Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Результаты опроса: Для чего мне нужен кодграббер?
Зарабатывать деньги, путем открывания машины. 24 8.76%
Удивлять друзей и баловаться на стоянке. 20 7.30%
Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент. 62 22.63%
В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно. 159 58.03%
Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером. 9 3.28%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.10.2008, 09:20   #41
Бендер
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бендер стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Wellwellwell Посмотреть сообщение
угу и ориентировочная стоимость всего железв используемого для сборки

Зачем тебе остальныке цены то ))) если когда то хоть что то собирал - то ориентировочно поймешь по цене . Тут все кроме пикушки - на "помойке" найти можно
Бендер вне форума  
Старый 22.10.2008, 09:26   #42
Бендер
Заблокирован

Бендер стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Цена обоих микросборок, приемника и передатчика 250рублей, контроллер стоит 270рублей, крен5в стоит 8рублей, светодиоды по 15рублей ультра яркие, я понимаю, что в стране кризис, но пятихатка, это не цена для кодграббера, вполне можно с экономить на пиве) Приемник и передатчик подойдет любой, с питанием 5вольт соответственно и на 433.92Мгц, я бы на вашем месте замарочился тем, что бы в закрытый раздел попасть! Не забываете, что к этой схеме идет программный продукт, так называемая прошивка, которую я написал, пусть не для всех, но для пользователей закрытого раздела, это как минимум) По этому демонстрируйте на форуме свои знания, особенно в разделах про кодграбберы.

Все эт понятно. Но все же по TX и RX - где можно заказать такие. Или подобные что можно использовать - а то ставить от сиги - говорят чувтвительность там у RX дубовая да и передающая часть оставляет желать лучшего.

p.s. по поводу прошивки и закрытого раздела - что доказывать то... общаться надо. Делать пользу для общего - для форума в том числе - а там и доступ будет. имхо.
Бендер вне форума  
Старый 22.10.2008, 11:03   #43
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Бендер Посмотреть сообщение
Все эт понятно. Но все же по TX и RX - где можно заказать такие. Или подобные что можно использовать - а то ставить от сиги - говорят чувтвительность там у RX дубовая да и передающая часть оставляет желать лучшего.

p.s. по поводу прошивки и закрытого раздела - что доказывать то... общаться надо. Делать пользу для общего - для форума в том числе - а там и доступ будет. имхо.

Чувствительность не должна быть высокой, приемник должен быть широкополосный, что бы подлавливать не кварцованные брелки (без пав резонатора точнее). Гетеродин не приемлем в кодграббере, так как будет собирать все в радиусе 1км и не будет ловить те нестабилизированные брелки. Что касается передатчика, то 10млвт мне вполне хватает, но лучше 30млвт это самое то! Давайте ленится нее будем, гуглим приемник на 433.92. Магазинов, которые продают эти чудесные микросборки столько, что устанете в поисковике страницы перелистывать! Все вопросы, типа: сколько стоит, где достать и как спаять не чего не зная, будут расцениваться как дилетантские, юзеров будем безжалостно банить:-)

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 22.10.2008, 11:35   #44
tako
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 28 раз в 26 сообщениях
tako стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Бендер Посмотреть сообщение

Ты файл с надписью железо посмотри, там есть даташиты на aurel. Вот и ищи в гугле кто высылает такие. Где то кстати на форуме тема валялась-сайт заказов радиокомпонентов.
tako вне форума  
Старый 22.10.2008, 13:38   #45
Yurgenth
случайно влез

Yurgenth стоит на развилке

Спасибо за интересную информацию! В бизнесе охраны автомобилей уже 15 лет, а вот обратную сторону медали изучать не приходилось, будем пробовать.
Yurgenth вне форума  
Старый 22.10.2008, 16:43   #46
Бендер
Заблокирован

Бендер стоит на развилке

Вообщем то для начала под эксперименты да и так для общего развития - почти собрал вот это - https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=1378. Использовал приемник от сиги "aps 500" - осталось тока мк прошить. Как будет готов - выложу фото и слегка доработанную схему в читабельном виде для следующих сборщиков

p.s. Уважаемый Oleg - по поводу поиска - гуглил - именно то что в даташите указано не нашел. Думаю попробовать другие аналогичные - приемник он и есть приемник.
Бендер вне форума  
Старый 26.10.2008, 14:22   #47
mC36
Кидала

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
mC36 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Е Полагаю, что не нужно не чего обозначать), давайте спросим у mC36, он без проблем все зашил, так же может прояснит картину LLL, я ему дал полностью рабочий исходник.

Сорри за долго молчание, был занят конкретно.

Вобщем по вопросу о том чем шить. Шить много можно чем - пробывали шить на заводских программаторах, только на двух пришлось ПО обновить, так как испытуемый кристалл свежий.
Из конструкций выходного дня в качестве программатора пойдет любой клон IDC. Шил изначально этот кристал GTP USB Lite (описание есть на vrtp.ru) причем на этом прогере фьюзы выставить можно. Вот GTP USB full траблы пошли (с самим железом).
mC36 вне форума  
Старый 26.10.2008, 14:29   #48
mC36
Кидала

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
mC36 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tako Посмотреть сообщение
Возникли несколько вопросов по представленному грабберу Олега:
2. В данном граббере применяется передатчик и приемник с раздельными антеннами. Такой подход исключает "подгорание" приемника из-за близкорасположенного передатчика или это всего лишь тестовый подход и в реальном граббере обязательно надо делать коммутатор на пин диодах?

Не знаю кому как, но свитч ставить на маломощный граб смысла нет. Если эту схему упаковывать в брелок от двусторонки, то свитч потребуется больше из за экономии питания.
Ставил коммутатор на пинах в грабы где выходная мощность была 4 вата, но если честно от такой дури они особо не спасали. И приемник и усилок находились в одной коробке - размеры меньше пачки сигарет.
mC36 вне форума  
Старый 01.11.2008, 19:55   #49
Maxgeo84
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Maxgeo84 стоит на развилке

Здраствуйте!Хочу собрать данный девайс(граббер),но не могу найти прошивку! Пожалуйста скиньте мне ее на мыло. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maxgeo84 вне форума  
Старый 01.11.2008, 20:41   #50
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Пацаны, не чего ему не давайте. Maxgeo84, что трудно вникнуть в форум? Все лежит бесплатно, есть минимальные требования, что бы прошивка не разгулялась среди мимо проходящих) будь тактичней и внимательней.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесплатно, граббер, кодграббер, кодграббера, описание, прошивка, скачать, схема