Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.03.2009, 18:43   #101
demon8499
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз в 11 сообщениях
demon8499 стоит на развилке

Сегдня эксперементируя, понял, что далеко не все передатчики от сигнализаций работают как надо. Перепробовал множество, но действительно эфективно работает только сенмакс. Позвонил по нескольким магазинам, микросборку даже продавцы в глаза не видели. Так что приходиться обходиться что есть на работе. Может кто подскажет как можно усилить сам передатчик!
demon8499 вне форума  
Старый 28.03.2009, 06:06   #102
uvariks06
редкий гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
uvariks06 стоит на развилке

Всеми уважаемый H2 давно отписал и мной проверено что рп10 (передатчик пейджера от альтоника) рулит на все сто с не значительной доработкой схема на сайте есть ,проблеммы с питанием данного девайса либо крона, либо( max 660 юзаем даташит рульная тема благо ОЛЕГ подсказал) правда пока не пробовал именно на етом передасте но в ближайшее время попробую насколько дольше хватит батареек чем крона или может нет (рп10 дорого и енергоёмко но долбит на все100)!!!! ,p.s.пробуем и обсуждаем.

Последний раз редактировалось uvariks06; 28.03.2009 в 06:14.
uvariks06 вне форума  
Старый 28.03.2009, 12:08   #103
werewolf_777
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
werewolf_777 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от h2 Посмотреть сообщение
логично будет, - столько сколько было в оригинале. поремяй вольтаж с блока и подавай столькоже. если на плате нет крена то 12ю можно убить плату.

Крен на плате есть. От него питаеться часть передатчика и приемник. А мимо крена питание идет на выходной ус. передатчика.
Вчера померял на разных сига-х у всех питание 5В. Странно. Зачем тогда крен на 5В?

----------

Кстати, я рескнул и подключил на него 12В. Не чего страшного не произашло, только крен нагрелся (не сильно). Жаль небыло индекатора напряженности с сабой, интерестно как на дальности сказалось.
werewolf_777 вне форума  
Старый 30.03.2009, 05:47   #104
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от uvariks06 Посмотреть сообщение
Всеми уважаемый H2 давно отписал и мной проверено что рп10 (передатчик пейджера от альтоника) рулит на все сто с не значительной доработкой схема на сайте есть ,проблеммы с питанием данного девайса либо крона, либо( max 660 юзаем даташит рульная тема благо ОЛЕГ подсказал) правда пока не пробовал именно на етом передасте но в ближайшее время попробую насколько дольше хватит батареек чем крона или может нет (рп10 дорого и енергоёмко но долбит на все100)!!!! ,p.s.пробуем и обсуждаем.

юзаю не мах_660 а dc\dc конвертор SRS-0512 .от четырех аккумов GP (NiMH) 750mAh
машинка с передастом GUARD спокойно отрабатывает двое суток (в среднем). короче хватает нормально. я доволен. про какую переделку(доработку) идет речь???

----------

Цитата:
Сообщение от werewolf_777 Посмотреть сообщение
Крен на плате есть. От него питаеться часть передатчика и приемник. А мимо крена питание идет на выходной ус. передатчика.
Вчера померял на разных сига-х у всех питание 5В. Странно. Зачем тогда крен на 5В?

----------

Кстати, я рескнул и подключил на него 12В. Не чего страшного не произашло, только крен нагрелся (не сильно). Жаль небыло индекатора напряженности с сабой, интерестно как на дальности сказалось.

есть как на 5в так и на 12в. я видел оба варианта.
Ahalam вне форума  
Старый 30.03.2009, 18:07   #105
azmazxxx
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
azmazxxx стоит на развилке

собрал глушилку каторую предложил oleg но передатчик использовал от брелка с двухсторонней связью старлайн ну и ещё некоторые пробовал глушит максимум на метр с чатотой всё в порядке 370 Гц на выходе схемы сигнал пилообразной формы может мощьность брелка не хватает ?
там в начале темы выгладывали фото так вот у меня есть такойже брелок пантере его я тоже подключал
вот схема подключения
Вложения
Тип файла: rar 433.rar (75.0 Кб, 911 просмотров)
azmazxxx вне форума  
Старый 10.05.2009, 06:58   #106
domowoj
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
domowoj стоит на развилке

Вопрос к Гуру.
Каким образом можно напрочь убить входную часть приемника сигналки.
domowoj вне форума  
Старый 22.05.2009, 14:21   #107
Kipish
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Kipish стоит на развилке

А я уже как неделю с рацией играюсь, настроил на 8 канал(Voxtel MR200), получил 433.800 ММгц красота! Никто под окнами не пищит.
Kipish вне форума  
Старый 24.05.2009, 04:03   #108
mikheys
случайно влез

mikheys стоит на развилке

Всем привет! У меня такой вопрос. У меня в машине стоит шерхан5. На лобовухе антенный блок. Можно ли его как-то заюзать под глушилку, посредством подачи на него сигнала от генератора, но чтоб осталась возможность обычной работы сигналки? Т.е. без глубокого вмешательства в саму плату... Может кто уже делал или знает куда подключать сигнал. Постонно ли на него напруга идёт? Если в разъеме найти вход и на него просто подать сигнал с гены, проканает ли? Заранее огромное мерси!
mikheys вне форума  
Старый 24.05.2009, 10:09   #109
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от mikheys Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такой вопрос. У меня в машине стоит шерхан5. На лобовухе антенный блок. Можно ли его как-то заюзать под глушилку, посредством подачи на него сигнала от генератора, но чтоб осталась возможность обычной работы сигналки? Т.е. без глубокого вмешательства в саму плату... Может кто уже делал или знает куда подключать сигнал. Постонно ли на него напруга идёт? Если в разъеме найти вход и на него просто подать сигнал с гены, проканает ли? Заранее огромное мерси!

Я думаю проблем не должно возникнуть, приема-передатчик как правило подключен разъемом, два провода питания, ввод и вывод. Найди провод который идет на передатчик, аккуратно разорви цепь и подключай туда генератор прямоугольных импульсов. При желании можно сделать кнопку, получится все эстетично, генератор вполне возможно уместить прямо в корпусе антенны с лобовухи.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 24.05.2009, 13:44   #110
mikheys
случайно влез

mikheys стоит на развилке

Спасибо Олег, сегодня попробую У меня ещё ёодин вопрос, возможно мега глупый Генератор я сделал на 555 таймере. С него идёт один провод сигнальный. Так вот вопрос состоит в том, нужно ли минус или плюс генератора как-то соединять с антенным блоком, или просто подключить сигнальный к входу антенны и всё? И ещё, не находится ли антенный блок в спящем режиме на время отключения сигналки, т.е. когда сигналка нята с охраны, не отключается ли вход антенны?

Вот вырезка из мануала по шерхану, вдруг кому ещё пригодится:

Правильно ли я понял, выход с генератора нужено зацепить на белый провод?

Последний раз редактировалось mikheys; 24.05.2009 в 13:52.
mikheys вне форума  
Закрытая тема