Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.12.2009, 23:38   #461
Ламастер
гость

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Ламастер стоит на развилке

arabratarama, Вам нужно само устройство или вы имеете желание написать программу сами?
Я давно хочу научиться программировать и имею отношение к автомобилям и автоэлектронике. Поэтому данная тематика дала мне долгожданный старт, за что автору низкий поклон и мое уважение как к специалисту. По моим меркам я сделал некоторые успехи в дизассемблировании кода, хоть и все говорят, что это глупо и ни чего там понять не получиться. Если учесть, что пару месяцев назад я не имел ни малейшего представления об ассемблере, то думаю многие заблуждаются. Так что начинайте изучать и скоро сможете сами нас всех удивить! А по возникшим вопросам народ поможет разобраться.
Ламастер вне форума  
Старый 23.12.2009, 02:01   #462
Pavlenty
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Pavlenty стоит на развилке
Хорошо

Доброй ночи всем. Решил все-таки отписаться. Читаю форум недавно но из-за огромное количество полезной информации приятно удивляет. Вышел на данный форум после небольшого спора со знакомым. Работаю установщиком в достаточно хорошо зарекомендовавшей и долго работающей на рынке фирме. Считал установку сигнализации достаточным средством защиты автомобиля. Но когда мне продемонстрировали работу алгоритмического кейграббера мне стало грустно, стыдно и обидно. Ошибки в реализации алгоритма KeeLoq в сигнализациях различных производителей позволяют без проблем вскрывать подавляющее большинство имеющихся на данный момент на рынке сигнализаций. Теперь стараюсь быть так сказать в гуще событий. Обложился книгами и курю даташиты. Вот собираю себе первый анализатор и могу сказать что на форуме действительно нашел практически все ответы на все свои вопросы. Для новичков - читайте форум, все есть. Просто надо по крупицам собирать информацию а не тупо ждать что вам пришлют схему и работающую прошивку. От меня огромное спасибо всем кто развивает и поддерживает данную тему. Также рад появлению Oleg`а.
Pavlenty вне форума  
Старый 23.12.2009, 07:27   #463
Serg22
участник

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 38 раз в 27 сообщениях
Serg22 стоит на развилке

Oleg:
Привет !
Сделал девайс на макетке покачто, все дизассемлировал, разложил на составляющие, нашел пароль, нашел место где формируются пакеты на отправку. Поправил заполнение выходного буффера для второго пакета правильными данными. Но девайс не может открыть магустовскую сигналку. Первый пакет ловится, блокируется, второй ловится и пропускается. Вывожу пакеты - сигналка не реагирует.
Вопросы остались: баг заложен только в формировании выходного буффера или есть еще ?
второй по железу - пытался использовать для приема и отправки радиомодуль от старлайна. прием иет очень плохо. много мусора либо фронты неправильные. С приемником от мангуста все замечательно. Передаю этим же модулем. Помеха ставится нормально. А вот как понимает магнустовская сигналка реальный пакет - вопрос. может из-за радиомодуля у меня она и не открывается ? Но передатчика пока другого все равно нету.
Serg22 вне форума  
Старый 23.12.2009, 08:52   #464
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,194 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Все верно, касяк в программе только во втором выводном буфере, как вариант, твоя сигналка не ведется на баг с рассинхранизацией. Проверь на Tomahawk-ке 950 например, которая на кейлоке и все станет ясно, она долбится 100%!

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 23.12.2009, 19:27   #465
Fik
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 21 раз в 20 сообщениях
Fik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Все верно, касяк в программе только во втором выводном буфере

И не только в этом, есть еще одно место. Serg22 посмотри анализатором что выдает граб на выходе, все тогда станет ясно.
Fik вне форума  
Старый 24.12.2009, 12:24   #466
Serg22
участник

Serg22 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Еще есть один касяк, это мертвый цикл в приеме KeeLoq , если не ошибаюсь в ожидании ходера, прием изредка подвисает, я все собирался подправить, но руки не как не доходят)

Нашел еще одну подсказку...
Serg22 вне форума  
Старый 24.12.2009, 13:30   #467
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от Serg22 Посмотреть сообщение
Нашел еще одну подсказку...

Все верно, туда нужно таймер вставить, касяк из-за того, что я логику так построил, прога отлавливает всего лишь несколько периодов преамбулы и ждет ходер, получилось криво, зато пакет может придти с ломаной преамбулой в начале и подлавится, так прием устроен. Из мертвого цикла в ожидании ходера может вывести любой шумок из эфира, если его время меньше 1Те. Нужно переписать, но я не хочу)

P.S. Может я немного чего то путаю, программу писал очень давно)

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 24.12.2009, 14:19   #468
Serg22
участник

Serg22 стоит на развилке

Имеется в виду пауза между преамбулой и данными в ловле второго пакета, после того как поймали первый и заглушили хвост первого ?
Serg22 вне форума  
Старый 24.12.2009, 14:27   #469
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от Serg22 Посмотреть сообщение
Имеется в виду пауза между преамбулой и данными в ловле второго пакета, после того как поймали первый и заглушили хвост первого ?

Имеется ввиду в отлове каждого пакета, но этот косячок можно и не устранять. Кстати лучший вариант, это принять всю преамбулу, так как сколько бы я не смотрел осциллографам эфир, я не разу не видел поломоной преамбулы в начале, все всегда проходит нормально.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 25.12.2009, 08:11   #470
Serg22
участник

Serg22 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Condor4 Посмотреть сообщение
Я в своё время пробовал приёмопередатчики от Старлайна А2 и Томагавка, (они имеют абсолютно одинаковые 4-пиновые разъёмы: 1 - +5в, 2 - выход, 3 - земля, 4 - вход). Передатчик работает без вопросов, то есть глушит и передаёт, а приёмник - плохо, нестабильно как-то. Причём с разными проектами! Так и не разобрался... Возможно уровни сигналов не согласованы? Может кто подскажет...

Оказывается вопрос про старлайновские модули возникает не только у меня и не первый раз. Подскажите, кто как решил проблему с согласованием приемника и контроллера ? Я пробовал модуль от старлайна А8.
Serg22 вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема