Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.04.2009, 01:21   #351
dimky
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз в 6 сообщениях
dimky стоит на развилке

Угу, прошивка на 16ый не подходит. С ибея 2-3 недели. С России и элфы не заказывал, юзаю то что есть. Элфа кстати очень дорогой магазин. Закажи пиккит. Прошивает почти все пики а так-же дебагит.

lr123, да не, не сложно. Мне по крайней мере всего хватает, плюс я активно юзаю ибей.
dimky вне форума  
Старый 29.04.2009, 17:07   #352
jurmalaa
случайно влез

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
jurmalaa стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от dimky Посмотреть сообщение
Угу, прошивка на 16ый не подходит. С ибея 2-3 недели. С России и элфы не заказывал, юзаю то что есть. Элфа кстати очень дорогой магазин. Закажи пиккит. Прошивает почти все пики а так-же дебагит.

lr123, да не, не сложно. Мне по крайней мере всего хватает, плюс я активно юзаю ибей.

dimky, a ti sobral so svoimi komponenami Olega devais?
jurmalaa вне форума  
Старый 29.04.2009, 18:06   #353
dimky
редкий гость

dimky стоит на развилке

Неа, не было нужды. Я сам разрабатываю. Олег ведь не полный вариант предлогает. Да и самому разработать интереснее. Все как сам пожелаешь, делаешь для себя...
dimky вне форума  
Старый 29.04.2009, 18:48   #354
jurmalaa
случайно влез

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
jurmalaa стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от dimky Посмотреть сообщение
Неа, не было нужды. Я сам разрабатываю. Олег ведь не полный вариант предлогает. Да и самому разработать интереснее. Все как сам пожелаешь, делаешь для себя...

dimky, podskazi, kakuju literaturu lucwe pocitatj, ctob samomu proshivku sdelatj?
jurmalaa вне форума  
Старый 29.04.2009, 18:48   #355
dimky
редкий гость

dimky стоит на развилке

Хотя его труд достоен похвал. Нигде вы больше не найдете таких проектов на халяву.

Ну в первую очередь естественно перекурить форум 10 раз. Сдесь есть все, для того что-бы понять как работает сигнализация, а также по какому принципу работают грабберы. 2 принципа тут популярно, открыто расписанно. Ну а дальше все зависит от тебя, какие мк а также язык программирования.
dimky вне форума  
Старый 01.05.2009, 06:52   #356
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

Гыыы, давно не писал. Начну с наезда на мистер Jurmalaa - Вы же заметили что сайт на русском? Без обид - воспользуйтесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и перестаньте клацать латинским шрифтом на русском. В личку можем пообщаться на латышском, если возникнет желание. Про 18/252 ПИК - в Риге есть, стоит около 7 лат. Програматор советую покупать с запасом, чтобы к этому не возвращатся на какое то время. Да и чтоб неиметь проблем с записю того или другого камня. Я ими не торгую, но могу помочь. Далее для передачи - любой пульт. Куда сигнал от проца подавать найдёшь по датку от HCS - PWM. Литературы в виде книг ищи в интернете в виде книг - их туева хуча. Некоторые написаны простым языком, как раз для таких как мы с тобой. Хорошые ссылки есть на страничке твоей камасутpы - майкрочипа - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (на русском). А Олегу задавай вопросы потом, как разберёшся с архитектурой и ассемблером ибо нефиг нагружать его такими вопросами.
Bim вне форума  
Старый 21.05.2009, 01:07   #357
AKULA
Гость

у ково имеюца подробная инфо,схема,сборка граббера ?

Старый 21.05.2009, 01:10   #358
planar
гость

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 23 раз в 12 сообщениях
planar стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от AKULA Посмотреть сообщение
у ково имеюца подробная инфо,схема,сборка граббера ?

http://www.phreaker.us/.............подробней некуда!!!!!!!!!!!!
planar вне форума  
Старый 22.05.2009, 08:24   #359
moianatolij
Гость

По умолчанию Здравствуйте!

Я не смог открыть архивы с описаниями и схемами, там уже всё кончилось?

Старый 23.05.2009, 03:40   #360
Black angel
случайно влез

Поблагодарили 8 раз в 6 сообщениях
Black angel стоит на развилке

Приветствую уважаемые!
С удивлением для себя нашел, открыты прое... разработку по теме грабберов. Возникает такой же вопрос, как и у всех, почему ДЕМКА лежит за семью печатями? Но на него вроде как ответили, мол, что бы не было распространения по рукам грабителей... Уважаемые вы хоть понимаете что ни один злоумышленник не поведется на подобный развод, а ребенок врятли станет его собирать после того как узнает что машину не открыть так как задумано.
Прочитал все, что тут накатали и что видим... ни какого развития от разработки к проекту...
Уважаемый Олег, с какой целью это все делалось, заинтересовать, кого то электроникой или развить проект... если развить проект то написали почти 40 страниц, а ни какого развития и близко нет. Если же идея была в том что бы кого-то заинтересовать то что то не густо народ интересуется после того как узнает что прошивка лежит не в свободном доступе... следовательно и стимула нет.
Проследите, что у вас в ветке творится всего 5 типов вопросов:
1) как попасть в закрытый раздел?
2) какой передатчик/приемник используйте?
3) а где можно купить детали?
4) а чем прошить контроллер?
5) а как собрать программатор?

Где хоть какие-то тенденции к развитию??? Если вы считаете что вашим устройством будут пользоваться все кому не лень то есть сдерживающий фактор вроде УК РФ, а тому кто хочет вытащить магнитолу с машины не нужно заморачиваться с прошивкой контроллеров, этим гражданам проще вынести стекло и вытянуть то что находится в машине...
Один раз посчастливилось поюзать профессиональный граббер (все абсолютно законно, показывали СМы то что изъяли у угонщиков не самого низкого полета...). Так вот состоял он из черной коробочки, с антенками и ноутбука на котором было ПО. Открывала эта "игрушка" все что нужно...
Разработка интересна, но если планируете превратить ее в проект то свободный доступ для демки дать придется иначе так и будите топтаться на месте с пятью вечными вопросами...
Не стану скрывать тот факт, что мне бы тоже была интересна данная разработка, так как иногда очень сложно объяснить клиенту что сигналку можно отрубить особо долго не ковыряясь с машиной, так было бы проще, тем более что детали есть, а опыта в электронике лет этак 10 точно... есть чем поделиться
Желаю процветания разработки и развития ее до проекта
Black angel вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема