Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.01.2009, 20:29   #141
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я юзаю пяти вольтовый контроллер, соответственно все уровни должны быть 5в, то есть пяти вольтовй приемник и передатчик. Но на самом деле, для вводной ноги контроллера, достаточно пересечь определенный рубеж, это чуть выше 2,5 вольт. Но так как у меня приемник выводит сигнал практически равный напряжению питания, я вообще не замарачиваюсь. Я очень много занимался отладкой, снимал осциллограмму с приемника и поверь мне, пределы 0 и 1 у приемника лежат в рамках 0=0в 1=5в буквально так! В настройках контроллера это не указывается, просто нужно юзать совместимое железо.

ну понятно. одно и тоже что на пиках что в атмегах.
PaKor вне форума  
Старый 10.01.2009, 21:33   #142
NOVICHOK
Гость

Цитата:
Хорошо отвечу еще раз, что бы больше вопросов не возникало. Вот смотрите, на форуме был создан закрытый раздел, для того, что бы сохранить сущность форума, если все выложить в открытую, вот мол схема к кодграбберу, вот прошивка, то зачем вообще тогда форум, зачем общаться, берем скачиваем и все, а за бутылку водки нам все собирают) разве так правильно? Пускают в закрытый раздел тех, кто на форуме покажет знания в электронике. Доступ в закрытый раздел можно зарабатывать годами и не попасть туда, а можно грамотно ответить на несколько вопросов участников форума и получить доступ. Вот посмотри, люди которые отмечены зеленым цветом, имеют доступ. Глянь на дату их регистрации, посмотри на количество постов и содержание, думаю выводы сделать не сложно. Безусловно, что тема названная мной (Схема кодграббера, прошивка и описание здесь, можно все скачать бесплатно!) выглядит заманчива и многообещающи, так и есть. Но то, что прошивка припрятана, это не означает, что ее нет или нужно платить, просто существует маленький интеллектуальный барьер, который нужно преодолеть и все. Я не представляю, как еще тебе объяснить, как попасть в закрытый раздел.

полностью за данную линию партиии))

Старый 10.01.2009, 21:36   #143
Fx13
Гость

вообщем как понять вроде прошивка есть люди пользуются ! а не время ли её открыть тот который хотел продать уже бы давно её продал да еще там кнопки не! это так для боловства кто хочет красть украдет! граберы продаются везде! че ты тоиш свою прошивку? открой тему полностью побалуется народ и спасибо скажет!

Старый 10.01.2009, 21:53   #144
NOVICHOK
Гость

Уважаемый Олег - приятно что только избраные получат доступ к прошивке...
но УК РФ содержит квалификацию - ПособничествО..
да вот ещё очень много прог в нете весит которые из буков неплохие грабберы делают - выходит сдесь только радиолюбители
С уважением... да я весь форум прочёл тема весьма интересная.

Старый 11.01.2009, 00:57   #145
mC36
Кидала

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
mC36 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от NOVICHOK Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег - приятно что только избраные получат доступ к прошивке...
но УК РФ содержит квалификацию - ПособничествО..

Тема поднималась не раз уже... Пособничество в чем??????? Партизанам?

Расклад, я делаю граб, граб не есть СТС, то есть за него даже по административке привлечь нельзя, так как граб пашет на 433,92 Мгц, что есть диапазон частот свободный для исследований. Облом по административке привлечь ни как. Продаем граб, клиент его взял, для чего в душе не ипу. Я продавал его как комплекс поиска уязвимостей в систамах обеспечения безопасности объекта. Что бы привлечь как соучастника по 166, нужно доказать что я лично знал что клиент его берет для угона. Или же при продаже нужно сделать так что бы я или же клиент незаконно завладел транспортом или же что нибудь из него тиснул (158).....
Если двигатся по логическим рассуждениям "пособничества", то всех мужиков кто делает на заводах монтировки и фомки (ломики) надо закрывать по 158, а других кто делает ножи кухонные по 105. Логично????

Цитата:
Сообщение от NOVICHOK Посмотреть сообщение
да вот ещё очень много прог в нете весит которые из буков неплохие грабберы делают - выходит сдесь только радиолюбители

Совершенно прав, тут одни радиолюбители которые занимаются анализом цифровых выдов связи и сигналов.

Прог много???? Это какие? на LPT порт граб???? Или звуковые редакторы? Примеры в студию.

Последний раз редактировалось mC36; 11.01.2009 в 01:04.
mC36 вне форума  
Старый 11.01.2009, 19:15   #146
NOVICHOK
Гость

да быстро вы реагируете - ссылок давать не буду...
совет - на наших сайтах искать бесполезно, капайте за бугром.............
Без труда не выловишь - так что два пути либо паять, либо искть!
И это не пустой звук не надо -держать - за балтуна!

NOVICHOK добавил 11.01.2009 в 18:15
вот ещё, лежала в разных углах прога - филин (версия непомню) - опасная вещь но работает отменно,
было время продавали её, а сей час и объявления пропали - делайте выводы.

