Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.01.2009, 10:53   #161
gar47
гость

Поблагодарил: 32
Поблагодарили 33 раз в 17 сообщениях
gar47 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Ahalam Посмотреть сообщение
А ты напиши

вот и пишу!!! уж не знаю что быстрей получиться, самому написать прошивку или дождаться полномочий!
gar47 вне форума  
Старый 26.01.2009, 14:07   #162
neryk
Гость

Oleg , так как идея витает в голове довольно давно, да руки не доходили все , возник вопрос насколько сильно в пределах номенклатурной линейки PIC отличаеться сам язык (про внутреную структуру понятно), PIC18f252 от PIC16F84a, потому как именно на втором лет 8 назад писал часы, с диплеем и будильником

Старый 26.01.2009, 21:09   #163
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Отличий не много, самое не привычное, это обращения к порту, в классическом pic16 - это PORT в обе стороны, а в pic18 – это PORT на ввод и LAT на вывод. Команда goto в pic18 присутствует, но в роли дальнего перехода, дабы не грузить контроллер, принято бегать на метку командой BRA. В pic18 нет переключений банков и переключений страничной памяти, (я забыл для чего это нужно!!!) Это контроллер с большой периферией и памятью. Он поддерживает все старые команды и имеет много новых, в сумме около 70. Возможность модифицирования стека (к которому я так и не доберусь). Все эти отличие я перечислил на вскидку, я год назад занялся этим контроллером, честно сказать не освоил его даже на половину, но в отличии от pic16, это небо и земля, учу программирования и кайфую с PIC18!!!

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 26.01.2009, 21:25   #164
Zaebasto
начинающий фрикер

Поблагодарил: 27
Поблагодарили 116 раз в 37 сообщениях
Zaebasto стоит на развилке

сегодня собрал граб подмену на Attiny 2313, как ни странно заработало!!! проверил на нескольких однокнопочных сигах,работает изумительно. с двухкнопкой получилось наоборот- могу закрыть с граба, а открыть не получается... Приёмник юзаю от CLIFFORD на выходе в отсутствии сигнала тишина, просто песня, передатчик- брелок от APS rb древней, без кодера.

и почему скачать ничего не могу? вроде не новичок уже.....
Zaebasto вне форума  
Старый 26.01.2009, 21:44   #165
oleg
продвинутый фрикер

Выложи фото граббера и напугай администрацию, что выложишь схему и прошивку к нему, возможно дадут зеленый свет)))

PS. Как вариант

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 27.01.2009, 00:31   #166
Zaebasto
начинающий фрикер

Поблагодарил: 27
Поблагодарили 116 раз в 37 сообщениях
Zaebasto стоит на развилке

Ну это мы можем Сюда не положу, вот ссылочка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Zaebasto добавил 26.01.2009 в 23:31
Качество хромает так как с мобилки... Завтра постараюсь получше фоты выложить...

Последний раз редактировалось Zaebasto; 27.01.2009 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Zaebasto вне форума  
Старый 27.01.2009, 05:49   #167
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

Zaebasto
это обычный 409. поэтому и не открывает двукнопки.

oleg
ничего тут страшного. он уже давно в паблике висит. его Мастербой собирал. говорил рабочий, даже сирийники сравнивает. но хуле однокнопка.
кстате , твою дему эту собрал я в праздники. но не завёл. в сотый раз убеждаюсь что софт пишется под конкретное железо, ни один из кучи старый приёмников не хавает так чтобы процу понравилось. то уровень низкий, то приамбулу срезает. ну это всё хуйня, просто не охото с аурелевскими модулями возиться, заказывать. дело в другом, плюнул на макетку, сел и в протеусе погонял. потом в кодвижене накрапал прогу, дорабатывающую эту дему до фул. с выхода твоего на вход моего, с выхода моего на передатчик. записывает как только загорается синий светик. на моём 2 кнопки. первая партия из трёх посылок ложится в управлении первой кнопки, вторая - второй. закрыть - открыть .
до железа мне в лом довадить, так погонял в протеусе. малоли пригодится. если кому надо могу выложить видео, хотя хули там смотреть. кстати обобые фанатики не желающие учить си, можете замутить тоже самое только на какой нибудь звуковой микрохе, так как это делал Олег в своём первом грабе.
PaKor вне форума  
Старый 27.01.2009, 22:41   #168
by4kovs
случайно влез

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
by4kovs стоит на развилке

Олег, подскажи пожалуйста, чтобы браться за прошивку к грабу, что необхадимо знать. Ну там не знаю С++, асемблер, и что ещё?
Я недавно читал ветку на форуме VRTP о грабе & ноуте. Записал посылки 5-ти сиг Bruin 1000, Tamohawk X5, Tamohawk 9010, Alligator 700, Jaguar (какой-то с обраткой). Ну должен сказать тебе огромное спасибо и поклон до земли. 9010 открывается на раз, а вот остальное (x5, Bruin,Jaguar) никак имхо 2-е кнопки. ВОПРОС: С помощью ноута мона только однокнопки открывать?
P.S Я установщик сигналок если, что обращайтесь чем смогу помогу. Б/У сиг навалом => микросборок, осцилограмму любой сиги сделаю... Короче обращайтесь.
by4kovs вне форума  
Старый 28.01.2009, 06:00   #169
oleg
продвинутый фрикер

Учи ассемблер, это простой и понятный логический язык, ассемблер под микроконтроллеры, на форуме масса примеров, с чего и как начать! За два месяца реально во всем разобраться и сделать кодграббер. Если тебя не затруднит, то сними осциллограмму с сигнализации (Пандора де люкс), весь диалог, там 5 пакетов. Осциллограмму снимай PowerGraph-ком, выкладывай в виде проекта. Думаю напоминать, что такое PowerGraph 2.1 лишний раз не нужно.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 28.01.2009, 18:00   #170
by4kovs
случайно влез

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
by4kovs стоит на развилке

Олег: Tamohawk, Bruin, Sher-Khan, StareLine, StareLine C-серии (C9), Pantera, Alligator, Black Blag, Black Bag super ит.п вообще без проблем. А вот Pandora De-Luxe, Magick System- редкие гости в наших краях, но бывают. Как только попадётся сразу выложу.
Есть ещё прога для программирования Black Bug Super, он же програмируется чере комп (usb-програматора) прошиваются метки, выбираются функции. Есть дрова на програматор. А вот сам програматор один на работе, но при необхадимости могу взять. Жду просьб...
by4kovs вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема