Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.09.2008, 13:42   #1
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)
Стрелка Схема кодграббера, прошивка и описание здесь, можно все скачать бесплатно!

Привет новички и все те, кто хочет собрать кодграббер своими руками! Я тут долго думал, стоит ли выкладывать такую вещь, как схему и прошивку к кодграбберу, просто это моя самая последняя разработка! Очень хочется, что бы это был учебный материал в первую очередь. Тех поддержку, помощь в сборке гарантирую, по крайне мере в течение некоторого времени, после данной публикации! Мотивы данной публикации, разорить обманщиков, которые за деньги продают в интернете схемы к кодграбберам). А так же увлечь молодежь, электроникой и программированием! Выкладываю схему, печатную плату сделанную в программе layout40, фотографии девайса, прошивка будет лежать здесь! В ЗАКРЫТОМ РАЗДЕЛЕ http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=4926
Вложения
Тип файла: rar фото.rar (587.7 Кб, 15402 просмотров)
Тип файла: rar железо.rar (268.8 Кб, 12079 просмотров)
Тип файла: rar схема2.rar (39.1 Кб, 12372 просмотров)
Тип файла: rar печатка=).rar (7.9 Кб, 5806 просмотров)

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 29.09.2008, 17:43   #2
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

Может быть по подробнее о Вашем девайсе - думаю что интересно многим. Как я понимаю демо версия на принципе подмены посылок?

Или же это то, что обсуждалось с фокусом возврата синхронизации двумя посылками? Такое иногда проходит, но имхо, редко такое счастие бывает. В основной массе таких ошибок нет при реализации на кодерах HCS.
Bim вне форума  
Старый 30.09.2008, 11:21   #3
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Bim Посмотреть сообщение
Может быть по подробнее о Вашем девайсе - думаю что интересно многим. Как я понимаю демо версия на принципе подмены посылок?

Или же это то, что обсуждалось с фокусом возврата синхронизации двумя посылками? Такое иногда проходит, но имхо, редко такое счастие бывает. В основной массе таких ошибок нет при реализации на кодерах HCS.

Да действительно, что касаемо KEELOQ, то суть этого кодграббера, построена на двух волшебных посылках, так же это справедливо и к StarLine. Почему я выбрал такой способ, да потому, что это намного интереснее, можно машину открывать и закрывать много раз, как будто бы у тебя алгоритмический кодграббер! Что касается демо режима, это так, но не совсем). Кодграббер работает следующим образом, ловит код с эфира, дает помеху, ждет вторую посылку и пишет ее в память, точно также как записал часть первой. Затем не обременяя оператора нажатием кнопки, сам начинает открывать и закрывать машину, то есть выводить в эфир накопленные коды в последовательности А+В и так по кругу 5 раз, затем сам сбрасывается. Полный сервис для юзеров! Конечно же, владелец машины удивится, что его сигнализация сошла с ума и будет снова нажимать на брелок, кодграббер снова перехватит коды и будет открывать тачку сам. Таким образом, будет происходить все на автомате, что еще нужно? Я скоро доработаю эту прошивку и выложу обновление, дело в том, что там включен фильтр, фильтр по нажимаемой кнопке, граббер ловит только StarLine и только кнопку закрыть-открыть, игнорируя такую же кодировку, а сигнализаций подобных ей ездит много и метод ее обмана такой же. С KEELOQ проблем нет, там нет фильтров, работает на любую марку, за исключением сигнализаций которые не приемлют этот метод взлома. Задавайте вопросы не стесняйтесь, а то эти производители и продавцы автосигнализаций, совсем издеваются над потребителями.)

Кстати Bim, ты не внимателен, с кодером как раз проблем нет, проблема с программной реализацией декодера)

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 30.09.2008, 19:05   #4
test
Гость

Интерестная вещь- этот Ваш кодграббер. Жаль только полномочий на данном форуме маловато-с). Ну а так, на деле- в принципе можно и по выложенным схемам некоторые детали узнать. Имхо, технарей за милю видно)

Старый 01.10.2008, 01:36   #5
Bim
участник

Bim стоит на развилке

Я не сомненно соберу Ваш девайс, Oleg. Ибо у меня есть куча снятых сигналок для эспериментов и интересно.
Про ваше замечание - да понятно что програмная дырка. Но ведь ответ - почему она имеется, понятен. Большинство же кеелок и не кеелок сигналок (например кобра, гемел) имеют несколько точек - например четыре точки синхронизации на круге всех возможных посылок. А синхронизация происходит как правило передачей синхронизирующей посылки либо нажатием двух кнопок, либо какой то другой комбинацией. Синхропосылка отличается от обычной. И возвращает счетчик в конкретное место. Имхо, тоже тема интересная.
Bim вне форума  
Старый 02.10.2008, 00:23   #6
xelsing_i
Гость

Кодграббер на KEELOQ, по моему мнению не актуален, все современные сигнализации управляются двумя кнопками и сам KEELOQ уже не используется, это было интересно в 2001 - 2003 году. Если бы кто то выложил принцип работы алгоритмического кодграббера, то это было бы интересно!

Старый 02.10.2008, 01:11   #7
серж1
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
серж1 стоит на развилке

Дорого времени суток. Заинтересовался Вашей разработкой. Будьте добры как нибудь прошивку. Обязуюсь не применять в криминальных целях и не торговать данным чудом техники. Заранее благодарю.
серж1 вне форума  
Старый 02.10.2008, 01:27   #8
Bim
участник

Bim стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от xelsing_i Посмотреть сообщение
Кодграббер на KEELOQ, по моему мнению не актуален, все современные сигнализации управляются двумя кнопками и сам KEELOQ уже не используется, это было интересно в 2001 - 2003 году. Если бы кто то выложил принцип работы алгоритмического кодграббера, то это было бы интересно!

90% сигнализаций в рынке на кеелоq - и не важно одно или двух кнопочный. Даже не сообразил каким образом кнопки отменяют кеелок. И на что тогда алгоритмический Вам интересен, если не на кеелок?
Bim вне форума  
Старый 02.10.2008, 14:46   #9
mC36
Кидала

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
mC36 стоит на развилке

Ну что, господа, прошивка вполне рабочая как в принципе и схема. Рекомендации по сборке давать не буду. В архива вполне все понятно для начинающих грабостроителей. Граб прекрасно себя ведет - не совсем алгоримт, НО!!!!!!!!! очень близкий к нему, пока не удалось в полной мере проверить. Старлайн долбит как родной брелок. За сегодня завтра выложу печатку и мануал по упаковке проца в корпусе TQFP в брелок с обратной связью - пагер (кому как угодно называть)
mC36 вне форума  
Старый 04.10.2008, 10:28   #10
xelsing_i
Гость

Цитата:
Сообщение от Bim Посмотреть сообщение
90% сигнализаций в рынке на кеелоq - и не важно одно или двух кнопочный. Даже не сообразил каким образом кнопки отменяют кеелок. И на что тогда алгоритмический Вам интересен, если не на кеелок?

Cобери кодграббер тогда все поймешь

Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема