Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.12.2008, 19:00   #121
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от govoraschiy- Посмотреть сообщение
привет Олег, тема на 100 баллов... расскажи пару моментов: есть ли како значение интервала времени при посылке последовательности сигналов... робовал на старлайне б9 ни по двум ни по четырем не синхронизируется (сигнал четкий сига его видит проверял)

StarLine B9 я не взламывал, эта фитча работает с A6-A9.

Цитата:
Сообщение от govoraschiy- Посмотреть сообщение

ты ставиш помеху сразу росле хоп части, а если в этот момент залетит сигнал из за
угла? как устройства распознаёт что это другой терпила???

Помеху ставлю после первого байта серийника, так определяю свой пакет.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 19.12.2008, 11:06   #122
test
Гость

Вот наблюдаю я и решил высказаться.
Олег правиьльно говорит, не нужно никаких кнопок.
Если человек в программировании хоть что-нибудь понимает, то добавить туда таймер (чтоб граббер не сразу открывал, а через 2 минуты, например) не составит труда.
Собственно и кнопки вставить, тоже не есть проблема.
Просто не хочется, чтобы идиоты, получившие на халяву прошивку и схему, ходили с ЭБУ и Граббером.
Конечно исходники для прошивки посмотреть интересно, но это не самое главное.
Чуть-чуть старания и все получиться.
Сам имею радиофизическое образование. Хочу с другом ради интреса собрать девайс Олега, может и с кнопочками, но не для злых умыслов, а так - подурачиться и спалить чип потом, т.к. это нам нафиг не надо.
Олег, спасибо.

Старый 19.12.2008, 21:00   #123
sl_badey
Гость

можно же доработать, я сам сделал практически такое только щас узнал что их два вида и мой называется как кодподмена и давольно таки много машин получалось открыть (а вораство тут не причем просто обычный интерес)

Старый 21.12.2008, 01:12   #124
Metr85
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Metr85 стоит на развилке

УВ. Олег, писал в личку, реакции не какой, поэтому "флудю" и пишу здесь, так как в справке ничего не нашел, сколько надо сообщенийй на форуме чтобы, была возможность скачать проштвку, если у кого есть возможность скиньте на мыло aptem85(a)mail.ru
Metr85 вне форума  
Старый 21.12.2008, 05:04   #125
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от Metr85 Посмотреть сообщение
УВ. Олег, писал в личку, реакции не какой, поэтому "флудю" и пишу здесь, так как в справке ничего не нашел, сколько надо сообщенийй на форуме чтобы, была возможность скачать проштвку, если у кого есть возможность скиньте на мыло aptem85(a)mail.ru

Доступ в закрытый раздел дает администрация! Сообщения не надо набирать, так как администрация смотрит не на количество, а на характер сообщений! Чем больше вы флудите по форуму, набирая сообщения, тем быстрее катитесь к бану!!!

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 29.12.2008, 07:05   #126
kostyak_k
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
kostyak_k стоит на развилке
По умолчанию Опаньки

Уважаемый Олег. Я тут недавно, прочитал про ваш девайс. Очень интересно. Пару лет назад пробовал собрать кодграббер из радиостанции и цифрового диктофона под старую сигналку. Не вышло. Вы же создали концепт - впечатляет. Я угонами и воровством не промышляю, просто интересны принципы работы и взлома цифровых девайсов будь то автосиг или например проксимити - замок. У меня куча вопросов, но.... почитав тут понял один прикол - вопрос не в тему--бан. Глупый вопрос (а кто не застрахован?)-- бан. Просьба доступа в закрытую часть форума-- или игнор или бан. Вот у мня интересный вопрос-- при всем моем к вам уважении как к спецу (я примерно представляю, чего стоит разработать подобный девайс, поэтому говорю без обиняков), не кажется ли вам, что уж больно много ограничений для темы "Раздел для новичков" ? Прочитав ваши ответы, где вы указываете, что доступ к вашей прошивке должны иметь люди, прошедшие "фейс-контроль", хотя тут же вы пишите, что данный девайс создан для "увлечения молодежи" и т.д. Вам не кажется, что молодежи немного трудновато при всех ограничениях и отсеиваниях данной темы подтянутся до урования пропуска "фейс контроля" - я вот нифига не понимаю в программировании, однако железяку соберу без проблем, ну и как же мне увлечься? Долбить стену головой и думать, что я яко сумнящийся не достоин вашей прошивки, потому что я еще никому не помог мудрым советом... А если мне самому нужен совет, а за неправильно поставленный вопрос здесь тупо банят, это как? Предлагаю переименовать этот раздел тогда в "Только для своих" что ли, чтоб народ не путался подногами. Просто бесит, что истина так рядом, а получить ее невозможно из за каких то странных ограничений.....
kostyak_k вне форума  
Старый 29.12.2008, 10:59   #127
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от kostyak_k Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег. Я тут недавно, прочитал про ваш девайс. Очень интересно. Пару лет назад пробовал собрать кодграббер из радиостанции и цифрового диктофона под старую сигналку. Не вышло. Вы же создали концепт - впечатляет. Я угонами и воровством не промышляю, просто интересны принципы работы и взлома цифровых девайсов будь то автосиг или например проксимити - замок. У меня куча вопросов, но.... почитав тут понял один прикол - вопрос не в тему--бан. Глупый вопрос (а кто не застрахован?)-- бан. Просьба доступа в закрытую часть форума-- или игнор или бан. Вот у мня интересный вопрос-- при всем моем к вам уважении как к спецу (я примерно представляю, чего стоит разработать подобный девайс, поэтому говорю без обиняков), не кажется ли вам, что уж больно много ограничений для темы "Раздел для новичков" ? Прочитав ваши ответы, где вы указываете, что доступ к вашей прошивке должны иметь люди, прошедшие "фейс-контроль", хотя тут же вы пишите, что данный девайс создан для "увлечения молодежи" и т.д. Вам не кажется, что молодежи немного трудновато при всех ограничениях и отсеиваниях данной темы подтянутся до урования пропуска "фейс контроля" - я вот нифига не понимаю в программировании, однако железяку соберу без проблем, ну и как же мне увлечься? Долбить стену головой и думать, что я яко сумнящийся не достоин вашей прошивки, потому что я еще никому не помог мудрым советом... А если мне самому нужен совет, а за неправильно поставленный вопрос здесь тупо банят, это как? Предлагаю переименовать этот раздел тогда в "Только для своих" что ли, чтоб народ не путался подногами. Просто бесит, что истина так рядом, а получить ее невозможно из за каких то странных ограничений.....

Парень, проблема в том, что если выложить все в открытую, то юзеры которые не умеют воплощать в железе проекты, будут за бутылку водки просить телемастера скидать этот девайс! Что мы получим, продавцов-кидал, которые будут впаривать под видом кодграббера мою демку. Правила форума придумал не я, я сюда пришел и должен придерживается мясного менталитета, как и все. А баню я исключительно в крайних случаях, за вопиющее непонимание и идиотизм, вороженный в постах. Что касается увлечения молодежи программированием, то я завел много интересных тем на форуме посвященных программированию, но к сожалению, всех интересует только готовая реализация кодграббера.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 29.12.2008, 12:24   #128
kostyak_k
случайно влез

По умолчанию опаньки-2

еще раз доброго времени суток, Олег! прочитал твой ответ. честно говоря интересная логика. из этого выходит, что ограничения стоят по морально-этическим нормам-кидалы в нете и т.д. ХМ С самого образования Интернета кидал в нем появилось стока же, как и в реале - спрос рождает предложение. Так что извини, но этот довод притянут за уши. Я сам в своем городе являюсь диллером вебмани, думал уж тут то нереально меня кинуть - ан нет же... Однако речь не про это. Ты вот при описании девайса сказал - это для людей, которые хотят учится... Так вот, я хочу учится, НО КАК ? Может мне кто нить вразумительно обьяснить, у кого мне спросить, как программно работает твой девайс, как самому писать программу для этого ПИКа т.д. БЕЗ ТОГО,ЧТОБЫ МНЕ НЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ИДТИ ЧИТАТЬ МАТЧАСТЬ И ТОЛКОМ ВСЕ ОБЪЯСНИЛИ.
kostyak_k вне форума  
Старый 29.12.2008, 12:55   #129
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

Цитата:
Так вот, я хочу учится, НО КАК ?

Цитата:
как самому писать программу для этого ПИКа т.д. БЕЗ ТОГО,ЧТОБЫ МНЕ НЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ИДТИ ЧИТАТЬ МАТЧАСТЬ

Проблема в том, что одно желание прямо противоречит другому.
Дока на PIC18FXX2 весит 300 листов, Дока на PIC16F84 гораздо меньше, но тоже не один десяток.
Это азбука, анатомия процессора.
Вы пробовали научить ребенка читать сразу словами, не объясняя где какая буква и как она отдельно читается? Xирург может оперировать не зная анатомию?

Про это и говорит Oleg - увлечь, заинтересовать людей.
А у многих сквозит: сначала дайте готовое устройство, и тогда мне сразу станет интересно.

Даже если вы получите прошиву HEX для пика - для того чтобы разобраться как она работает - программировать надо уметь как минимум на уровне автора, а то и лучше.

Скажу за себя: скачал доку, сел и начал читать. От корки до корки. Осознал структуру.
А потом еще раз - уже вникая в подробности и более тонкие взаимосвязи. Уже лет 10 прошло, а вот по этой теме снова поднял доку, почитал - через пару часов вспомнил практически все.
freak вне форума  
Старый 29.12.2008, 15:47   #130
kostyak_k
случайно влез

По умолчанию о-е, касатик......

Цитата:
Сообщение от freak Посмотреть сообщение
Проблема в том, что одно желание прямо противоречит другому.
Дока на PIC18FXX2 весит 300 листов, Дока на PIC16F84 гораздо меньше, но тоже не один десяток.
Это азбука, анатомия процессора.
Вы пробовали научить ребенка читать сразу словами, не объясняя где какая буква и как она отдельно читается? Xирург может оперировать не зная анатомию?

Про это и говорит Oleg - увлечь, заинтересовать людей.
А у многих сквозит: сначала дайте готовое устройство, и тогда мне сразу станет интересно.

Даже если вы получите прошиву HEX для пика - для того чтобы разобраться как она работает - программировать надо уметь как минимум на уровне автора, а то и лучше.

Скажу за себя: скачал доку, сел и начал читать. От корки до корки. Осознал структуру.
А потом еще раз - уже вникая в подробности и более тонкие взаимосвязи. Уже лет 10 прошло, а вот по этой теме снова поднял доку, почитал - через пару часов вспомнил практически все.

дайте хоть ссылку на доку по PIC18FXX2 и описание работы прошивки... начинать то с чего-то надо.....
kostyak_k вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема