Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.10.2009, 03:21   #441
timofeygsm
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
timofeygsm стоит на развилке

Думаю начать тебе стоит с этого:

1. Изучение теории о принципах кодирования информации.(криптография RSA) ( Keeloq например)
2. Разобраться в схемотехнике и электроники.
3. Освоить низкоуровневый язык программирования.
+знания высшей математики и физики.

И самое главное это желание и стремление побороть все возникающие на этом пути трудности.

Здесь на сайте можно найти всю информацию нужную тебе для этого. Будут вопросы задавай их в соответствующей теме и тебе помогут, для этого мы все здесь собрались.
timofeygsm вне форума  
Старый 29.11.2009, 12:20   #442
bin7
случайно влез

Поблагодарил: 0
bin7 стоит на развилке

моя макетка на все случаи жизни

прошивку можно получить?
Миниатюры
PB290002.jpg  
bin7 вне форума  
Старый 29.11.2009, 17:58   #443
Ламастер
гость

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Ламастер стоит на развилке

Вы адресом не ошиблись? И что это у вас за контроллер стоит, маркировка плохо читается...
Ламастер вне форума  
Старый 29.11.2009, 18:25   #444
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Там стоит контроллер PIC16F87... Может, человек сам что-то пишет, но это явно не данный проект.

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума  
Старый 29.11.2009, 18:27   #445
bin7
случайно влез

bin7 стоит на развилке

да нет адресом не ошибся в первом посте то нет прошивки....
что касаемо контроллера тона фото стоит pic16f876 (могу 18F252 поставить если интересно!), пробовал прошивку что в ветке проскакивала(флуда по поводу ее много было мол выложили чутли не мануфактурную на две кнопки ) у нее цоколевка с pic18f252 одинакова, а приемник с передатчиком у меня на отдельной платке стоят, так удобней чтоб не перепаивать постоянно, основную плату разводил так сказать под 3 проєкта (макетка одним словом) анализатор, кодграбер и то и другое вместе с индикатором от нокии 3310 (светодиоды в smd корпусе стоят со стороны дорожек)

так что прошивку подкинете? можно и исходник чтоб не дизасемблить
bin7 вне форума  
Старый 29.11.2009, 18:49   #446
Ламастер
гость

ого! если кинут прошивку поделишся? а лучше исходниками!
Эта прошивка лежит в закрытом разделе, к которому имеет доступ не каждый.
Ламастер вне форума  
Старый 29.11.2009, 20:05   #447
bin7
случайно влез

bin7 стоит на развилке

в первом посте написано что прошивку дают, правда урезанную и с цыклом на 5 кругов... но имея исходник я так думаю это поправимо просто я не совсем понимаю идеологию раздачи! мол приобщайтесь к программированию (это похвально), дизасемблите... кто может прошивку диззасемблить и знает зачем это надо тот и просит исходники (да и новичкам коль такие будут легче понять структуру кода, чем по бреду из под дизассемблера) ... зачем гемор создавать, мы же давно не комсомольцы чтоб жить трудностями дайте исходник чистый пусть в нем не будет пояснений но будут хоть оригинальные метки человеку пытающимуся что то постичь понять будет легче, а ламеру-шаровику оно вообще без надобности он разбираться не станет...
bin7 вне форума  
Старый 29.11.2009, 20:40   #448
Fik
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 21 раз в 20 сообщениях
Fik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bin7 Посмотреть сообщение
в первом посте написано что прошивку дают, правда урезанную и с цыклом на 5 кругов...

Первый раз такое слышу. Её получают только избранные модераторами (допущенные в закрытый раздел).
Цитата:
Сообщение от bin7 Посмотреть сообщение
мол приобщайтесь к программированию (это похвально), дизасемблите... кто может прошивку диззасемблить и знает зачем это надо тот и просит исходники

Кто знает тому исходники не нужны, те сами себе пишут как хотца. Метки можно и самаму проставить. Пусть это будет не быстро, зато в структуре кода будешь ориентироваться и возможно внесешь изменения на свое усмотрение.
Fik вне форума  
Старый 29.11.2009, 21:11   #449
Ламастер
гость

Частично согласен и не согласен.
По поводу раздачи , мне тоже как-то не понятно. Ну начинающий я в этом деле и значит не получу? Если бы я с этим железом на ТЫ, и имел доступ к закрытому - вообще не заходил бы на него. А зачем? Я ведь и так мог все что угодно написать..
А вот разбираться с дизасмом можно! Я начал "с нуля". За две три недели кое чего понял. По крайней мере смог переделать прошивку на другой дисплей. Сам толком не понимая как это все работает. так сказать методом проб и ошибок. Главное были бы усидчивость и желание ну и время конечно. Так что научиться можно! А тех кто пришел сюда за "халявой" их сразу видно. У тебя вот bin7 макетка на все случаи жизни сделана. Значит ты чему то научится хочешь, а не грабить чесных людей. Не так ли?
Извините если нафлудил или обидел кого, просто стоит выложить пост "Ура! Получилось!" и халявщики не разобравшись что именно получилось начинают бомбить твой ящик.
Ламастер вне форума  
Старый 29.11.2009, 22:10   #450
bin7
случайно влез

bin7 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Fik Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу. Её получают только избранные модераторами (допущенные в закрытый раздел).

Кто знает тому исходники не нужны, те сами себе пишут как хотца. Метки можно и самаму проставить. Пусть это будет не быстро, зато в структуре кода будешь ориентироваться и возможно внесешь изменения на свое усмотрение.

что касаемо прошивки то вроде давали ее если изготовил железо, чтоб проверить интерес к проэкту я так понимаю а в закрытом разделе что то по более фукциональное лежит, не демка так сказать

что касаемо программирования то не знаю кто как, но я пишу последовательно
инициализация, подпрограммы красоты (типа кнопки, меню организация, обращения к разделу математики), математика (протоколы, доп функции, обработчики событий, знакогенераторы)

в коде из под дизассемблера все навалено в кучу, знающему человеку разобраться не всегда выйдет (потому как при компиляции существует понятие оптимизации кода), а новичку и подавно, но желание и труд все перетрут ... вопрос в том будет ли это полезно выполненная работа. Если стоит задача отбить охоту то такой вариант приемлем, если же есть желание приобщить к разработке новые идеи(мозги), а тем более научить новичков в этой области то ИМХО такой подход не допустим!

что касаемо разработки с нуля то с таким подходом не стоит вообще на паблик выносить обсуждение проэкта, так сказать сам себе голова А коль решили научить и приобщить то делитесь и помогайте

людям просто жаждущим шары думаю учеба и общение в рамках проэкта просто будет не интерестно и они сами по себе отсеются

никого не хотел оскорбить, просто это мое личное мнение

В ТЕКСТЕ СООБЩЕНИЙ ИМЕЛИСЬ ВВИДУ ИСХОДНИКИ ТАК СКАЖЕМ ДЕМО-ВЕРСИЙ ПРОШИВОК, КОММЕРЧЕСКУЮ ПРОШИВКУ И ИСХОДНИК В НАРОД ПУСКАТЬ ЛИЧНОЕ ДЕЛО АВТОРА ПРОЄКТА ИМХО

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ламастер Посмотреть сообщение
А тех кто пришел сюда за "халявой" их сразу видно. У тебя вот bin7 макетка на все случаи жизни сделана. Значит ты чему то научится хочешь, а не грабить чесных людей. Не так ли?

что касаемо грабежа то я так сказать на 100% на оборот... у меня месяц назад машина ушла.... даже не пикнула.... вот теперь хочу понять что да к чему

Последний раз редактировалось bin7; 29.11.2009 в 21:56.
bin7 вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема