Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.10.2008, 09:38   #21
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Давайте в этой ветке, оставим место для тех, кто будет вопросы технического плана задавать. Кто хочет сделать, кодграббер, но не может запрограммировать контроллер по разным причинам, я создам новую тему в новичках, поговорим о более банальных схемах. Таких например, как записать посылку на звуковую карту и открыть тачку) Тема не серьезная, но я то знаю, что форумчане которые уже по 100 постов набрали, в глаза не видели осциллограмму посылки KEELOQ например) По этому, будет даже очень полезно подключить приемник на 433.92 и понаблюдать эфир, по воспроизводить сигнал. В ближайшее время, выложу кое-какой материал, если это нужно?

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 07.10.2008, 17:35   #22
PaKor
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 42 раз в 32 сообщениях
PaKor стоит на развилке

что во фьюзах выставить?

если можно , пожалуйста, скрин с программы программатора.
PaKor вне форума  
Старый 07.10.2008, 19:15   #23
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от PaKor Посмотреть сообщение
что во фьюзах выставить?

если можно , пожалуйста, скрин с программы программатора.

У ПиК фусес в кексе.
Bim вне форума  
Старый 07.10.2008, 19:48   #24
oleg
продвинутый фрикер

Если ты про конфигурационное слово, то оно уже обозначено в программе:

CONFIG OSC = HS-----------юзаем кварц
CONFIG WDT = OFF--------выключаем (вочь док таймер)
CONFIG LVP = OFF --------это отключение низковольтного программирования, (типа того)

Я использую аналог ICD2 (программатор такой) там нет фьюзов, но когда раньше программировал pic16F84A, то использовал пони-прог (программатор такой), он действительно не мог запрограммировать конфигурационное слово, и там это процесс был отдельной закладкой, типа как в атмелях, ставишь фьюзы (галочки) и шьешь. По этому не совсем понимаю, про какие фьюзы идет речь? Вот прин-скрин с экрана, это моя среда разработки, шью прямо с нее, там две стрелочки, одна показывает на конфигурационное слово в исходнике, другая на факт заливки хекса в проц. Полагаю, что не нужно не чего обозначать), давайте спросим у mC36, он без проблем все зашил, так же может прояснит картину LLL, я ему дал полностью рабочий исходник.
Вложения
Тип файла: rar точечный рисунок.rar (56.5 Кб, 1871 просмотров)

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 07.10.2008, 19:55   #25
Bim
участник

Bim стоит на развилке

Вчера собрал данный девайс, выложенный с любезности Оleg. Могу коротко ознакомить со своими результатами - всё вроде работает, есть некоторые мысли по улудшайзингу, но об этом потом и по порядку.
Так как же работает оно -

1) При включении, устройства происходит сброс буферов - о чем говорит однократная вспышка одного из светодиодов (С). После сброса девайс находится в режиме ожидания, горит только индикатор 5в (Т) напруги.
2)устройство ловит первый сигнал, одновременно ставля помеху. При передаче сигнала (не важно помеха или на открытие) - тоже загорается один из светодиодов (П). При заполнении буфера первой посылкой загорается следующий индикатор свидетельствующий об этом (Г). Устройство в режиме ожидания следующего приёма посылки. Если приём в течении нескольких секунд не происходит - происходит сброс и возврат в пункт номер один.
3)Если вторая посылка принята, то устройство переходит в режим выдачи буферов. Загорается индикатор режима отрабатывания (В) - он горит постоянно, и пошли передачи - всего пять раз по две посылки с интервалом между разами в несколько секунд. Циклы вывода отображаются также вспишками индикатора передач (П). Переключение между попытками котролируется также при помощи двойного сигнала с буззера.

Моё главное замечание - при более длительном удержании кнопки брелка сграбливаемой системы происходит запись и во второй буфер той же посылки. Может быт тут следует ориентироватся на флаг нажатия и удержания или запретить запись во второй буфер одинаковых значений с первым. В принципе для интересентов - великолепный пример как сделать своё исходя из примера. Было бы лишь желание разбиратся. Безусловно вставлять кнопки здесь безсмысленно. Оценивайте данный труд как образец, где можно взять основу и пощупать реализацию для дальнейших разработок.
Bim вне форума  
Старый 07.10.2008, 20:17   #26
Bim
участник

Bim стоит на развилке

Я прошивал ХELTEC -ом, нравится мне этот прогер. Загрузил файл бинарника как интел в буфер. Фузе не трогатььь!!! Ну и нажимаем записать. Можете сделать верификацию. Я всё таки сторонник мощных программаторов - это от многих головоломок избавляет. А наличие в шуфлядке альтернативных программаторов всегда добавляет уверенности.
Bim вне форума  
Старый 08.10.2008, 05:40   #27
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от Bim Посмотреть сообщение

Моё главное замечание - при более длительном удержании кнопки брелка сграбливаемой системы происходит запись и во второй буфер той же посылки. Может быт тут следует ориентироватся на флаг нажатия и удержания или запретить запись во второй буфер одинаковых значений с первым. В принципе для интересентов - великолепный пример как сделать своё исходя из примера. Было бы лишь желание разбиратся. Безусловно вставлять кнопки здесь безсмысленно. Оценивайте данный труд как образец, где можно взять основу и пощупать реализацию для дальнейших разработок.

В этой ветке форума, в первом посте, найдешь объяснение этому багу), ели что-то не понятно, можно переспросить. https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=4818

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 08.10.2008, 17:17   #28
PaKor
участник

PaKor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
использовал пони-прог (программатор такой), он действительно не мог запрограммировать конфигурационное слово, и там это процесс был отдельной закладкой, типа как в атмелях, ставишь фьюзы (галочки) и шьешь.

именно про галочки я и спрашиваю.
чё там?
те три параметра выставить, что у тебя в конфиге? а остальное чистый оставлять...
туплю по теме-не общался с пиками.
PaKor вне форума  
Старый 08.10.2008, 17:36   #29
oleg
продвинутый фрикер

Нет не каких галочек, я не понимаю, откуда они там у тебя? Шей проц, если не будет работать, будем разбираться.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 14.10.2008, 01:41   #30
PaKor
участник

PaKor стоит на развилке

Пока микрухи чешут по почте, погонял в протеусе.
протеус взял с eldigi. ру
проект прикрепил.
Вложения
Тип файла: rar k+s.rar (13.3 Кб, 1842 просмотров)
PaKor вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема