварца,придётся на плату навесом напаять

До боли знакомая макетка, где то я ее уже видел...

А чего прям в лайоуте не подправил рисунок перед печатью, если тебе внешний кварц нужен? Места там достаточно, земля тоже недалеко.
Старый 22.09.2008, 14:55   #14
sinobi2006
начинающий фрикер

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 81 раз в 71 сообщениях
sinobi2006 стоит на развилке

На сайте микрочипа есть свежая мплаб.Тока качать по диалапу зае.ешся.
sinobi2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:57   #15
test
Гость

Цитата:
Сообщение от MaYaN Посмотреть сообщение
Господа у меня такая проблемка мне очень хотелось бы написать прошиву на код грабер, но я
в етом деле полный ноль!!! Может посоветуете что почитать можно?? На ету теме естественно!!
Желательно на доступном языке понятному любому дураку!! Буду очень признателен!!!

Можешь ко мне сходить на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там я рассказываю как программить под AVR контроллеры. Думаю понравится
Старый 22.09.2008, 21:50   #16
sinobi2006
начинающий фрикер

Цитата:
Сообщение от DI HALT Посмотреть сообщение
До боли знакомая макетка, где то я ее уже видел...

А чего прям в лайоуте не подправил рисунок перед печатью, если тебе внешний кварц нужен? Места там достаточно, земля тоже недалеко.

Да вот протормозил с редактированиеам платки ибо хотелось утюг с ламондом побыстрей проверить(очень клёво выходит).,да ещё проц впаял,панельки под рукой небыло.имхо для меня лучшее положение портов вдоль мк на гребёнках или на винтовых зажимах как у олега.Блин затормозился в обучалке на изиэлектрониксе

Не надо мне 15 раз повторять,я с 9го понимаю!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Если тебе пригодился меч один раз,носи его с собой всю жизнь.(Старая китайская мудрость)
Старый 23.09.2008, 01:34   #17
test
Гость

Цитата:
Да вот протормозил с редактированиеам платки ибо хотелось утюг с ламондом побыстрей проверить(очень клёво выходит).,да ещё проц впаял,панельки под рукой небыло.имхо для меня лучшее положение портов вдоль мк на гребёнках или на винтовых зажимах как у олега.Блин затормозился в обучалке на изиэлектрониксе

Ну дык. Макетка вещь такая, ее под задачу делать надо. Моя то под робота была заточена.
Старый 04.10.2008, 23:00   #18
sinobi2006
начинающий фрикер

Oleg так мы и не сдвинулись с мёртвой точки,вроде название топика есть а объяснений нет,тока железная часть и описана.

Не надо мне 15 раз повторять,я с 9го понимаю!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Если тебе пригодился меч один раз,носи его с собой всю жизнь.(Старая китайская мудрость)
Старый 05.10.2008, 00:46   #19
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от MaYaN Посмотреть сообщение

Попробуй что нибудь из графических симуляторов типа Flow Code.
Bim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 09:02   #20
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Oleg так мы и не сдвинулись с мёртвой точки,вроде название топика есть а объяснений нет,тока железная часть и описана.

Я просто не вижу вопросов. Про среду разработки я рассказал, но я то знаю, что не кто даже не установил эту программу на свой компьютер MPLAB IDE v7.52. А если и установил, то даже не смог создать проект, там есть заморочки, но вопросов то нет! Не кто не купил и не сделал программатор, кроме тебя конечно. Кстати sinobi2006 собирай пони-прог под PIC16F84A, я тебе на пальцах объясню, как кодграббер запрограммировать, другие юзеры даже надежды не подают! Изучать лучше ассемблер, это логический язык, он понятен интуитивно и я смогу хоть как-то тебе помочь, давай думай.

Вот кстати фотка, сделать его нет проблем и отладочную макетку тоже. Я задень скидал пони-прог) Три дня учился портами управлять, через неделю заморгал светодиодом как я хотел, потом по условию стал светодиоды зажигать, затем научился ловить преамбулу и ставить помеху. Через пару месяцев скидал вшивенький граббер под StarLine, прием написал самый хреновый, но тем не менее все работало, как только понял суть таймера, сразу наваял кодподмену!
Вложения
Тип файла: rar прогер.rar (48.3 Кб, 978 просмотров)

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
codegrabber.ru, кодграббер, программа, прошивка, схема