Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.11.2009, 10:55   #451
Fik
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 21 раз в 20 сообщениях
Fik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bin7 Посмотреть сообщение
что касаемо разработки с нуля то с таким подходом не стоит вообще на паблик выносить обсуждение проэкта, так сказать сам себе голова А коль решили научить и приобщить то делитесь и помогайте

Исходники тоже есть, но только для терминального режима(со всеми метками). Отдельно прием и отправка. Через поиск все находится. Если влом искать, пиши в личку, вышлю. Нет смысла дублировать здесь. Я здесь уже больше полугода и желание не пропадает изучать и ковырять. Это единственный портал где разжевано почти всё.
Fik вне форума  
Старый 30.11.2009, 17:28   #452
Serg22
участник

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 38 раз в 27 сообщениях
Serg22 стоит на развилке

Начальный этап пройден. Прошивка дизассемблирована, разложена на составляющие - LCD, помеха, анализатор и грабер. Все делалось в протеусе из прошивки grabb2.hex. Также исправил встроенный баг, что данные передаются то правильные, то с подмененными байтами на мусор.
В конце возник вопрос, это глюк протеуса или так и заложено в ней, что передача принятого сигнала идет только при 2-х условиях, нажата кнопка ОК и идет передача сигнала настоящей сигналки?
Честно гвооря такое количество информации переваренное за 2 недели - я просто уже банально запутался в прошивках, схемах граберов и обсуждении как, какая, железка работает :-)

В реале попробовать пока не могу - железо еще не приехало. Так что подкуйте меня теоретически :-)
Serg22 вне форума  
Старый 11.12.2009, 14:45   #453
Бондарь
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бондарь стоит на развилке
Восклицание

всё в принципе понятно единственное непонятно как граббер посылает код, вед код на продвинутых сигналках динамический и вторая часть кода всё время меняеттся, так как же граббер меняет код!
Бондарь вне форума  
Старый 11.12.2009, 18:20   #454
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Serg22 Посмотреть сообщение
В конце возник вопрос, это глюк протеуса или так и заложено в ней, что передача принятого сигнала идет только при 2-х условиях, нажата кнопка ОК и идет передача сигнала настоящей сигналки?

Это не глюк протеуса. Это фишка, какая проялвяется только в лабораторных условиях: в проге есть место, где она зацикливается до появления сигнала высокого уровня, без какого-либо таймера.
В условиях реального эфира длительного низкого уровня не будет - и прога будет регулярно выходить из этого цикла на блок анализа нажатия кнопки.

Цитата:
Сообщение от Бондарь Посмотреть сообщение
всё в принципе понятно единственное непонятно как граббер посылает код, вед код на продвинутых сигналках динамический и вторая часть кода всё время меняеттся, так как же граббер меняет код!

В принципе понятно, что сам принцип Вам как раз непонятен.
Граб код не меняет, а посылает как есть.
Читайте матчасть.
freak вне форума  
Старый 11.12.2009, 20:48   #455
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Меняется первая часть кода, т.к. он передается динамической частью вперед. А вторая остается неизменной при одной и той же нажатой кнопке. Ее можно "доклеить" к первой.

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума  
Старый 11.12.2009, 22:08   #456
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

да cenmyt в том что хоп первым или вторым идет , а что ему "все в принципе понятно", но про фишку повтора валидных он не вкурил ))) вот и спрашивает как хоп вычисляется.
freak вне форума  
Старый 12.12.2009, 00:54   #457
Бондарь
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бондарь стоит на развилке
Восклицание

мне так никто и не ответил как граббер может анализировать и просчитывать следующую вторую часть код сигнализациии !
Бондарь вне форума  
Старый 12.12.2009, 07:10   #458
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

Да никак он её не просчитывает! Читай: http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=3555
Вот ещё то что ты должен знать: http://www.phreaker.us/forum/misc.php?do=cfrules

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 22.12.2009, 19:19   #459
arabratarama
Гость

Собрал. Схема достаточно проста, все детали прикупил на местном радиорынке. Спасибо Олегу за предоставленную возможность! Но прошивочки, к великому моему сожалению, не хватает((( Полагаю, неплохо было бы выложить хотя бы простую демонстрационную версию для проверки работоспособности прибора. Так же не совсем ясен процесс прошивки. В отличие от сборки "железа", эту сторону процесса я смутно себе представляю.

Старый 22.12.2009, 19:39   #460
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от arabratarama Посмотреть сообщение
Собрал. Схема достаточно проста, все детали прикупил на местном радиорынке. Спасибо Олегу за предоставленную возможность! Но прошивочки, к великому моему сожалению, не хватает((( Полагаю, неплохо было бы выложить хотя бы простую демонстрационную версию для проверки работоспособности прибора. Так же не совсем ясен процесс прошивки. В отличие от сборки "железа", эту сторону процесса я смутно себе представляю.

Есть правила закрытого раздела, они регламентированы некой моралью. Так сразу получить прошивку нельзя, приветствуется активность юзера по темам кодграббера , да и в общем по теме электронного взлома. Достаточно грамотно ответить на вопросы, которые задают юзеры в соответствующих ветках и администраторы присвоят вам статус пользователя закрытого раздела, ваш ник будет зеленого цвета. В закрытом разделе лежит то что вам нужно.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема