Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.08.2009, 16:27   #431
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

2odePerfect: Правильно понимаеш.

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 13.08.2009, 19:27   #432
Zurab
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Zurab стоит на развилке

Спасибо большое

Предупреждение! Не нужно писать "спасибо" или отвечать смайлами, чтобы поблагодарить ответившего, достаточно нажать кнопку Спасибо. Не засоряйте форум лишними постами! Касается всех без исключения!

-=Редактировал Piratcom=-
Zurab вне форума  
Старый 16.08.2009, 17:21   #433
Black_Angel
Гость

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Кодграббер работает следующим образом, ловит код с эфира, дает помеху, ждет вторую посылку и пишет ее в память, точно также как записал часть первой. Затем не обременяя оператора нажатием кнопки, сам начинает открывать и закрывать машину, то есть выводить в эфир накопленные коды в последовательности А+В и так по кругу 5 раз, затем сам сбрасывается

Привет фрикерам. Вот тут у меня вопрос по теории:
Получается что нас интересует именно вторая посылка? как я понял, это посылка именно открывания машины. первая же закрывает ее. Но тогда мы имеем в активе только ситуацию когда "клиент" именно закрывает машину. И впоследствии он тупо не может этого сделать, т.к. девайс 5 раз воспроизводит посылки. А не удобней было ли разделить процесс записи и воспроизведения посылок, скажем кнопкой "play" и "rec" ?
буду рад разъяснением, потому, что скорее всего я что то не так воспринимаю или как описывалось выше это сделано именно как ДЕМО?

2Олег: можно немножко рассуждений? почему именно PIC а не AVR, я наверно не буду спрашивать ибо на мой взгляд это Холивар.
А вот плату можно сделать реально чуть-чуть поменьше. Если интересно (и если нужно) могу поделиться соображениями.

Последний раз редактировалось Black_Angel; 16.08.2009 в 17:28. Причина: дополнил

Старый 16.08.2009, 18:48   #434
Piratcom
продвинутый фрикер

2Black_Angel: olaga на форуме нет. Это представлена ДЭМО версия, поэтому воспроизводит 5 раз и сбрасывается, пик выбрал потому что он пишет под пики, это не принципиально, я например ток для AVR пишу, а вообще можно и на motorola и на intel граб сваять, если ты сможеш их достать и умееш для них писать... На счёт остального мой тебе совет ХОРОШЕНЬКО перечитай "Грабберы FAQ".

Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 22.08.2009, 15:22   #435
Black_Angel
Гость

Цитата:
Сообщение от Piratcom Посмотреть сообщение
2Black_Angel: olaga на форуме нет. Это представлена ДЭМО версия, поэтому воспроизводит 5 раз и сбрасывается, пик выбрал потому что он пишет под пики, это не принципиально, я например ток для AVR пишу, а вообще можно и на motorola и на intel граб сваять, если ты сможеш их достать и умееш для них писать... На счёт остального мой тебе совет ХОРОШЕНЬКО перечитай "Грабберы FAQ".

вобщем то да, перечитал, многое понял спасибо за совет. смоделировал печатку. (получилась поменьше) только это теория.. без софта - мертвый груз. но интересно)

Старый 22.08.2009, 16:35   #436
Piratcom
продвинутый фрикер

Чтобы приступить к практике нужно разобраться в теории... Ну согласись, как можно написать прошивку для граба, если даже не знаеш как он должен работать...

Piratcom вне форума  
Старый 23.08.2009, 22:11   #437
Black_Angel
Гость

Цитата:
Сообщение от Piratcom Посмотреть сообщение
Чтобы приступить к практике нужно разобраться в теории... Ну согласись, как можно написать прошивку для граба, если даже не знаеш как он должен работать...

Это уж без болды... согласен на 100%

Старый 10.09.2009, 21:17   #438
1_ya
Гость

Клон известного заводского проггера-отладчика icd2. Радует то, что сам Microchip заботится об обновлении ПО к этому проггеру, поэтому поддерживает почти все МК. На нем еще и отладку можно производить (правда ее не испытывал). Софт для программирования, - естественно сама среда программирования и отладки программ для PICов,- MPLAB

Старый 16.10.2009, 11:53   #439
by4kovs
случайно влез

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
by4kovs стоит на развилке

Господа грабостроители, здравствуйте! Охото мне не просто скачать, купить и т.п а разобраться самому. Инфы на форуме много, согласен, но не могли бы вы набросать учебный план что ли- с чего начать изучение, что затем. Я так мыслю нужно начать с изучения самого сигнала брелока. Установщиком работаю уже 8 лет, разобраться должен. Кстати моя фирма является диллером старлайна и недавно нам пришли комплектующие и принципиальные схемы брелоков и сигналок. Если нужно- постараюсь скинуть. С серия тоже вроде есть.
by4kovs вне форума  
Старый 16.10.2009, 14:33   #440
Piratcom
продвинутый фрикер

Схемы брелов на форуме где-то были, но всё-равно скидывай чё есть, интересно глянуть...
P.S. Схемы по форуму ищите сами, не помню я где они...

Piratcom вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема