Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2009, 17:13   #21
linuxoid
Гость

oleg Ты не мог бы для новичка поподробней выложить схему к кодграбберу!! Буду очень благодарен!!
Старый 03.03.2009, 20:16   #22
jetsam
Заблокирован

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
jetsam стоит на развилке

Люди добрые...я новичек в этом деле...но меня очень заинтересовала ваша разработка...не могли бы вы мне по русски обьяснить как работает граббер и что нужно сделать чтобы перевести его на кнопку???
jetsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:34   #23
uvariks06
редкий гость

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
uvariks06 стоит на развилке

читай больше на форуме полно информации!!!
uvariks06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:39   #24
jetsam
Заблокирован

jetsam стоит на развилке

на форуме то инфы полно но это инфа из раздела "PRO"!я и спрашиваю с чего начать свое изучение чтобы в дальнейшем разбираться во всех тонкостях...
просто многие из вас преследуют идею о том чтобы заинтересовать людей,но на форуме все пишеться на таком языке что человеку плохо понимающему все это очень трудно разобрать суть написанного,поэтому я думаю что нужно создать тему на форуме где будет все подробно объяснено так называемым языком "чайников",лично я разбираюсь и интересуюсь программированием но в радиотехнике я ни сном ни духом,поэтому отлично понимаю людей задающих глупые вопросы...разве вы со мной не согласны?как можно заинтересовать людей не давая им ясного и понятного описания того о чем ведется речь...м?
Старый 05.03.2009, 23:10   #25
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я здесь тоже не продажами занимаюсь, а изучаю программирование, но вот программировать и конструировать кодграббер мне показалось интереснее, чем что-то еще! Что касается камня к кодграбберу, я выбрал семейство PIC, на нем собственно и собран этот девайс, конкретно на PIC18F252. Собирать кодграббер на другом контролере, для меня нет смысла, это нужно идеологию языка менять немного, архитектуру изучать, если это не знакомый тебе проц. Есть конкретная задача и она выполняется на моем камне, как и на любом другом)

Почему предпочли PIC 18-ого семейства а не 16-ого например?

----------

Цитата:
Сообщение от jetsam Посмотреть сообщение
на форуме то инфы полно но это инфа из раздела "PRO"!я и спрашиваю с чего начать свое изучение чтобы в дальнейшем разбираться во всех тонкостях...
просто многие из вас преследуют идею о том чтобы заинтересовать людей,но на форуме все пишеться на таком языке что человеку плохо понимающему все это очень трудно разобрать суть написанного,поэтому я думаю что нужно создать тему на форуме где будет все подробно объяснено так называемым языком "чайников",лично я разбираюсь и интересуюсь программированием но в радиотехнике я ни сном ни духом,поэтому отлично понимаю людей задающих глупые вопросы...разве вы со мной не согласны?как можно заинтересовать людей не давая им ясного и понятного описания того о чем ведется речь...м?

Если разбираетесь в программировании, то начать нужно с изучения архитектуры микроконтроллера, нужно понять суть работы каждого блока, разобраться какой регистр за что отвечает, с таймерами с прерываниями поработать... Вобщем надо понять железо, чтобы написать к нему программу... Я работаю с AVR, новичёк в этом деле... Могу сказать одно... Разобраться можно во всём чём угодно... Просто нужно время и желание...

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 03:24   #26
shnpk
гость

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 45 раз в 17 сообщениях
shnpk стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от jetsam Посмотреть сообщение
в радиотехнике я ни сном ни духом

бери книги по радиоэлектронике, посмотри, что такое конденсатор, сопротивление, транзистор и.т.д
никто тебя этому здесь не научит, пока сам не возьмешься!
shnpk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 05:27   #27
uvariks06
редкий гость

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
uvariks06 стоит на развилке

jetsam родной не засоряй (эфир) чиркни в личку я тебе всё раскажу по поводу языка и что как называется но только тебе если ты понимаеш как отличить транз от резистора остальных прошу выучить закон Ома .хотябы!! сам ламер в этих делах но паять умею и даташиты по возможностью юзаю а к высокоуважаемым ГУРУ сея форума попрошу относится с уважением они действительно устали от бестолковых вопросов . Извините если переборщил !!!!!!!!!!!!!!!!!
uvariks06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:20   #28
Piratcom
продвинутый фрикер

Ну по идее ты не переборщил, ведь это специализированный форум и специализированная ветка...
TO: jetsam Задавай свои вопросы в раздел "Новички" а не в конкретной теме... И притензий со стороны администрации и жителей форума не будет... Просто сам пойми как в двух словах передать те знания, которые люди преобретали годами...

TO: oleg схемку бы с прошивкой... Хочу себе такой приборчик собрать... И попробывать на AVR-что-нибудь подобное сваять...

TO: oleg не могу отправить вам личное сообщени, очистите ящик... Мне есть о чём с вами поговорить...

Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Старый 06.03.2009, 20:25   #29
jetsam
Заблокирован

jetsam стоит на развилке

Народ вы меня извините,может резко что то сказанул...форум то конечно специализированный...но пошалив тут я вынес для себя то что прежде всего ГУРУ этог форума хотят привлечь как можно больше народу к освоению радиотехники...но (это самое главное что я имел ввиду) даже в разделе "для новичком" все написано настолько непонятно и неразборчиво что изучить это практически нереально,может я конечно и говорю не в той теме где нужно,ну а где еще можно попросить профессионалов в этом деле помочь разобраться во всем этом сложном деле...много уважаемый oleg преследует как раз эту идею,о обучении и заинтересованности новеньких,но прошивка почему то лежит в приватном разделе...и самое главное что я хотел сказать что наверное в разделе !для новичков" следует создать тему где будет описываться все с нуля...и не в каждой книге можно прочитать так называемый опыт людей,который во многом и помогает нам ламерам избежать многих ошибок...
2uvariks06 - извини друг но ты перебарщил...любой 9 -тиклассник знает закон ома...я умею паять,знаю множество языков программирования,но я не силен в охранных системах машины,поэтому я думаю ты сказал это слишком грубо,я искренне верю что ты не хотел никого обидеть а просто переборщил,но все таки я останусь при своем мнении что вы уважаемые гуру хоть и преследуете цель обучить новиньких но ниче для этого еще не предприняли!
Приношу всем свои извинения за то что немного засорил эфир...
Если кого обидел зла не держите...уж такова реальность...здесь много новичков которые очень заинтересованны но нужной инфы нет...я думаю вам следует подумать над моими словами..
Старый 06.03.2009, 20:37   #30
Piratcom
продвинутый фрикер

Хм... СИЛЬНО! Никто не против, Создайте отдельную тему с названием того в чём хотите разобраться... И ещё вы сказали "я новичёк..." А повашему рассказу вы уже на пол пути к профессионалу... Вобщем создавайте тему в ней всё и обсудим...

Ответ