Последний раз редактировалось NOVICHOK; 11.01.2009 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение

Старый 11.01.2009, 21:22   #147
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Парни, хочу выложить еще одну демку! Тема такая, в демку она превратилась буквально сегодня, а был это боевой кодграббер под сигнализацию Tomahawk950 модели. Фишка заключается в том, что этот кодграббер не требует мощного передатчика на 433.92. Работает он следующим образом, включаем наш кодграббер, он ждет нажатия на пульт от выше указной сигнализации, далее после того как он записал в память посылку, он ждет ответ от машины, ответ подтверждения о постановке на охрану, он его тоже пишет в память. После того как жертва (автомобилист) не чего не подозревая уходит, а он именно уходит, так как мы не давали не каких помех, а просто записали код от пульта и от машины, кодграббер начинает свою радио игру! Через несколько секунд кодграббер выдает ложный пакет о том, что машина закрылась якобы еще раз, опа! клиент может и не среагирует сразу, но кодграббер будет посылать и посылать ложные пакеты, а между тем ждать, когда клиент нажмет на брелок, нажать он просто обязан! Брелок ведь будет пикать, сердце автолюбителя не выдержит и он ткнет кнопку на брелке, что сделает кодграббер, он ее тоже запишет, все мы имеем в памяти две посылки, которыми и открывается данная сигнализация. С этого момента кодграббер переходит в режим демо, он начинает выбрасывать по два пакета с небольшой паузой, машина будет то открываться, то закрываться, после демонстрации кодграббер сбросится и перейдет в начало программы. Если автолюбитель будет в недоумении тыкать свой пульт, то все пойдет по кругу, пака он не смекнет об алгоритме работы программы, что часто бывало у меня в практике, он конечно подумает, что это хитрый глюк сигналки, либо он просто уедет. Ну неважно, это вам предстоит выяснить!

Программу я написал под PIC18F252, мой любимый контроллер. Схему я уже выкладывал, хочу лишь указать порты, куда все подключается.
1)Приемник PORTC1 -12 нога контроллера
2)Передатчик PORTC6 -17 нога контроллера
3) Светодиод синий PORTC4 - 15 нога контроллера
4) Светодиод красный PORTC5 - 16 нога контроллера
5) Светодиод зеленый PORTC7 -18 нога контроллера
6) Кварц 4мГц
7) Питание по датошиту

Теперь несколько слов технической информации. После приема пакета с KeeLoq, кодграббер открывает окно для приема ответа от машины, которое просто необходимо, дабы не сделать цикл ожидания мертвым. Ответ к пульту двухсторонней связи у Tomahawk950 модели, это преамбула 6 периодов, каждый положительный период 1 миллисекунда, лог1 - это 250микросекунд положительного периода и столько же нулевого, лог 0 - это 500микросекунд положительного периода и нулевого, всего 48 бит. У брелка Tomahawk нет окна ожидания именно ответа о статусе, то есть брелок всегда рад принять пакет о закрытии или открытии, что мне на руку.

Про светодиоды, красный загорается, когда мы записали пакет с пульта, синий загарается когда записали ответку, дальше он моргает по факту выброса ложного пакета о закрытии машины. Зеленый светодиод символизирует, когда жертва в недоумении нажала второй раз на брелок и мы записали второй пакет, затем он начинает моргать, это кодграббер уже открывает и закрывает машину. Видеоролик можно посмотреть в этой ветке, там все в стационаре, но более чем наглядно и понятно. https://www.phreaker.us/forum/showth...?t=4818&page=4

Прошивка будет лежать в закрытом разделе https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=5298, что поделать, но это гарантия, что мои демки не будут впаривать под видом кодграббера! Сюда задаем вопросы технической стороны этого изделия, а не обсуждаем мораль и доступ к ней.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 12.01.2009, 20:40   #148
govoraschiy-
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
govoraschiy- стоит на развилке

ПРАВИЛЬНАЯ ПОЛИТИКА!!! И ТАК ВЕСЬ НЕТ ДЕМКАМИ ЗАГАДИЛИ ЕЩЁ И БАРЫЖАТ...
свой первый граб я собирал больше года... сейчас это алгоритм на шерханов открывающий их с пенка
и глушением обратки... за год мне пришлось изучить С, разобратся с CodeVisionAVR C Compiler, и много много раз перичитать вес форум... поэтому с уверенностью заявляю можно самому собрать
главное не лениться

ps. могу кинуть демо версию в закрытый раздел скажите только как
govoraschiy- вне форума  
Старый 12.01.2009, 21:23   #149
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Было бы классно, если ты выложишь лаги со всех моделей шерханов, интересуют байты кнопок! 3 и 8 пульт от шерхана я купил, нужны 4,5,6,7. Без них я не представляю алгограбб под шерханы, выкладывай прямо сюда - https://www.phreaker.us/forum/showth...p?t=636&page=6 После этого, вопрос про закрытый раздел шевельнется быстрей в разы. Жду ответа, а про глушение обратки это круто, я тоже давно про это догадался)

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 14.01.2009, 12:58   #150
zvuk
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
zvuk стоит на развилке

Цитата:
Привет новички и все те, кто хочет собрать кодграббер своими руками! Я тут долго думал, стоит ли выкладывать такую вещь, как схему и прошивку к кодграбберу, просто это моя самая последняя разработка! Очень хочется, что бы это был учебный материал в первую очередь. Тех поддержку, помощь в сборке гарантирую, по крайне мере в течение некоторого времени, после данной публикации! Мотивы данной публикации, разорить обманщиков, которые за деньги продают в интернете схемы к кодграбберам). А так же увлечь молодежь, электроникой и программированием! Выкладываю схему, печатную плату сделанную в программе layout40, фотографии девайса, прошивка будет лежать здесь! https://www.phreaker.us/forum/showth...4033#post54033

здавствуйте,всё конечно хорошо вот прошивочку бы ещё увидеть,может в личку скините а то у меня вроде прав маловато чтоб скачать её с форума. С уважением zvuk
zvuk вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема